» » »

О конце света.


2098  2     Pacak   25.05.2011

14-летняя девочка из Марий Эл испугалась предсказанного американским проповедником апокалипсиса.Не дожидаясь конца света, широко разрекламированного по всему миру, Настя Зачинова свела счеты с жизнью, повесившись у себя в комнате.

 Роковой поступок девочка объяснила нежеланием умирать вместе с остальными 6,5 миллиарда человек. Когда школьница узнала, что, согласно предсказанию американского проповедника Харольда Кемпинга, конец света наступит 21 мая 2011 года, ее поведение резко изменилось.

 Общительная, веселая и доброжелательная девчушка в считаные дни превратилась в замкнутого ребенка.Настя стала одеваться во все черное и завела так называемый «дневник смерти», где высказывала все свои мысли. - 21 мая девочка вернулась домой из школы, сделала петлю из бельевой веревки и повесилась на балке веранды своего дома, - рассказал Life News следователь Горномарийского межрайонного следственного отдела Александр Кошарин.

 - После уроков школьница долго прощалась со своими одноклассниками. Дневник с записями Насти мы изъяли в качестве доказательств. Небольшая тетрадка пестрит детскими откровениями: «Мы не праведники, только они вознесутся в рай, а мы останемся на земле, где нас ждут ужасные мучения», «На берег пытаются выброситься киты, гибнут птицы - это начало конца»

.- Прокуратура проверяет связь девочки с религиозными сектами или готическим движением, - говорят следователи СУ СКР по Марий Эл. - Родители девочки сообщили, что не могли и подумать, что дочка готовится к такому шагу. Мама Насти до сих пор не может поверить в смерть единственного ребенка.







Проводить Настеньку в последний путь пришли все жители села Тетяново Республики Марий Эл. Убитые горем родители одели дочку во все белое.

 - Она приняли эту дату слишком близко к сердцу, - рыдает мама девочки Людмила Зачинова.

Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 2098 | Добавил: Pacak | Теги: конец света | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 wwwcom 26.05.2011 в 01:34 / Материал
На что и расчитаны все предсказания,на людскую психику,своего рода холодная война.Лучше б сам предсказатель повесился.А,кстати,он жив?
0
2 Pacak 26.05.2011 в 09:12 / Материал
живее всех,и перенес конец на 21 октября.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: