НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
08.12.2021
душка Просмотры: 592 Комменты: 5 Невероятное в науке
Искусственный интеллект признал «снежного человека» реальным существом Искусственный интеллект признал «снежного человека» реальным существом

На кадрах кинопленки – тех единственных, на которых отчетливо запечатлен таинственный мохнатый гигант, выявлены особенности, исключающие мистификацию.

Подробнее
29.11.2021
душка Просмотры: 622 Комменты: 3 Невероятное в науке
10 механизмов, которые должны были стать вечным двигателем 10 механизмов, которые должны были стать вечным двигателем
Испокон веков люди мечтали об изобретении вечного двигателя. И хотя подобные попытки, как правило, оказывались провальными, а изобретателей нередко называли лжеучёными, современных изобретателей это не останавливает.
Подробнее
06.11.2021
Звездочёт Просмотры: 546 Комменты: 5 Невероятное в науке
Исследования врача-психиатра и гениального ученого Геннадия Крохалева Исследования врача-психиатра и гениального ученого Геннадия Крохалева
По мнению Г. Крохалева эффект экранирования болезни доказывает существование невидимого нам астрального мира с его негативной энергетикой, который определенным образом влияет на состояние и поведение больного человека.
Подробнее
21.09.2021
душка Просмотры: 686 Комменты: 0 Невероятное в науке
Новая волна в исследованиях варп-двигателя. Решение Ленца и что из него следует Новая волна в исследованиях варп-двигателя. Решение Ленца и что из него следует
Как известно, варп-двигатель был «изобретен» во вселенной «Стар Трек» и представляет собой устройство, позволяющее космическому кораблю мгновенно перемещаться в пространстве из точки A в точку B, не совершая многолетних и многовековых перелетов на субсветовых скоростях.
Подробнее
06.09.2021
душка Просмотры: 526 Комменты: 11 Невероятное в науке
Нейросеть читает вашу политическую ориентацию по лицу Нейросеть читает вашу политическую ориентацию по лицу
11 января с.г. известный и престижный научный журнал «Nature» (Nature Scientific Reports) опубликовал статью «Технология распознавания лиц может выявить политическую ориентацию по натуралистическим изображениям лица».
Подробнее
02.09.2021
душка Просмотры: 502 Комменты: 8 Невероятное в науке
Варп-двигатель для звездолётов может стать реальностью Варп-двигатель для звездолётов может стать реальностью
Вообще-то эта самая известная научная концепция для полётов быстрее скорости света (варп-двигатель) была предложена мексиканским физиком-теоретиком Мигелем Алькубьерре в 1994 году (и была названа тогда "Привод Алькубьерре").
Подробнее
11.08.2021
душка Просмотры: 512 Комменты: 2 Невероятное в науке
Некоторые ученые считают, что Вселенная сознательна Некоторые ученые считают, что Вселенная сознательна

В предстоящих исследованиях ученые попытаются показать, что у Вселенной есть сознание. Да, действительно. Независимо от результата, мы скоро узнаем больше о том, что значит быть сознательным, и какие объекты вокруг нас могут иметь собственное мнение.

Подробнее
10.08.2021
душка Просмотры: 791 Комменты: 2 Невероятное в науке
Как медитация меняет ваш мозг и вашу жизнь Как медитация меняет ваш мозг и вашу жизнь
В этой статье мы хотим поделиться с вами научными доказательствами положительного воздействия медитации на человека и его организм. Думаем, что этот материал будет интересен и тем, кто ищет подтверждений, и тем, кто просто хочет в очередной раз убедиться в том, что занимается правильным делом.
Подробнее
09.08.2021
душка Просмотры: 543 Комменты: 3 Невероятное в науке
«Медитация меняет работу мозга» «Медитация меняет работу мозга»
Два года назад российские ученые открыли две научные лаборатории в буддийских монастырях в Индии и запустили уникальное исследование измененных состояний сознания. О том, что происходит с мозгом во время медитации, рассказывает руководитель проекта, ...
Подробнее
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.