» » »

Мужчина предполагал, что прошлую жизнь провёл в XIX веке


782  7     душка   28.09.2021

24-летний художник Майкл Коропиш из английского города Стокпорт чувствовал себя неуютно в этой жизни. Его настолько привлекал XIX век (1801-1900 гг.), что он даже отвергал все новейшие достижения человечества, пишет издание Mirror.

Британец одевается по моде викторианской эпохи (1837-1901 гг., время правления королевы Виктории) и ездит исключительно на велосипеде. Майкл избегает современных технологий, не смотрит телевизор, пишет пером и чернилами. Его дом наполнен антиквариатом и оборудован в стиле XIX века.



Источник: https://www.instagram.com


Мужчина не понимал, с чем связана его любовь к старине. Он подозревал, что в предыдущей жизни жил в XIX веке, поэтому и сохранил эту привязанность в настоящей жизни. Весной 2020 года он нашёл подтверждение своей догадке, которое потрясло его. И помог ему в этом (как ни странно) интернет, где Майкл ведёт свою страничку в «Инстаграме».


Его приятель переслал ему фотографию двойника, найденную на просторах интернета. Мужчина был как две капли воды похож на Майкла, только фото датировано 1905 годом. На снимке запечатлена пара молодожёнов, которым чуть более 20 лет. И супруг выглядит в точности как Майкл.


«Я был ошеломлён, когда понял, что это не я. У нас одинаковые волосы, форма лица, нос и стиль одежды».

Майкл бросился искать информацию об этой фотографии, полагая, что это может быть подделка. Но снимок оказался настоящим.

«Когда я искал снимок в интернете, понял, что это не подделка, а фактически его сняли 115 лет назад. Я всегда был одержим эпохой XIX века и посвятил ей свой гардероб и стиль жизни. Теперь я понимаю, что на меня, возможно, оказала влияние моя прошлая жизнь».

По словам Майкла, многие люди, видевшие фото, называют его путешественником во времени. Мужчина ничего не знает о человеке на фотографии, но судя по одежде, он был из Великобритании или США.

«Это одна из самых странных вещей, которые я видел, и он действительно похож на меня», — отметил Майкл.

«Поначалу я даже испугался, потому что никогда не видел человека, столь похожего на меня. Глядя на эту фотографию, я чувствую, что смотрю на свой недавний снимок, но, конечно, это не так. Я убеждён, что моя прошлая жизнь повлияла на нынешнюю».
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 782 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 29.09.2021 в 10:23 / Материал
Счастливый человек
Живёт в свободном обществе
Когда я был студентом мне очень нравилась мода 20-30 годов, особенно шляпа
Увы, надеть шляпу кроме холодного времени года, в Советском Союзе был нонсенс
Мой товарищ купил шорты в г Севастополе
Ему и на улице делали замечание и в столовой отказались обслужить
Город был на военном положении

однако
Наш герой пользуется современными часами, совсем забыв что не только мобильный телефон,но и наручные часы-привилегия 20 века
0
2 душка 30.09.2021 в 12:56 / Материал
Цитата
Наш герой пользуется современными часами, совсем забыв что не только мобильный телефон,но и наручные часы-привилегия 20 века

Внезапно, Двадца́тый (XX) век (двадцатое столетие) — отрезок времени, с 1 января 1900 года по 31 декабря 2000 года...а на
старом фото был 1905 год...вывод? В очередной раз попозорился своим невежеством. Видимо "горбатого только могила исправит".
Ну и к сведению: Первые наручные часы, украшенные алмазами и рубинами, подарили в 1571 году английской королеве Елизавете I. Но вряд ли они были хорошим измерителем времени, поскольку балансирный механизм тогда еще не изобрели. В наручных часах он появился только в 1657 году. До конца XIX века такие часы оставались почти исключительно женским украшением, а мужчины продолжали пользоваться карманными. Ситуация стала меняться в ходе британских колониальных войн. Карманные хронометры были неудобны и даже опасны в бою. А после Первой мировой войны их полностью вытеснили наручные.
1
3 LEXX 30.09.2021 в 19:22 / Материал
Цитата
В очередной раз попозорился своим невежеством.


Бяда biggrin
0
4 sergiy 01.10.2021 в 02:40 / Материал
Увы
Я очередной раз поверил что Вы не обманываете и не учёл что заставка может быть произвольной, так сказать,каприз модератора
На ней и в самом деле изображены золотые часы 60-х 70-х годов
Так что не у меня беда, беда beta
-1
5 душка 01.10.2021 в 09:01 / Материал
И что? Мы теперь тут все обманщики? Сергий, не передергивай. Нашел незначительное несоответствие в заставке и радуешься как "большой разоблачитель", тоже мне...
0
6 Lenchik 01.10.2021 в 10:44 / Материал
В фильме сказке советских времён Илья муромец с часами "Победа" на руке и ничего, большинство этого даже не замечают.
0
7 LEXX 01.10.2021 в 18:42 / Материал
Сергий, критикуя - предлагай. Интересную статью поставь, или блог. П...ть не мешки ворочать.

Хрень писать, как ты - много ума не надо.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: