» » »

Нас обманули? Деньги Греты Тунберг получает Римский клуб


370  4     душка   20.08.2021


 

Ансар Нойхов, расследуя деятельность Fridays for Future, обратил внимание на то, что эта организация официально не зарегистрирована и, соответственно, не может принимать пожертвования. Номер счета, который указан на сайте движения, принадлежит другой организации школьников-экоактивистов: фонду Plant-for-the-Planet.
 

Этот фонд был основан в 2007 году девятилетним мальчиком Феликсом Фикбайнером с целью сажать деревья и бороться за улучшение климата. Однако по факту учредителем является отец мальчика — Фритьоф Финкбайнер, вице-президент немецкой ассоциации Римского клуба, пишет Завтра. Несмотря на то, что Fridays for Future старательно открещивается от связей с любыми другими организациями, журналисту также удалось выяснить, что один из создателей Fridays for Future Луи Мотаал является активным участником Plant-for-the-Planet.
 

Римский клуб давно вынашивал идею школьных климатических забастовок. Еще в 2015 году на одном из мероприятий Plant-for-the-Planet было объявлено, что всемирная забастовка школьников произведет потрясающий эффект и поможет объединить тысячи и даже миллионы людей в мощную глобальную сеть. «Школьные забастовки» Греты Тунберг начались в августе 2018 года.
 

С 2008 года штаб-квартира Римского клуба находится в Швейцарии, в Винтертуре (Winterthur). Кроме полных членов есть ассоциированные члены клуба, участвующие в подготовке проектов и докладов по заказу клуба.
 

На ежегодные встречи Римского клуба приглашаются почётные гости из числа ведущих государственных деятелей, политиков, учёных. Кроме действующих и ассоциированных членов есть ещё почётные члены. В списках членов фигурируют бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, финансовый спекулянт Джордж Сорос, король бельгийцев Филипп, бывший генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана, бывший генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв, миллиардер и основатель CNN Тед Тёрнер, бывший вице-президент США Эл Гор, основатель Microsoft Билл Гейтс, бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, королева Нидерландов Беатрис, бывший президент США Билл Клинтон, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, бывшие председатели Европейской комиссии Романо Проди и Жак Делор.
 


Справка: Ри́мский клуб — международная общественная организация, созданная итальянским промышленником Аурелио Печчеи и генеральным директором по вопросам науки ОЭСР Александром Кингом 6—7 апреля 1968 года, объединяющая представителей мировой политической, финансовой, культурной и научной элиты.



ИСТОЧНИК: https://bb.lv
Категория: Курьезы | Просмотров: 370 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 20.08.2021 в 16:12 / Материал
Две подряд статьи про РК - таки они хорошие или злодеи? tongue
0
2 душка 20.08.2021 в 16:21 / Материал
Наверняка себя они считают благодетелями всего человечества biggrin Вопрос, цель оправдывает средства или "благими намерениями выстилают дорожку в ад"?
0
3 LEXX 20.08.2021 в 16:25 / Материал
Или: "Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами".

Ответа у меня нет.
0
4 sergiy 20.08.2021 в 18:35 / Материал
Ну а как насчёт фонда Сороса?
По моему,он влияет поболее чем Римский клуб
Эво как жизнь на Украине изменил

А насчет Греты
Вроде как мы рассматривали её дальнейшую судьбу в подтексте детей кинозвёзд
Даже если она и останется жива и изберут её президентом Швеции, она подсядет на наркоту,
Хотя в России был президент алконавт и почти ничего
Все делали вид что не замечают
Один Зюганов говорил,но его здорово критиковали в шоу "Куклы"
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: