» » »

Морской кролик


1658  2     Звездочёт   01.02.2019

Первый раз морского слизня обнаружил японский биолог Кикутаро Баба (Kikutaro Baba) в 1938 году в водах близ Японии.

В далеком 38-ом фотографии причудливого зверька разместили в научных журналах и книгах, и…благополучно забыли. Но с появлением технологий и Интернета весть о близнеце кролика разошлась по всему миру.
 

Видео и фото слизня покорили. На самом деле туловище «морского кролика» покрыто не мехом, а маленькими иголочками, в биологии их называют спикулы. До сих пор не понятно зачем моллюску нужны спикулы, вероятно они отвечают за органы чувств.

Вместо ушек кролика, на голове морского кролика расположены антенны, которые также отвечают за чувствительные сенсоры. Именно с помощью этих антеннок слизень может находить еду и ориентироваться в пространстве. Сзади расположился хвостик, по форме цветка, который на самом деле является жабрами.

Длина слизня может достигать всего до 2,5 сантиметров, что гораздо меньше размеров обычного кролика. Слизень Jorunna parva однако, очень токсичен, благодаря чему он может защищаться от хищников. «Морские кролики» как и другие виды слизней, имеют мужские, и женские половые органы. Время жизни этих слизней составляет всего несколько месяцев. многих и теперь во всем мире знают, кто такой Jorunna parva.
 
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 1658 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 01.02.2019 в 19:28 / Материал
Забавная "зверушка". Фантазия Природы... smile
2
2 Laska 01.02.2019 в 22:06 / Материал
Ну надо же! Симпатяга какой! smile
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: