» » »

НЛО разрушил деревню в Эфиопии


1724  25     Звездочёт   11.08.2019

В истории наблюдения НЛО есть зловещие эпизоды, когда появление неопознанных объектов сопровождается ужасными событиями. Один из таких инцидентов произошёл в Эфиопии, и его обстоятельства по сей день остаются невыясненными.

7 августа 1970 года примерно в 11:30 утра жители деревни Саладаре, расположенной в 14 км севернее города Асмара, услышали громкий шум, доносившийся откуда-то из густых джунглей. Необычный звук нарастал, и люди, бросив свои дела, смотрели в небо. Оттуда на них нёсся огненно-красный шар, похожий на раскалённую лаву.

 

Пролетев низко над землёй примерно 140 метров, таинственная светящаяся сфера уничтожила несколько домов и вырвала с корнем деревья. Когда шар приблизился к дороге, асфальт начал трескаться, а участок величиной примерно 2х7 метров и вовсе расплавился. Не меняя своей скорости и траектории, НЛО повалил каменную стену моста.

Добравшись до холма, объект ненадолго завис в нескольких метрах от земли, а потом, к ужасу очевидцев, снова развернулся в сторону деревни. Продолжив свой разрушительный путь параллельно предыдущему маршруту, он опять разрушил дома, а затем исчез в том же направлении, откуда появился.

В общей сложности, за 10 минут НЛО преодолел расстояние в шесть километров. Придя в себя после пережитого, крестьяне поспешили на помощь пострадавшим. Восемь человек получили ранения, один ребёнок погиб под развалинами дома. Огненный шар уничтожил около 50 строений. В одном из домов обнаружили расплавленный котёл – этот факт приняли во внимание, рассчитывая интенсивность тепла, выделяемого неведомым объектом.

 

В седьмом номере журнала UFOPRESS за апрель 1978 года исследователь Джордж Кендалл с удивлением отмечал, что появление раскалённого НЛО не привело к пожарам: «Представитель ООН, доктор Аттал Макк, посетил деревню вместе с несколькими коллегами. Он обнаружил, что 50 домов были полностью разрушены и более десятка получили серьёзные повреждения».

В письме, адресованном уфологу Джозефу Аллену Хайнеку, доктор Макк сообщил больше информации: «Говорят, что летающая машина напоминала бревно. А жители соседней деревни добавили, что объект был похож на шар с хвостом; он пролетел над ними, издавая оглушительный шум. Люди были настолько взволнованы, что нам пришлось ездить в деревню трижды. Я сделал около тридцати фотографий, некоторые из них прилагаю к письму. Населённый пункт выглядит так, будто по нему стреляли большими пушечными ядрами».

«Кое-кто считает, что это был метеорит, но метеориты не могут путешествовать из одного места в другое. Это не мог быть торнадо, потому что ветер не сорвал жестяные крыши – все они остались на своих местах, хотя были продавлены, расплавлены, а местами искорёжены. Мы понятия не имеем, что это могло быть», – писал он далее.

«Газета «Assis», выходящая в Аддис-Абебе, классифицировала случившееся как шторм. Отправляю Вам вырезку. Итальянская газета посвятила инциденту пять колонок текста. Мы можем исключить вариант с ветром или молнией, потому что погода была ясной и сухой. Как и Асмара, деревня расположена на высоте 2300 м над уровнем моря, и молнии здесь порой двигаются горизонтально, но, как я уже сказал, на небе было ни облачка. С другой стороны, объект излучал тепло. Он растопил асфальт и металлические предметы, выжигал траву и кусты, но без огня. Механическое воздействие объекта было огромным. Он разрушил каменную стену моста толщиной в полметра, но когда полетел обратно, у него было достаточно силы, чтобы наносить ещё больший урон».

 

В зоне поражения не обнаружили никаких металлических осколков, а значит, объект не был военным снарядом. Других исследований не проводили.

Возможно, ключ к разгадке этого инцидента можно было бы найти в похожих случаях. В апреле 1968 года в Массачусетсе жители одного из домовладений проснулись ночью от громкого шума. Когда они вышли во двор, обнаружили четыре дерева со «срубленными» ветвями. Деревья и трава вокруг них были обожжены и сильно пахли серой. В сентябре 1980 года, НЛО длиной около 30 м и диаметром примерно 15 м с голубой короной в носовой части пронёсся над сенегальской деревней Барадиам. Деревья, которые попадались на его пути, были вырваны с корнем. За две минуты пострадали 50 сельских домов и 9 административных зданий. В это время очевидцы чувствовали сильный, удушающий жар, а вода во всех ёмкостях нагрелась до 50 градусов Цельсия.

А в ноябре 1994 года недалеко от китайского города Куньмин со звуком «мчащегося локомотива» пролетели, выстроившись в линию, несколько светящихся точек. Приблизившись к земле, точки превратились в большие шары. Они пролетели на небольшой высоте, сделав в местном лесу просеку длиной три километра и шириной около трёхсот метров.

В январе 2009 года жители Линкольншира сообщили о появлении в вечернем небе светящихся шаров «с щупальцами». Объекты направлялись в сторону ветряной электростанции. Затем люди услышали громкие удары, похожие на раскаты грома. В ту же минуту одна из огромных лопастей турбины упала на землю, а другая получила серьёзные повреждения. Впрочем, инженеры компании не были поклонниками паранормального и попытались дать случившемуся более рациональное объяснение.

Летом 2015 года грибник и по совместительству краевед-любитель Юрий Завьялов обнаружил в пригородном лесу Челябинска необычную поляну площадью около двадцати квадратных метров, где многолетние сосны были прижаты к земле, будто колосья из кругов на полях. «Какой-то точечный удар. Чтобы такие сосны свалить в одном направлении, необходим импульс колоссальной такой энергии», – сообщил автор находки. Отбросив в сторону шутки о неудачной парковке инопланетного корабля, специалисты выдвинули различные версии, главной из которых был микросмерч.
 

 
Может быть, эфиопский инцидент тоже поддаётся рациональному анализу с точки зрения людей, которые дружат с точными науками. Ведь большинство аномальных явлений попросту недостаточно изучены и терпеливо ждут своего часа.

Елена Муравьёва для сайта www.neveroyatno.info
Категория: НЛО | Просмотров: 1724 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 11.08.2019 в 21:16 / Материал
"Чудище обло,озорно, огромно,стозевно и лайя"
так описывал первый паровоз Радищев,
А
он был по теи временам вполне образованный для своего времени человек
Так же описали военный вертолёт и эфиопы из деревни
След,полосы.разрушения - все подходит для описания работы большого винта
Тем более обьект,развернулся и полетел обратно

Время тогда в Эфиопии было тревожное, Эритрия отделялась
То Советский Союз, то Соединённые США нет да нет подглядывали да и подкакивали
Им мало было своего, да и небезразлична была судьба почти братского эфиопского народа sniper admin
1
7 csunami 12.08.2019 в 06:08 / Материал
Сергий, что-то ты ушёл от появления первого паровоза до Советского союза... Вертолёты... Эфиопы...
ХРЕНЬ какая-то... biggrin
3
2 Laska 11.08.2019 в 22:02 / Материал
Интересно, что это было в Эфиопии? Похоже на направленный удар, как-будто кто-то провёл эксперимент, проверяя мощность нового оружия. Но вряд ли в то время оно существовало у военных.
3
5 Звездочёт 12.08.2019 в 00:51 / Материал
Очень интересная версия.
2
3 Lenchik 11.08.2019 в 22:13 / Материал
Рядом с дорогой это фейк. Рядом с дорогой снят чернозём. Самой почвы нигде нет, её увезли. Это подготовка к расширению дороги. Это место отсыплют гравием и заасфальтируют.
2
4 Звездочёт 12.08.2019 в 00:25 / Материал
Расплавленная кастрюля, якобы найденная на развалинах дома, пострадавшего от НЛО:



В общем, Lenchik прав: фото дороги абсолютно ничего не подтверждает. Как и эта кастрюля, оно могло быть взято откуда угодно и совсем не связано с историей. Дом мог быть разрушен в результате военных действий, как правильно написал Сергий. Тогда возникает закономерный вопрос: а было ли это на самом деле.

С другой стороны, уфологи, которые заявляли о правдивости событий, достаточно авторитетны: J. Allen Hynek & Jacque Vallee, The Edge of Reality: A Progress Report on Unidentified Flying Objects, p. 160; UNICAT, case # 591. Может быть, сбор фактов был невозможен из-за войны. Хотелось бы увидеть остальные 27 фотографий, но их нет в сети.

В Дальнегорске в 1986 году тоже наблюдали НЛО, похожее на красный шар:


https://m.youtube.com/watch?v=xYBYgEx27wU
2
6 Звездочёт 12.08.2019 в 01:53 / Материал
Ещё несколько фотографий, в обработке. Они большие, поэтому в виде ссылок:

https://i.imgur.com/s1KUiwM.jpg

https://i.imgur.com/iLXI81b.jpg

https://i.imgur.com/s3ObocS.jpg

https://i.imgur.com/Qr7nlAz.jpg

https://i.imgur.com/Orfp6ew.jpg

А что если "шар с хвостом" был шаровой молнией?

https://www.researchgate.net/publica....ghtings
2
8 yascherka 12.08.2019 в 14:42 / Материал
Может быть и шаровая молния, я как-то сразу об этом подумала.
Кстати, события происходили на территории нынешней Эритреи (Асмара - это столица Эритреи).
Я думаю, местные не стали бы просто так рассказывать подобные вещи, если бы речь шла о чем-то "конвенциональном", они там хоть и малограмотные, но с обычными технологиями вполне знакомы.
2
9 Pacak 12.08.2019 в 20:40 / Материал
У меня тоже сразу такая мысль была. Огненный шар и НЛО - ничего общего. НЛО - в смысле летающий аппарат инопланетян.
2
10 sergiy 12.08.2019 в 22:06 / Материал
НЛО совсем не обязательно что летающий аппарат инопланетян
мы забыли что НЛО может быть и из мира тонких материй и из полой Земли и от обратной стороны Луны, параллельного мира и антимира а также из запретной базы гитлеровцев на Южном Полюсе angel2
2
11 Val 13.08.2019 в 03:32 / Материал
ну что можно сказать, видел я такой шар в 2005 году, примерно в феврале, над Мексиканским заливом, где-то в 200 милях от Америки. Я успел сбегать за фотоаппаратом, но тогда неумело показал точки - вырезав второе место взрыва. Первый истребитель выпустил ракету (но я не очень уверен, т.к. было далековато - если скажу,что слышал переговоры пилотов, и разрешение на запуск ракеты (ещё до первого взрыва) всё равно никто не поверит... ). Вот тогдашнее описание:

"Сначала аппарат напоминал комету с достаточно длинным хвостом. Путь до точки 1 аппарат пролетел за две-три минуты. В т.1 произошел первый взрыв. Далее, по отнощению к наблюдателю это выглядело как вертикальное падение и заняло около 30 секунд до второго взрыва. В т.2 произошел второй взрыв, сильнее первого (я попытался сохранить соответствующие масштабы и азимуты). Дальнейшая траектория объекта видна на фотографиях.
На фотографиях видны, также истребители ВВС США. Т.к. Это происходило около двухсот миль южнее Savanah (USA).
Если падение было действительно почти вертикальным, значит ли это, что его сбили "в лоб" ракетой в т.1. Тогда вероятность второй ракеты в точке 2 также велика."

Могу добавить, что скорость объекта была очень небольшой, около 100-200 км/ч. Также скажу, что после точки 2 объект ещё продолжал падать, но приобрёл движение в обратном направлении, как если бы его толкнули чем-то в т.2 ("толкнули", как я помню, второй ракетой). "Диаметры шаров взрывов" - в т.1 около 100 метров, в т.2 около 200 метров.
Также вы понимаете, что никакой земной аппарат не будет приобретать снова направленное движение (см. фото) после 2-х взрывов...



ps: понимаете, ваши сомнения вызваны отсутствием подобных наблюдений. Т.к. у меня такое наблюдение было (фотка сделана фотоаппаратом DSC-V1, купил за полтора года до этого), поэтому я в правдивости рассказа о событиях в Эфиопии не сомневаюсь.

pps: также обратите внимание на "твёрдость" объекта - даже после двух взрывов объект не только не развалился, но потом ещё и снова приобрёл направленное движение.
Вот так же, примерно, было и с "Тунгусским метеоритом" - не разваливаются они после взрывов! и направление движения меняют!
может и есть у них тарелки в "Ангаре 18"...
2
12 Звездочёт 13.08.2019 в 05:52 / Материал
Val, спасибо.

То есть оба взрыва были только реакцией силового защитного поля, сам аппарат при этом остался невредимым.

И тут же напрашивается тема о сбиваемых НЛО болидах: что если инопланетяне руководствовались не гуманной (с точки зрения землян) целью спасти планету от космической угрозы, а просто уничтожали корабли противников, которые намеренно залетали на "их" территорию?



https://youtu.be/4SX5T0zuRkc
1
13 Val 13.08.2019 в 12:56 / Материал
Может и было какое-то защитное поле...
На счёт патрулирования - патрули точно есть. На счёт стрельбы сразу, без предупреждения - навряд ли. А вот после предупреждения вполне могут и уничтожить.
Тем более, что так, в общем-то, и не ясна конечная цель этих оберегов - если гуманная, то хорошо, а если фермерская?.. dry
2
14 sergiy 14.08.2019 в 03:24 / Материал
Я конечно дико извиняюсь,но возникают вопросы

1 Ты сам снимал или это описание какого то свидетеля?
2 Это описание свидетеля или твоё?
3 Почему об этом случае нет упоминаний нигде в прессе той поры?
4 Как ты оказался в Мексиканском Заливе в 2005 году?

Просто провожу параллель со сбитым индонезийским самолетом из за которого поднялось столько воя
Мне там все понятно-украинские диспетчера по наводке жидов направили пассажирский самолёт в район боевых действий,где российско-донецкие ПВО и сбили узкоглазых голландцев
Возник вопрос-зачем по телевизору российские чины стали показывать туфту, якобы снятую из космоса где якобы присутствовал американский истребитель?

Если это снимал не ты, а твой знакомый- то все понятно- попробовали сбить какой то шар,что,почему,чем-не понятно ничерта!
1
16 Lenchik 14.08.2019 в 09:17 / Материал
Нечем у донецких сбивать самолёты. Не сейчас, не тогда. Нет у них таких комплексов ПВО. Для узколобых "скакунов" порошенковская пропаганда выложила снимки из космоса, как якобы эти комплексы вывозят в Россию погрузив их в фуры автомашин.

Я габариты в интернете посмотрел, не влезут они в фуры. Да и насчёт грузоподъёмности есть сомнения. Фуры предназначены для перевозки относительно лёгкого товара, а тяжёлую технику возят на трейлерах.

Из ПЗРК типа "Игла" то же не сбить, слишком высоко.
1
15 Val 14.08.2019 в 06:41 / Материал
Снимал сам.
Какая пресса, если 200 миль от берега.
Но в интернет я выкладывал. )))
(остальные фотки куда-то делись).
(хотя я забросил тот сайт, но осталась именно эта фотка).
https://u.to/iDgTFg

(как я там оказался? новый плот "Кон-Тики" испытывали smile )

ps: на всякий случай - ската на главной странице тоже я снял. (даже негатив хотели купить). smile
3
17 Pacak 14.08.2019 в 13:31 / Материал
Val, не обижайся. Народ хочет разобраться - что к чему. В Сети очень много троллей и фейков. А люди бывают разные; есть очень доверчивые, а есть скептики до мозга костей. Терпимости тебе, брат)
1
18 Lenchik 14.08.2019 в 14:05 / Материал
Фотка похожа на падение отработавшей ступени ракеты. У ракеты кроме топлива и окислителя есть ещё баллоны для вытеснения топлива и окислителя, небольшие ёмкости для двигателей коррекции орбиты. При входе в атмосферу всё это взрывается и разлетается.
1
19 sergiy 14.08.2019 в 15:44 / Материал
Только никакой обиды!
Я становлюсь старым и скоро умру
Объездил пол мира, а так никогда в своей жизни НЛО не видел
А так хотелось бы посмотреть...
А тут ещё велосипед рыцарский закрыли, сайт призывающий идти всем миром в зону 51 смотреть на НЛО тоже закрылся, пирамиды в Чичен Ицы оказались новосёлом...
Что же получается?
Мир проще, по законам ньютоновской физика ?
Питекантроп-античный мир- древняя Русь- смена цивилизации
1
20 Val 14.08.2019 в 16:46 / Материал
Та какие обиды...
Те кто предположил, что остатки ракеты - должен разочаровать - никакого разлёта никаких осколков не было ни после первого взрыва, ни после второго. И после свободного падения (после обоих взрывов) аппарат приобрёл направленное движение, и лёг на новый курс, причём почти противоположным от своего прежнего - т.е. не на 180*, а примерно на 160. (там стрелочками всё указано). Также примите во внимание, что он двигаясь со скоростью 100-200 км/ч (трудно сказать точнее, но возможно ближе к 200-м) взрывается мгновенно останавливаясь!!! и с этой точки "остановки" начинает падать вертикально вниз не имея никакой инерции, которая должна была бы быть!!! Потом метров через 100 следует второй взрыв, и его отбрасывает назад (вторая ракета? ) - это видно на снимке, а потом приобретает снова скорость и направленное движение - это также видно на снимке. (какие там должны были бы быть перегрузки при мгновенной остановке?!! и без инерции?!! ) .
А три истребителя за ним так и погнались дальше...
2
21 Lenchik 14.08.2019 в 17:12 / Материал
Как не было осколков если они есть на вашем фото. Один левее, внизу, второй значительно правее и выше.

Обломки ракетоносителей очень интересно входят в атмосферу. Особенно ночью видно что то типа радуги вокруг. В ракетах применяются различные металлы и химические вещества. При сгорании они дают пламя разных цветов. Медь горит красным цветом, цинк зелёным...





Ещё не такое бывает как у вас на фото.
1
24 Val 14.08.2019 в 20:37 / Материал
Ну что это за фотографии? (для пионеров, что ли ?... Все они давно известны.)
И они никакого отношения к моей не имеют. B)(я запечатлел события совершенно другого рода - это совершенно другое нечто. В общем, я всё написал... Почти... ).
2
22 sergiy 14.08.2019 в 18:01 / Материал
Один служивый рассказал историю очевидцем которой он был
Ещё во времена железного занавеса с финской территории то от занесло ветром, то ли послали зонд
Ну надо его сбивать- стреляли в него, стреляли а он летит
Тогда подняли истребитель и тот расставлял зонд в упор и только после этого тот совершил мягкую посадку
Оказалось что это был не надутый шар целиком а объект, состоящий из множества надутых секций
Пуля дырявила одну, но остальные оставались целыми
2
23 Val 14.08.2019 в 20:35 / Материал
biggrin
Ещё забыл сказать, что вся вертикаль, когда он падал от точки 1 до т.2 была в пламени минуту или более (стоял столб пламени, высотой около 100 -150 метров, и диаметром чуть меньше овала 1 (примерно) - если бы моделировать, то смело можно было бы брать цилиндр.., просто я в это время бежал за фотоаппаратом. Пламя быстро рассеялось. И заново усилилось после второго взрыва, но хоть сам взрыв был и больше, хвост от него (который на фото) гораздо меньшего диаметра даже чем в т.1.
2
25 sergiy 15.08.2019 в 18:13 / Материал
Нонсенс
Получается что НЛО можно сбивать
Если это так то к высокоразвитой цивилизации это отношения не имеет
Шар либо природное явление, либо зонд, либо внук Гагарина, совершавший посадку на Кон Тику
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: