» » »

Майские снегопады-2020


781  3     Звездочёт   12.05.2020

Разнообразие природных аномалий становится для землян привычным явлением. Люди перестали удивляться граду величиной с куриное яйцо, огромным песчаным вихрям, смерчам и прочим погодным неприятностям.

Прошлогодние проливные дожди и ураганы, жара под сорок, засуха и катастрофические пожары сменились в этом году необычно тёплой зимой с подснежниками в середине января. А нынешние апрель и май регулярно собирают у себя в гостях все двенадцать месяцев сразу.

Синоптическая ситуация, выбившаяся из привычного климатического графика, доставила немало хлопот коммунальщикам многих стран, ведь им пришлось расчищать снежные заносы и бороться с обледенением на дорогах.

В некоторых городах Европы высота выпавшего снега достигла отметки в 4–10 сантиметров. Холодный фронт также принёс с собой осадки в Америку, Канаду и Аргентину.

Посмотрите на фотографии и видео, с которыми войдёт в историю весна 2020 года. Конечно, никого этот майский снег не удивит, но всё-таки он очень красивый!

Восточная Европа:




Северо-западные области России:
 

Штат Нью-Хэмпшир, США:
 

Ардахан, Турция:
 

Южная и Центральная Финляндия:
 

Дагестан, Россия:
 

Шотландия:
 

Онтарио и Альберта, Канада:
 

Тронделаг, Норвегия, конец апреля:
 

5 мая:
 

7 мая, Албания:
 

Эх, такую бы погоду - да прошлой зимой!

Автор: Елена Муравьёва
Источник: https://neveroyatno.info
Категория: Прочее | Просмотров: 781 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 12.05.2020 в 21:31 / Материал
А у нас, в центральной части сильные ветра через день. Температура скачками в 10 градусов. Вчера было 23, сегодня уже 12 cry wacko Я уже и снегу не удивлюсь. Жаль только, что рассада помёрзнет высаженная.
2
2 irritato 13.05.2020 в 11:05 / Материал
Это что, в маленькой Эстонии в один день единовременно в одном месте было солнце и температура +19 градусов, а в другом снег шёл!
3
3 Lenchik 13.05.2020 в 12:46 / Материал

В прошлом месяце такое было. Снежинки большие, красивые.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: