» » »

Новосибирские учёные доказывают, что люди произошли от червей


944  5     Звездочёт   07.09.2020

Новосибирские геологи начали изучать неизведанный этап эволюции жизни на Земле. Специалисты предполагают, что человечество произошло от микроскопических червей, которые жили в начале Кембрийского периода.

Специалисты института нефтегазовой геологии и геофизики изучают неизведанный этап развития человечества, Кембрийский период. Это первый период палеозойской эры, начавшейся 600 млн лет назад.

Результатами исследования учёные поделились в сюжете передачи «Новости ОТС». По результатам работы, появилось предположение, что человечество произошло от микроскопических червей. Эти животные оставили после себя яркие следы, которые можно исследовать с помощью рентгеновских лучей.
«Планета только недавно вышла из глубокой заморозки, океаны оттаяли, кислорода в атмосфере почти нет. Но на морском дне уже обитают макроорганизмы, им нужно что-то есть. В современном мире первое звено пищевой цепочки — планктон, а тогда — все было по-другому.

Планктона в то время не было, он появился примерно через 20 миллионов лет. Но зато было море бактерий. Так много, что вода в океане была мутная. Вот представьте себе рассол в банке с огурцами — он же мутнеет тоже из-за бактерий», — рассказал доктор геолого-минералогических наук Дмитрий Гражданкин.
 
«Вот здесь, внутри породы, виден осадок, темные зоны на экране - это как раз норы».

Норы, которые прокладывали микроскопические черви. Изнутри они покрыты пиритом - это сульфид железа, который образовался миллионы лет спустя.

Механизм прост - червяк ползет, его слизь остается на кромке песка и превращается из органического соединения в неорганическое.
«Пирит и вмещающая порода, например, доломит - карбонат кальция-магния, они очень сильно отличаются. И появилась идея, как можно посмотреть, а что это вообще такое. Так появилась наша коллаборация с институтом ядерной физики», - говорит старший научный сотрудник института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН Василий Марусин.

Физики с помощью рентген-лучей просветили найденные образцы. Как скульпторы, отсекли все лишнее. Получилась картина перемещения древних микрорептилий.  

Все это поможет восполнить пробелы в теории эволюции, в которой именно этот промежуток времени - примерно в десять миллионов лет - остается белым пятном. Считалось, что первые такие организмы сначала вымерли, а потом появились вновь.
 

Сами ученые называют эти формы жизни черновиком Господа Бога. Исследования сибирских геологов доказывают - эволюция не прерывалась. А жизнь на планете, скорее всего, появилась из глубин космоса с метеоритами, продолжила развиваться в морских глубинах.

Источники: https://www.om1.ru, https://vn.ru/
Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 944 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/4

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 07.09.2020 в 18:35 / Материал
Никто до сих пор не подсчитал сколько существует разновидностей червей. Видимо поэтому на Земле такое разнообразие рас и, тем более, национальностей - каждая произошла от определенного вида червя biggrin biggrin biggrin

2
2 Laska 07.09.2020 в 21:25 / Материал
biggrin biggrin biggrin Совершенно верно)))
2
3 Veor 10.09.2020 в 20:19 / Материал
Гранты уже выделили?
3
4 Veor 10.09.2020 в 20:23 / Материал
Готов провести исследование о происхождении человека от одного из вида вируса. Куда заявку отправить?
3
5 Звездочёт 10.09.2020 в 21:15 / Материал
Цитата
Куда заявку отправить?


Конечно же, на адрес дочернего предприятия этого сайта:

Российский научный фонд, г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: