» » »

Непонятные подземные звуки вызвали панику в Салониках


530  1     душка   29.01.2022

Таинственный звук, доносившийся из-под земли, вызывал у жителей бессонницу и наводил ужас несколько недель. Жуткие звуки, впервые услышанные жителями греческого района Метеоры на западе Салоников, начались примерно пять недель назад, в начале декабря 2021 года. 



 

Местные жители жаловались, что они слышали оглушительный звук каждый день с полуночи до раннего утра, и любопытные городские исследователи теперь посещают это место, чтобы найти источник. На видео, опубликованном членом Союза жителей Метеоры, он направляется к перекрестку улиц Кифисиас и Акрополь, где слышится непрерывный ритм громких ударов. Звук становится громче, когда он приближает камеру к земле, сообщает Daily Star.

Некоторые зрители предположили, что кто-то тайно копал подземные туннели ночью, а другие сравнивали это с чем-то из кинофильма. «Они до сих пор играют в Джуманджи?» один спросил, а второй пошутил: «Нефилимы ушли с хоббитами». Союз жителей сообщил в своем посте в Facebook, что они связались с местными властями и попросили провести расследование. Представитель водопроводной компании EYATH сообщил представителям Союза жителей, что в своем первоначальном расследовании они не обнаружили никакой связи с водопроводными трубами. «Они высказали свое личное мнение о том, что звук может исходить со стороны леса Сейх Су и может отражаться эхом в нашем районе», — говорится в сообщении.

Костас Папазахос, профессор геофизики Университета Аристотеля в Салониках, проанализировал аудиоклип и исключил возможность того, что это связано с геологическим явлением. Он сказал национальному вещателю ERT: «Если вы послушаете этот шум так, как я его слышал, и он записан на различных веб-сайтах, то это периодический шум биения. Землетрясения не вызывают такую закономерность, поскольку они происходят внезапно. Этот звук явно рукотворного происхождения, это насос, предохранитель, водяной выключатель. Это периодический шум и никак не геологического происхождения».



Обеспокоенные жители недавно сообщили, что они чувствовали движение земли вместе с шумом, и некоторые из них были вынуждены покинуть свои дома. Улицы стали туристической достопримечательностью для городских исследователей, поскольку они стекались в этот район и оставались там часами, чтобы послушать звуки и найти их источник. Последняя проверка указывает на возможную связь с водопроводными трубами, но расследование все еще продолжается.

Категория: Происшествия | Просмотров: 530 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 30.01.2022 в 16:39 / Материал
Трубы отопления стучат
Но
Это происходит наверху,когда образуются воздушные пробки
А так,под землёй, они не стучат
Но почему бы не предположить что строят метро, как раз его начали строить всего лишь 15 лет назад
bash
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: