» » »

Кто же все-таки создает круги на полях?


4416  19     Pacak   03.08.2017

Круги на полях давно уже волнуют исследователей всех мастей, причем академическая наука до сих пор не может дать вразумительного объяснения, что это такое и кто это безобразничает так, поскольку определенный ущерб посевам зерновых в этом случае наносится.

Уфологи, например, уверены, что такие послания нам оставляют инопланетяне. Вот что говорит по этому поводу знаменитый исследователь любых паранормальных явлений Скотт Уоринг:
 
 
Странная получается картина, астрономы всех стран прикладывают неимоверные усилия, чтобы получить сигнал от братьев по разуму из далекого космоса, а когда те пишут нам послания на полях, мы не только не верим в этот «контакт», а еще и всячески пытаемся его зашельмовать и оболгать, коли спрятать-то не удается. Не наводит ли это на мысль, что сильным мира сего просто не нужны такие вот коллективные контакты с братьями по разуму, поскольку реальная связь с инопланетным разумом, видимо, ими давно уже установлена?
 

А поскольку чаще всего круги появляются на полях Великобритании, то нет ничего в том удивительного, что именно британское правительство решило (или ему подсказал кто свыше) скомпрометировать происхождение этих инопланетных «писем». В начале девяностых годов прошлого века в Туманном Альбионе было весьма топорно сфабриковано дело Дэвида Чорли и Дага Бауэра, которые тогда «признались», что это они делали круги на полях с помощью веревок и деревянных досок.

Якобы, таким вот образом они дразнили местных фермеров и подливали масло в огонь веры наивных людишек в инопланетян. Подливали, а сами посмеивались… Однако посмеялись в основном над этими приятелями, поскольку с помощью досок, веревок и всего четырех рук нельзя было так ровно уложить зерновые на больших площадях, к тому же в разных концах Земли почти в одно и то же время…

Ответственность за круги на полях берут современные мистификаторы

Время идет, а круги на полях продолжают появляться, не смотря ни на что, даже в наш XXI век, причем с завидной частотой и последовательностью. Видимо, пришельцы, кто пишет эти «письма», продолжают надеяться, что в головах землян когда-нибудь да возобладает разум. Дэвида Чорли с Дагом Бауэром приплести сюда уже никак не получается, да и кто сегодня поверит в подобное надувательство?

Ан нет, сильные мира сего снова нашли, как скомпрометировать инопланетные послания, причем скомпрометировать на современном уровне «почти невозможного» — куда там тягаться двум британским приятелям прошлого века с их досками и веревками!


Сегодня ответственность за круги на полях (по крайней мере, пока в графстве Уилтшир Англии) взяла на себя команда мистификаторов из восьми человек во главе с председателем голландского Центра исследования таких рисунков и знаков Роландом Беджоном. Беджон уверяет, что занимается исследованием кругов на полях более двадцати лет.

И вот на 27-й ежегодной конференции (по этой проблеме), что проходила в Гластонбери, он поведал миру весьма интересную сказку. Оказывается, как-то, лет десять назад, сидя с приятелями (сегодняшняя его команда кругоделателей) в пабе «Черная лошадь» в Чер-Хилле, Роланду пришла в голову идея создать круг на поле с помощью медитации и силы мысли.

И вот эта подвыпившая (в пабы обычно заглядывают не с целью помедитировать) компания, якобы, сосредоточилась на христианском изображении церкви в Марлборо, а потом мысленно «перенесла» этот рисунок на зерновое поле напротив паба. Правда, вышеупомянутый рисунок (смотрите видео) появился на другом поле в двадцати километрах от пивнушки, причем только через два дня и совсем не такой, каким его «рисовали» в своем уме подвыпившие мистификаторы, но это Беджона никак не смутило.
 

На конференции Беджон больше делал упор на сложный круг, который его команда, якобы, мысленно создала 22 июля 2008 года недалеко от деревни Альтон Прайорс во время густого тумана. Перед туманом на поле не было ровным счетом ничего. А неплохо было бы потренироваться в тумане, подумал Роланд и предложил своей команде это сделать.

Когда туман над полем рассеялся, местные жители с удивлением обнаружили на нем рисунок в виде ласточек… К сведению, всю эту информацию можно было без труда взять на сайте Greatdreams.com, где освещалось то событие и говорилось, что один местный житель, проезжавший мимо поля в пять утра, ничего такого необычного на нем не заметил, а когда поднялся туман около восьми утра, то на поле оказался загадочный круг.
 

Но Беджон идет еще дальше, на конференции он также сообщает, что в 2009 году в создании кругов на полях с помощью медитации участвовал японский профессиональный разоблачитель всякой паранормальщины Маки Масао. После эксперимента, этот скептик изменил свое отношение к кругам, поверив, что их можно «рисовать» силой мысли…

А как же инопланетяне, спросите вы? А никак, если верить Роланду Беджону, то все эти круги и рисунки на зерновых плантациях мысленно создают сами люди, возможно, даже непроизвольно, может, в этом участвуете даже вы. Вот так-то…

Источник
Категория: НЛО | Просмотров: 4416 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 03.08.2017 в 18:16 / Материал
Бойтесь данайцев, дары приносящих...



Пусть они ЭТО объяснят
3
3 Lenchik 03.08.2017 в 20:30 / Материал
Содержимое круга пытались дешифровать?
3
4 Pacak 03.08.2017 в 20:55 / Материал
Видео есть? Очень похоже на фотошоп.
2
2 Zaherman 03.08.2017 в 20:22 / Материал
Тема пока никак не объяснима.
3
5 LEXX 03.08.2017 в 21:12 / Материал
Хмм, странно.... Вы оба, как-бы в теме, а такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать.
3
6 Pacak 03.08.2017 в 21:14 / Материал
Сам посмотри. Параллельные линии от техники проходят по всей картинке, а в круге их нет, и за кругом тоже, вот и сомнения.
1
7 LEXX 03.08.2017 в 21:18 / Материал
biggrin :D biggrin

Если ОНИ (хз кто) смогли нарисовать ТАКОЕ, то что бы им помешало стереть следы от техники, чтобы не сломать двоичный код???

См. с 1-45
https://www.youtube.com/watch?v=8Uv5X4FAZzI
2
8 Pacak 03.08.2017 в 21:30 / Материал
Ок) просто много раз видел эту картинку только с одного ракурса. Почему двоичный? А не шестнадцатеричный? Может у них восьмеричный код по количеству пальцев? Попытки дешифровки были, но, насколько мне известно, так и не расшифровали. Если бы инопланетяне хотели установить контакт, установили бы. Здесь мистификация какая-то.
2
9 LEXX 03.08.2017 в 21:36 / Материал
Двоичный код - патамушта он понятен всем, даже обизяны, типа нас, его могут понять.

Расшифровали давно:

«Остерегайтесь носителей ЛОЖНЫХ дарований (способностей) и их НЕСДЕРЖИВАЕМЫХ ОБЕЩАНИЙ. Много БОЛИ, но это продлится еще некоторое время. ВЕРЬТЕ. Вне этого места ХОРОШО. Мы противостоим ОБМАНУ. Канал ЗАКРЫВАЕТСЯ\»

Есть разные трактовки, НО суть одна.
3
13 Lenchik 04.08.2017 в 07:12 / Материал
Неверное толкование. Код идет по спирали, но такое длинное сообщение не влезет.
Если это мистификация, то там, что то написано на земном языке. Если расшифровать, то будет ясно, кто это сделал.

Если это в Англии, то и язык английский. А если это не мистификация, то там не должно быть слов, там математика или строение атомов. Что то такое, что не зависит от языка и местоположения во вселенной. Может быть даже музыкой.
3
14 LEXX 04.08.2017 в 18:12 / Материал
Конечно, это перевод. На английском звучит так:

Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES.
Much PAIN but still time. BELIEVE.
There is GOOD out there. We oppose DEEPTION.
Conduit CLOSING.



Я этот круг впервые увидел, когда еще на диал-апе сидел, в 2002-м году. Расшифровывали спецы.
Кто-то говорил, что это подделка, хотя таких совсем немного, но никто никогда не говорил, что НЕ ВЛЕЗЕТ. Думаю, что если это постарались мистификаторы, то такую мелочь они предусмотрели бы.

http://www.ufo.obninsk.ru/krug1.htm
2
15 Lenchik 04.08.2017 в 18:33 / Материал
Каждая буква это как минимум пять бит. Если умножить количество букв даже на пять, то будет гораздо больше 1 и 0 чем на круге.

Что то они там за уши притянули.
2
16 LEXX 04.08.2017 в 18:52 / Материал
Я не спец по двоичным кодам. Погуглите, найдите схему, она точно есть в инете, и расшифруйте сами.

В конце концов, можно писать без гласных, например: BLV = BELIEVE. Предлоги и артикли можно вообще опустить. Количество знаков резко уменьшится. Вы никогда в чатах не общались с англоязычными? Они оч лю скр. I blv u r smb did smth.
1
10 LEXX 03.08.2017 в 21:53 / Материал
Цитата
Если бы инопланетяне хотели установить контакт, установили бы. Здесь мистификация какая-то.


Так в том то и дело, что никто не знает. Никто.

Может, это какие-нибудь сиртя или чудь балуются? wacko
4
12 Lenchik 04.08.2017 в 07:08 / Материал
Потому что есть только два состояния, вытоптанное поле и не вытоптанное.
3
11 Lenchik 04.08.2017 в 07:06 / Материал
Следы от техники видны справа, направление к центру круга.
3
17 ramanuki 05.08.2017 в 23:40 / Материал
Надо упомянуть такой момент, что согласно ученым, изучавшим феномен, воздействие на колосья сродни микроволновому излучению. И еще - выдвинуто некоторыми предположение, что излучение может идти не сверху, а снизу - из-под земли.
3
18 Laska 07.08.2017 в 23:52 / Материал
Рисовать круги "силой мысли" - это что-то новенькое biggrin Ведь есть видео, как два объекта, летая по кругу "рисуют" на поле. Но у меня сложилось впечатление, что кто-то наверху набирает картинку и впечатывает её в поле одномоментно, не знаю уж, каким способом. Прикалываются над людьми или подают сигнал своим при помощи 3D картинок.
2
19 LEXX 09.08.2017 в 19:03 / Материал
Да. И это видео очень старое. Вот, чисто для напомнить smile



https://www.youtube.com/watch?v=0wMctgm3O7s
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: