НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
14.10.2021
душка Просмотры: 479 Комменты: 3 Мистика и тайны религии
Владычицы ночи: секретный ритуал Бвити в Габоне Владычицы ночи: секретный ритуал Бвити в Габоне
Название африканской традиции Бвити переводится как «непознаваемое». Этот необычный и крайне секретный ночной ритуал в последнее время привлекает все больше людей, желающих расширить границы сознания.
Подробнее
14.10.2021
душка Просмотры: 879 Комменты: 1 Мистика и тайны религии
Интеллектуальное смирение перед лицом неопознанного: Чему теология может научиться у возрождения уфологии Интеллектуальное смирение перед лицом неопознанного: Чему теология может научиться у возрождения уфологии
В настоящее время мы переживаем нечто вроде уфологического ренессанса. Это не единственное подобное культурное возрождение и вновь обретенная популярность ранее подавляемой субкультуры.
Подробнее
29.09.2021
душка Просмотры: 911 Комменты: 3 Мистика и тайны религии
Монах помнил не только прошлую жизнь, но и то, что случилось с ним после смерти Монах помнил не только прошлую жизнь, но и то, что случилось с ним после смерти
В книге канадско-американского биохимика и психиатра Яна Стивенсона «Случаи реинкарнации, Том IV: Двенадцать случаев в Таиланде и Бирме» описана история монаха по имени Вен Саядо У Собхана.
Подробнее
28.09.2021
душка Просмотры: 781 Комменты: 7 Мистика и тайны религии
Мужчина предполагал, что прошлую жизнь провёл в XIX веке Мужчина предполагал, что прошлую жизнь провёл в XIX веке
По словам Майкла, многие люди, видевшие фото, называют его путешественником во времени. Мужчина ничего не знает о человеке на фотографии, но судя по одежде, он был из Великобритании или США.
Подробнее
27.09.2021
душка Просмотры: 680 Комменты: 4 Мистика и тайны религии
Из старых журналов... Из старых журналов... "Второе рождение"
Индусы издревле уверены в переселении душ — это обще­известно. Геродот сообщает, что, по учению египетских жрецов, душа может возвратиться в тело человека через три тысячи лет после смерти...
Подробнее
25.09.2021
душка Просмотры: 1191 Комменты: 2 Мистика и тайны религии
Почему шишка сосны стала сакральным символом и одним из главных символов Ватикана Почему шишка сосны стала сакральным символом и одним из главных символов Ватикана
Что скрывается за древним символом шишки, и что нам все время пытаются из древности показать с такой экзистенциальной навязчивостью?
Подробнее
18.09.2021
душка Просмотры: 719 Комменты: 5 Мистика и тайны религии
Тибетский лама переродился в испанского мальчика. Как это обнаружили? Тибетский лама переродился в испанского мальчика. Как это обнаружили?
В 1960-х годах лама Еше начал широко проповедовать тибетский буддизм на Западе. Ученики ламы основали около 100 буддийских центров и монастырей более чем в 20 западных странах, а также филиалы в Гонконге и Тайване. В 1984 году лама Еше скончался.
Подробнее
10.09.2021
душка Просмотры: 652 Комменты: 9 Мистика и тайны религии
СОЛНЕЧНЫЙ ВАМПИР - ГРАФ ДРАКУЛА СОЛНЕЧНЫЙ ВАМПИР - ГРАФ ДРАКУЛА
Темы любви и преступления сверхпопулярны по вполне понятным причинам — страх и половое влечение являются базовыми инстинктами человека, отсюда неослабевающий к ним интерес. Но причем здесь вампиры?
Подробнее
07.09.2021
душка Просмотры: 729 Комменты: 4 Мистика и тайны религии
Индейское проклятие президентов США: Джо Байден подпадает? Индейское проклятие президентов США: Джо Байден подпадает?
Некоторые из вас, дорогие читатели, наверное слышали об «индейском проклятии» президентам США. Оно известно так же как «проклятие Текумсе», или «проклятие президентов США».
Подробнее
05.09.2021
душка Просмотры: 613 Комменты: 6 Мистика и тайны религии
Проклятье «Мастера и Маргариты»: как проходили съемки сериала Проклятье «Мастера и Маргариты»: как проходили съемки сериала
Считается, что роман «Мастер и Маргарита» мистическим образом противится переносу его героев на экраны. Даже говорят, что это произведение проклято. Ведь, к примеру, со времени съемок сериала уже умерли 18 актеров, сыгравших различные роли в этой экранизации. 
Подробнее
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 30 31 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.