» » »

Куда исчезают звезды: астрономы объявили о пропаже 100 звезд


508  2     душка   14.07.2022

Сравнив карты звездного неба с 1950-х с современными данными, шведские астрономы недосчитались звезд. По их словам, около 100 ярких точек исчезли по неизвестным причинам. Об этом пишет Science Alert.

Всего внимание ученых привлекли более 290 тыс. аномалий. Перечень сократился, когда исследователи исключили из него звезды, сместившиеся дальше, а также учли дефекты полученных снимков. Но что случилось с сотней небесных тел, исчезновению которых не нашли причин?



 

Это потребует дальнейших исследований. Пока у астрономов несколько версий. Звезды могли изменить положение и отдалиться. Возможно, это звезды, поглощенные черными дырами, или неудавшиеся сверхновые. Возможно, что объекты однажды вспыхнули ярко, так что их можно было увидеть, а затем их яркость уменьшилась на несколько величин. Упоминания о них и вовсе могли быть ошибочными.

Одна из самых неожиданных версий заключается в том, что звезды пропали под сферами Дайсона, которые сооружают инопланетяне, чтобы превращать звездный свет в энергию.


Категория: Космос | Просмотров: 508 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 16.07.2022 в 14:51 / Материал
Почему то принято считать что процессы в космосе или эволюция должны длиться миллионы лет
Пример заблуждения- то что динозавры исчезли 60 млн лет назад
Или
кто-то определил что звезда должна сперва разрастаться до гигантского карлика а потом схлопываться, как будет с нашим Солнцем и почему то через 5 млрд лет
Просто запас горючего исчерпывается и почему бы звезде не потухнуть за пару десятков лет?
0
2 душка 17.07.2022 в 20:38 / Материал
Сергий, скачай себе книгу по астрономии и займись наконец-то самообразованием. В основном заблуждения транслируешь здесь только ты. Если бы ты нормально учился в школе, а не ворон считал, то и не было бы этих многочисленных "что и почему", а читать тебе лекции на сайте никто не собирается, ты сам в состоянии поискать ответы в гугл на все свои "что и почему".
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: