» » »

Кто же настоящие хозяева Земли?


425  3     душка   01.07.2022

Земля - это что–то вроде экспериментального заповедника или фермы, принадлежащей инопланетянам, которые контролируют развитие человечества, - говорит спорная теория, у которой удивительно много последователей.
 

Так кто же настоящие хозяева Земли? И какие у них планы на Homo sapiens?



 

Чарльз Х.Форт (1874-1932) - американский писатель и журналист, коллекционер рассказов о странных и необъяснимых событиях, признавал, что многое указывает на то, что люди находятся под опекой других, гораздо более могущественных существ:

"Я думаю, что мы являемся чьей-то собственностью, (...) мы принадлежим кому-то. В свое время, когда Земля была еще ничьей, представители других миров исследовали ее и колонизировали, и даже боролись за нее между собой, вследствие чего она теперь находится в чьем-то владении", – писал он в "Книге проклятых" (изд. 1919).

Что именно он имел в виду? По словам Форта, сверхъестественные явления показывают, что мы все еще знаем относительно мало о мире вокруг нас, а некоторые случаи (например, встречи со странными существами и транспортными средствами) предполагают, что на Земле, кроме людей, живет еще одна разумная раса, возможно, даже несколько.

Эти "некто" не вступают с Homo sapiens в прямой контакт, рассматривая существование нашего вида как "необходимое зло". Почему?

"Предположим, что мы сможем цивилизовать гусей, поросят, скот и т.д. Будем ли мы тогда устанавливать дипломатические отношения с курами, гордые от своего наследия?" - объяснял Форт.

Проще говоря, инопланетяне (или кто-то из настоящих "хозяев земли") осуществляют на "нашей планете" свой план, не заботясь о людях, которые иногда их видят. Однако самое интересное то, что Форт не знал терминов "НЛО" или "летающая тарелка", так как о неопознанных летающих объектах заговорили только через десяток лет после его смерти.

Тем не менее, исходя из собранной им информации, он пришел к выводу, что на нашей земле орудуют силы, для которых мы не партнеры по разговору, а нечто вроде вредителей или подопытных кроликов.

Человеческая ферма



 

Сторонником теории Форта и ее продолжателем (хотя и в несколько измененном виде) является испанский экс–иезуит Сальвадор Фрайседо (1923) - фигура чрезвычайно колоритная и противоречивая. Рожденный в религиозной семье, он, как и его брат и сестра, решил посвятить свою жизнь служению Богу.

Служа в Латинской Америке, он столкнулся с огромным социальным неравенством и патологиями в лоне Церкви, за критику которой он попал в тюрьму в Венесуэле.

После выхода из ордена, в 70-е годы, Фрайседо занялся своей второй страстью - это было НЛО и сверхъестественные явления, о которых он собрал "тонну" информации, демонстрирующей, что и инопланетяне, и пришельцы из параллельных реальностей, стоящие на лестнице эволюции выше человека, рассматривают Землю как поле для экспериментов и получения разного рода выгоды, – утверждал в своей самой известной книге "Человеческая ферма. Невидимые хозяева Земли" (изд. 1988).

"Наш мир похож на большой город. Например, есть небо, где летают птицы. Потом крыши, по которым перемещаются кошки. Ниже - улицы, где соседствуют люди, собаки и так далее. Когда мы рассматриваем их как разные уровни бытия, мы обнаруживаем, что существует огромный мир труб и колодцев, которые также имеют своих жителей. Иногда существа с одного уровня переходят на другой, однако крысе трудно понять, почему человек спускается в колодец", - писал Фрайседо, объясняя, что столь же удивленными, как и та крыса, являются люди, встречающие землян "более высокого порядка".

Чего хотят от нас эти существа? По мнению Фрайседо, у них очень разные цели и подходы к человеку. Некоторым кажется, что на Земле происходит большой социологический проект под названием "человечество", в котором ОНИ управляют развитием Homo sapiens и отвечают за создание религий, которые экс-иезуит признал "опиумом для народа":

"Инопланетяне создали религии для людей, чтобы контролировать наше мышление. Для этого, на протяжении тысячелетий, использовались особые люди (пророки-основатели великих религий). Каждая из религий, по-видимому, имеет определенную цель, хотя мы не знаем, какова она в общем замысле. Скорее всего, это связано с умственным, социальным и эмоциональным настроением, которое создает каждая из них", – писал он.

Цель этих "манипуляций" не является до конца ясной, хотя, возможно, используя принцип "разделяй и властвуй", настоящие хозяева Земли заботятся о том, чтобы Homo sapiens не вышел на более высокую степень развития, и не нарушил их планы, которые могут быть связаны, например, с колонизацией Голубой Планеты...

"Земля - это ферма", - писал о нашем положении Фрайседо. "Что-то вроде рационально управляемой животноводческой фермы. Это жестокая правда, и это ничего не изменит. Животным трудно поднять восстание против заводчиков, потому что те умнее и могут предугадать их поведение. И поскольку ферма управляется умным образом, животные питаются идеологией, чтобы препятствовать их восстанию. Но этого не достаточно. Надо придумать им такой набор моральных ценностей, чтобы люди, по их мнению, постоянно были заняты конфликтом и борьбой между собой", – заключил он.


Гипотеза зоопарка

Взгляды Форта и Фрайседо звучат как научная фантастика, однако вы должны знать, что гипотеза о том, что человечество - это наблюдаемая или контролируется инопланетным интеллектом "колония", была также взята учеными.



 

Одним из них был американский астроном Джон А.Болл, который в 70-е годы, в поисках решения парадокса Ферми, пришел к выводу, что пришельцы могут рассматривать Землю, как большой заповедник и наблюдать за нами...

"Возможно, что инопланетные цивилизации интересуются нами. Их ученые могут изучать нас. Возможно, мы даже кажемся им любопытными... Поэтому пришельцы могут незаметно наблюдать за нами, но они не вмешиваются. В этом и заключается Гипотеза зоопарка", – пояснил Болл.

Иной подход к вопросу о "надсмотрщиках человечества" имеют сторонники гипотезы, рассматривающей вселенную как сверхзадачу компьютерного моделирования, созданную существами из параллельной вселенной.

Обсуждение этой темы оживил, несколько лет назад, физик Сайлас Бин, который утверждал, что существует гипотетическая возможность определить, являемся ли мы обитателями чужого компьютера (хотя на данный момент это выходит за рамки наших технических возможностей).

Много комментариев также вызвали мнения аналитиков банка Merrill Lynch, согласно которым шансы на то, что мы живем в симуляции, составляют 20-50%.

"Моделируемый мир, в котором живут самодостаточные создания", – писал о жизни в симуляции футуролог и один из создателей упомянутой гипотезы, проф. Ханс Моравек. "Он (мир) может существовать как программа на компьютере, которая молча обрабатывает данные в каком-нибудь темном уголке, не раскрывая никакой информации о болях и радостях, успехах и разочарованиях человека внутри. В симуляции, события происходят в соответствии с изложенной логикой программы, которая определяет преобладающие там законы физики. Житель симуляции, посредством тщательных экспериментов и дедукции, может прийти к выводу, в чем заключаются некоторые из этих законов, но никогда не узнает о существовании самой симуляции", – добавил он.

 

Кем могут быть создатели моделирования космоса, и кем они являются для людей? И отвечают ли они за тайну "антропного принципа", в котором говорится, что фундаментальные физические константы были "настроены" так, чтобы позволить жизни существовать в известной нам форме?

Однако о космических демиургах - богах-программистах, которые разработали нашу реальность, мы не можем сказать ничего определенного.

По мнению ученых, это могут быть существа из параллельной вселенной, или, как признает философ Ник Бустрём, наши потомки с очень далекого будущего, которые, имея компьютеры с огромной вычислительной мощностью, могли бы создать симулятор жизни своих предков, начиная свою историю заново в рамках эксперимента, о масштабах которого трудно понять нам, но не тем существам, которые развивают компьютерную технику на протяжении нескольких тысяч лет.

Итак, на самом ли деле мы являемся чьей-то собственностью в той или иной форме? И действительно ли реализуется проект, в котором мы играем маргинальную роль?

Конкретных ответов, к сожалению, нет, и довольно трудно сказать, не является ли поиск "руководителей" - попыткой найти неуловимого "Бога", только в другом облике и под другим именем...

Источник: david-mendel.livejournal.com

Категория: Тайны истории | Просмотров: 425 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 01.07.2022 в 21:31 / Материал
Почему то не проявился мой комментарий
Повторю другими словами
Настоящий хозяин Земля- сама саморегулирующаяся природа
Иногда называют это Творцом
Но в целом, на примере Чернобыля мы увидели- не стало людей появились даже зубры,которых не могло никак там быть
Сейчас в Америке на таинственной стелле написано- оптимальное население-500 млн
Нас уже 10 млрд
Это-запредел

Нота Бена
Не исключаю, что остануться только Душка и Лекс
Скоро будет Катастрофа smile smile
0
2 душка 01.07.2022 в 22:10 / Материал
Цитата
Сейчас в Америке на таинственной стелле написано- оптимальное население-500 млн

На заборе тоже много чего написано, но не стоит верить всему, потому что это может быть как злой розыгрыш, так и тщеславные фантазии сумасшедших глобалистов или фанатиков. wacko
0
3 sergiy 02.07.2022 в 14:25 / Материал
Да как то оно уж правдоподобно
Кто то же заказал стеллу за свои деньги,
Наверное донести до имеющих уши
Если бы он поставил стеллу в центре Нью Йорка- тут же бы обвинили в расизме, нарушении прав человека и терроризме
Вай вей
Кто не дай Бог, у нас тут скажет не то что против укров а похвалит русское -рашист, террорист,
Сейчас вот слушаю румынскую и сербскую музыку, когда копошусь на приусадебном участке
Если соседи услышат что слушал русскую или смотрел российский сериал-донесут и обвинят в подстрекательстве
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: