» » »

Молодожены, приехавшие в Карпаты из Британии, подорвались на снаряде времен Первой мировой


355  4     душка   28.10.2021

Ужасная трагедия произошла недалеко от Говерлы. Во время отдыха молодоженов и их близких в лесу возле костра взорвался снаряд времен Первой мировой войны. Невеста получила серьезные травмы, и до сих пор находится в больнице. Ее брат и еще один мужчина скончались. Читайте подробности жуткого происшествия дальше в нашем материале.


31-летняя Лидия Макарчук была ранена шрапнелью возле костра в украинском лесу. Невеста и ее 43-летний жених Норберт Варга (Norbert Varga) праздновали свадьбу в тесном кругу друзей и близких в Карпатах, недалеко от границы с Венгрией. Бомба взорвалась в огне, когда рядом находились 12 человек.


Лидия с мужем приехали в живописную местность, чтобы провести здесь медовый месяц. Украинка переехала в Великобританию в 2017 году. Молодожены живут в Беркшире.

Невеста рассказала, что в момент взрыва их палатки разнесло в разные стороны. Она ощутила тяжелый удар и услышала громкий свист. Когда женщина открыла глаза, все вокруг стонали от боли. Жених в это время находился в палатке. Он услышал звук взрыва, крики и сразу бросился к костру.


Лидия была ранена шрапнелью в левый глаз и лицо. Она получила глубокие раны на ногах и руках, и в некоторых местах видны даже кости.


Ее брат, 29-летний Мирослав, и еще один человек скончались от полученных травм еще до приезда скорой помощи, которая ехала к ним 1,5 часа. Им пытались помочь, делая повязки, но, к сожалению, спасти молодых людей не удалось.




Лес возле горы Говерлы был местом сражений во время двух мировых войн. Говорят, снаряд остался здесь со времен Брусиловского прорыва 1916 года.

После взрыва Лидия попала в больницу только через семь часов. Сейчас она уже может ходить, но еще находится в стационаре. Женщина поедет в Венгрию, чтобы лечить глаз, а затем вернется в Великобританию. У нее нет страховки, поэтому ей нужно оплатить большой счет за медицинские услуги. Родители собирают деньги на ее лечение.

ИСТОЧНИК: https://www.thesun.co.uk/
Категория: Происшествия | Просмотров: 355 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 30.10.2021 в 00:37 / Материал
Кара
возмездие за то что Британия сделала с Россией

В украинском банке Торонто, которым я пользуюсь висела листовка
Просилось пожертвование на лечение для молодого добровольца АТО на Донбасе
Короче,пошёл 18 летний парень добровольцем бить ватников
Пол года отслужил и получил повышение
Сделал замечание пьяному офицеру,игравшемуся с пистолетом (не русскому а своему)
Тот выстрелил парню в живот
На лечение в Германии надо 100 тыс евро
Вот и просили подать кто сколько может

Ситуация трагокомическая в том что ни Зеленскому ни Коломойскому нет дела до лечения долпоёпов- добровольцев.
0
2 LEXX 30.10.2021 в 16:58 / Материал
Цитата
В украинском банке Торонто, которым я пользуюсь


Такое впечатление, что ты из Украины и не выезжал никогда - всё там у тебя украинское: церковь, магазины, врачи, до недавнего времени и друзья, теперь вот банк. Что ещё я упустил? biggrin

ПС - небоевые потери ВСУ в АТО (от алкоголя, наркотиков, драк, неосторожного обращения с оружием и т.д.) больше боевых. Реально армия долбоящеров.
0
3 Lenchik 30.10.2021 в 17:43 / Материал
Может зря валят на первую мировую? Может это схрон бандеровский был? Не всё же нашли и уничтожили. Их до 1960 года по лесам ловили.
Снаряд заржавел и взорвался. Поди там разбери, что там было.
0
4 LEXX 30.10.2021 в 18:15 / Материал
Патамушта бандеровци теперь херои - ну не могут их уши оттуда торчать, а только русского генерала Брусилова!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: