» » »

Коста-Риканский национальный географический институт, 4 сентября 1971 года сделал самую четкую фотографию НЛО


967  8     душка   17.05.2021

Илон Маск в последнее время стал знаменит тем, что спрашивает, где все хорошие фотографии НЛО и это при том, что каждый запуск СпейсХ сопровождают десятки НЛО, и он не может не знать об этом. Ок, дорогой Илон, вот одна из таких фотографий.
 

Осенью 1971 года в Коста-Рике Национальный географический институт (IGN) - Instituto Geográfico Nacional - занимался аэрофотосъемкой в рамках предварительного исследования будущих гидроэнергетических проектов. Коста-риканский Институт электроэнергетики - оплатил счет, чтобы определить, откуда будет поступать вода для приобретения земли для разработки проекта плотины Ареналь.
 

Итак, 4 сентября 1971 года в 8:25 утра опытный пилот Омар Ариас летел на двухмоторном канадском самолете Aero-Commander F680 на высоте 3 километров над озером Коте (по-испански Коте-де-Лаго). Они совершали полет в северной части Коста-Рики, в 4 км к северу от района Ареналь и в 40 км к югу от границы с Никарагуа.
 

На борту находились фотограф Серхио Лоайза, специалист по аэрофотосъемке, географ Хуан Браво и топограф Франсиско Рейес. Фотограф Лоайза использовал камеру R-M-K 15/23, специальное стокилограммовое оборудование для создания карт, подаренное правительством Германии и установленное под фюзеляжем самолета. В качестве пленки использовалась черно-белая эмульсия со скоростью ASA 80, что позволяло получать негативы высокого разрешения. Устройство, известное как интервалометр, на камере было настроено на съемку одной фотографии каждые 20 секунд. Камера была настроена на фокусировку на бесконечность, и экспозиция срабатывала автоматически.
 

Никто - ни пилот, ни три члена его экипажа - ничего не видел, пока они были в воздухе и выполняли свою работу. Но когда Лоайза вернулся и в последующие дни проявил пленку, его ждал сюрприз всей его жизни. Проявленные негативы были напечатаны на аэрофотопленке Kodak Safety, тип 3665. Класс А.
 

Стоит отметить, что даже после того, как фотографии были проявлены, никто сразу не заметил ничего странного. Только при просмотре фотографий в процессе работы Лоайза увеличивал изображения, а затем внимательно рассматривал негатив. Во время этой зачастую трудной и скучной работы он впервые понял, что именно им удалось запечатлеть на пленке.
 


На одном из кадров (№ 300) на пленке было изображено то, что казалось огромным металлическим диском. Он был умопомрачительно четким благодаря пленке и качеству камеры. Этот объект не был виден ни на предыдущем кадре пленки (№299), ни на последующем (#301).
 


 

Есть несколько ключевых элементов для оценки этой фотографии. Снимок охватывает территорию размером примерно 11 км на 11 км, и все это в четком фокусе. Учитывая, что высота над уровнем моря фиксирована, можно было также получить хорошее предположение о размере объекта. Наконец, этот объект виден на однородной поверхности - черном фоне озера, который контрастирует с самим дискообразным объектом.
 

Все это говорит о том, что это чертовски хорошая фотография. Возможно, это лучшая фотография НЛО из когда-либо сделанных. Она была сделана в 70-х годах с правительственного картографического самолета в Коста-Рике, у которого была камера, прикрепленная к нижней части самолета. На снимках четко виден дискообразный объект, и вы ясно видите солнце, отражающееся от этого объекта с маленькой точкой на вершине, и что важно в этом снимке, так это то, что это была правительственная фотография. Существует четкая цепочка хранения. Она всегда находилась в распоряжении правительства Коста-Рики, поэтому нет никаких сомнений в том, что она подлинная.
 


Фотограф Серхио Лоайзы, который первым обнаружил НЛО и доложил об этом своим работодателям позже рассказал, что правительство Коста-Рики тут-же засекретило эту фотографию:
 

"В то время нам было запрещено говорить об этом, мы не могли никому рассказать".


Негатив пленки был передан Рикарду Вильчесу, который руководил гражданской группой по изучению НЛО в Сан-Хосе,фотографом Серхио Лоайзы  лишь в 1980 году.
 

Лоайза всегда утверждал, что используемое оборудование было специальным, настолько, что если бы между объективом и пленкой попала пылинка, оборудование бы не работало: "Не было никакой возможности для ошибки. Этот дискообразный объект действительно реален".
 

После встречи Вильчеса и Лоайзы фотография была отправлена в группу Ground Saucer Watch (GSW) в США. Руководитель группы Уильям Сполдинг тщательно проверил ее и пришел к выводу, что она подлинная.
 

В 1985 году известный исследователь НЛО доктор Жак Валли посетил Вильчес в Коста-Рике, услышал историю и получил копию негатива. Валли проверил его через контакты в правительстве США и в калифорнийской технологической компании. Ни у одной из групп не было ни времени, ни денег, чтобы направить свои усилия на анализ, поэтому два года спустя, в декабре 1987 года, Валли отнес фотографию доктору Ричарду Хейнсу, отставному аэрокосмическому инженеру, который работал в НАСА и которого Валли знал в Сан-Франциско, и Хейнс засучил рукава. 
 

Фотография была оцифрована, увеличена и проанализирована. Первоначально Хейнс сосредоточился на освещении. Оказалось, что изображение диска обладает оттенками светлоты/темноты, характерными для трехмерного объекта, освещенного коллимированным светом, таким как солнечный. Он выглядит как неглубокий конус с осью симметрии и более темной точкой или областью на вершине конуса. Хейнс также отметил, что одна сторона имеет резкий фокус, а другая - диффузная и аморфная. Ему показалось, что более темная область может быть не тенью, а более светлой областью - источником света.


 

В 1989 году Валли и Хейнс написали "Фотоанализ воздушного диска над Коста-Рикой" для журнала "Journal of Scientific Exploration". В 19-страничном отчете содержалось следующее заключение:
 

"Фотография подлинная и объект не является следствием, какой-то ошибки. Наш анализ показал, что неопознанный, непрозрачный, воздушный объект был запечатлен на пленке на максимальном расстоянии 3 км. Нет видимых средств подъема или приведения в движение, а также никаких отметок на поверхности, кроме темных областей, которые кажутся неслучайными"


По оценкам лаборатории в Коста-Рике, которая первой обработала фотографию, диаметр диска составляет почти 67 метров. 
 

Фотография и негатив были также проанализированы во Франции и признаны подлинными.
 

Всегда существовали предположения о том, вышел ли аппарат из озера Кот или собирался войти в него. Местные жители рассказывают множество историй об объектах, выходящих из озера. Поскольку ни на одном из негативов с обеих сторон #300 не видно ни корабля, ни даже бурлящей воды, узнать об этом невозможно. И все же, этот гигантский НЛО и он изображен с конкретными, четкими деталями.
 

Этот оригинальный негатив был сохранен правительством Коста-Рики и находится в Национальном архиве этой страны. Существуют и копии, например, та, которую рассматривали Валли и Хейнс.

 

Почему это важно сегодня
 

Во-первых, это яркий ответ Илону Маску, который в последнее время стал знаменит тем, что спрашивает, где все хорошие фотографии НЛО. Дорогой Илон, вот одна такая фотография...
 

Однако настоящий ответ заключается в том, что хорошие фотографии НЛО продолжают забирать и исчезать. Эти истории восходят к 1950-м годам, и о них часто сообщалось. Совсем недавно это случилось с экипажем корабля ВМС США "Нимиц", когда жесткие диски с доказательствами встречи с НЛО были конфискованы с корабля людьми в костюмах, которые даже не называли свои имена, но которым беспрекословно подчинялось высшее руководство ВМС США.
 

В различных правительственных архивах по всему миру хранятся, вероятно, сотни, если не тысячи, превосходных фотографий НЛО. Когда-нибудь они, наконец, будут опубликованы для всеобщего пользования и увидят свет.
 

А пока у нас есть эта фотография, на которую можно смотреть и размышлять. На этой фотографии четко запечатлен НЛО и изображение не размытое и не неясное. Этот летательный аппарат дискообразный и его диаметр 67 метров.


ИСТОЧНИК: https://www.sott.net

Категория: НЛО | Просмотров: 967 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 17.05.2021 в 17:13 / Материал
SpaceX никакие НЛО не сопровождают. Слух родился из за неграмотных людей. Маск запускает свои интернет спутники десятками с помощью одной ракеты носителя. В январе он побил рекорд, запустил сразу 60 мини спутников. При выходе на орбиту они выстраиваются в цепочку постепенно разлетаясь по орбите. Люди видят эти светящиеся цепочки и принимают их за НЛО.

Засерет Илон Маск ближний космос своим мусором. Другие космические объекты могут столкнуться с его спутниками.
1
2 Laska 17.05.2021 в 21:55 / Материал
Согласна. Бездумный Маск)))
0
3 душка 17.05.2021 в 22:59 / Материал
Люди, такие люди biggrin Как в анекдоте:
"Совещание у инопланетян:
- Итак, какая у нас следующая по списку планета для глубокого изучения?
- Земля!
- Кратко об обитателях.
- Ну... они вырубают деревья, делают из них бумагу и пишут на ней "спасем деревья"...
- Понятно! Землю вычеркиваем! Дальше..."
0
4 sergiy 18.05.2021 в 03:10 / Материал
На ютюбе я видел и получше сьемки,например , посадка НЛО где то в Америке, НЛО на фоне торонтовской башни, Пирамида над Кремлём
Скоро будем обсуждать не невероятное, а где правда и где фейк
0
5 душка 18.05.2021 в 13:16 / Материал
Не надо забывать про фейки, расплодились ныне всякие фейкометы, как буд-то гос.заказ отрабатывают. Только вот уже людей не проведешь!
0
6 Lenchik 18.05.2021 в 19:09 / Материал
Все три кадра надо посмотреть. За счёт параллакса определить расстояние. Может это совсем близко от камеры?
0
7 sergiy 18.05.2021 в 22:29 / Материал
Как в сериале "Александров и Орлова"
При сьемках "Веселых ребят" между морем и камерой нарисовали на стекле плывущий пароход
0
8 LEXX 21.05.2021 в 17:50 / Материал


https://www.youtube.com/watch?v=oBSpuZDKaKI

Эффект Чарли Чаплина мне больше всего понравился biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: