» » »

Mайя не готовились к концу света


1945  0     Pacak   18.01.2011

Ученые из Национального университета Мексики заявили, что цивилизация майя не предсказывала в декабре 2012 года всемирный коллапс, у них просто кончился календарь

«В посланиях, оставшихся в наследие от народа майя, нет предсказаний о предстоящем конце Света в 2012 году», — заявила представитель университета Кармен Вальдес. Майя вовсе не предсказывали конец света в своем календаре в 2012 году, календарь просто закончился, как и все календари. Древние люди рассчитали свой календарь до 21 декабря 2012 года, на 5 тысяч 125 лет, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света, отметила Вальдес.
 Майя руководствовались теорией, что «история повторяется в определенный момент», после чего отсчет времени начинается снова. С мнением мексиканских исследователей соглашается германский ученый Николай Грубе из Университета Бонна, он указал в одной из статей о древнем населении Мексики, что «нет никаких предсказаний о конце Света в записях майя».
 «Любой, кто проанализирует иероглифы древнего народа, убедится в отсутствии в письменах предупреждений о неминуемом глобальном катаклизме, от которого якобы пострадает планета», — подчеркивает исследователь.
 Календарь майя — одно из самых загадочных наследий этой древнейшей цивилизации. Ученые до сих пор полностью не выяснили историю его появления, что и является поводом для возникновения разных версий, в том числе, и о предстоящем конце Света.

 mail.ru
Категория: Предсказания | Просмотров: 1945 | Добавил: Pacak | Теги: календарь, майя, конец света | Рейтинг: 2.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: