» » »

Летающие такси.


1889  1     Pacak   30.04.2011

Челябинские мужчины не только суровые,но и изобретательные,у Валерия, Сергея и Александра КОВАЛЬЧУКОВ на троих 16 изобретений: беспилотный движущийся объект, сбивающий сосульки, нефтесборочное устройство для очистки водоемов, бесшумный патрон, холодильник с низким расходом электроэнергии и принципиально новой системой охлаждения... Последняя разработка - летающий аппарат, который решит проблему пробок на дорогах.Сообщение на сайте eg.ru .

 Братья Ковальчуки не имеют даже начального технического образования. Диплом есть лишь у Александра, да и то - экономиста-бухгалтера. Валерий работает мастером-механиком, Сергей - водителем. «Ген изобретательства» у них в крови: отец семейства - Адам Савич - автор первой на Урале промышленной автомойки.

 Когда старший сын Валерка в девять лет смастерил автоматическую многозарядную рогатку, папа радостно сказал супруге: «По моим стопам пойдет!» - Валерий - главный придумщик, а мы с Сашей помогаем ему развивать умные идеи, - объясняет Сергей. - Пока жен нет дома, предоставляем ему наши кухни, кладовки и балконы для испытаний. Уменьшенный вариант устройства для перевозок пассажиров по Челябинску Ковальчуки смастерили из алюминия, пластика, пенопласта и бальзы.

 Испытания прошли во дворе. - Мы рассчитали, что вместимость «тарелки» составит более ста человек, - с гордостью говорит Валерий.

 

- Мегаполисы разгрузятся от пробок, выхлопных газов в атмосферу попадет меньше! - добавляет Сергей. - Ведь парить «тарелка» с электродвигателем будет не на углеводородном топливе. Парить она будет на основе совершенно новых принципов. Патент на устройство хотели приобрести иностранцы. Но мы не продали. Летающее маршрутное такси нашей стране нужнее


.
Валерий КОВАЛЬЧУК с действующей моделью

Некоторые разработки братьев уже запущены в массовое производство. Самозаряжающуюся кобуру используют службы безопасности в Великобритании, Польше и СНГ. Ею заинтересовались и российские силовики.

 Но чаще всего гениальные изобретения уходят за бугор,а нам с вами остается лишь восхищаться достижениями иностранных фирм.
Категория: Прочее | Просмотров: 1889 | Добавил: Pacak | Теги: летающие такси | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 stefan1969 30.04.2011 в 22:39 / Материал
Не перевелись еще Кулибины в РОССИИ, молдцы ребята, не дадим уйти "тарелке" за бугор, самим нужна,
сами запустим!
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: