» » »

Опасное влечение: 7 самых пугающих афродизиаков в истории


509  22     душка   05.05.2022

Что мы можем сделать, если любовь безответна? Наши предки также стремились найти решение этой проблемы. И некоторые их «находки» могут показаться действительно шокирующими для современного человека.

 

Испокон веков люди интересовались различными веществами природного происхождения, которым приписывали практически сверхъестественные силы. Таинственные снадобья, яд редких животных или экстракты определенных растений, по легендам, могли усиливать сексуальное желание и приумножать шансы на рождение детей. Эти чудодейственные средства называли афродизиаками — в честь греческой богини любви. В средние века целители прописывали их парам, которые никак не могли зачать ребенка. А одинокие женщины, стремившиеся обрести долгожданное счастье, свободно экспериментировали с применением этих средств на объектах своей страсти. Разумеется, если у них было достаточно средств для подобных опытов. «Обычно афродизиаками считали продукты, которые были либо редкими и дорогими, например, трюфели, фуа-гра или икра, либо имели форму полового органа, например, спаржа или артишок и даже яички животных», — рассказывает автор исследования «Половые акты» Марта Хопкинс.

Так, например, в Азии на протяжении тысячелетий самым символичным афрозидизиаком считался балут – вареное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом. Согласно поверьям, он мог положительно воздействовать на потенцию. Особенной популярностью пользовался также яд лягушек и жаб — его свойства высоко оценили сначала китайские, японские и тайваньские целители, а потом он стал применяться и в европейской медицине. В 1888 году итальянский врач С. Стадерини опубликовал работу об успешном применении жабьего яда для местного обезболивания, а век спустя ученым удалось обнаружить особые вещества в его составе — буфадиенолиды — стероидные соединения, вызывающие галлюцинации. Смысл сказки о царевне-лягушке сразу заиграл новыми красками, не так ли? С научной точки зрения, поцеловав лягушку, принц мог испытать чувственное возбуждение и начать галлюцинировать.



Удивительно, но несмотря на официальные предостережения миндзравов, американцы и европейцы и по сей день продолжают подпольно покупать старинные ядовитые снадобья, которые якобы воздействуют на сексуальное возбуждение. Нередко эти опыты имеют печальный финал. К примеру, в 2008 году широко освещалось происшествие с 35-летним жителем Нью-Йорка. Тот приобрел в магазине интимных товаров афродизиак из жабьего яда, также известный как «Камень любви», «Ямайский камень» или «Китайская скала». Он решил проигнорировать инструкцию, которая рекомендовала принимать снадобье наружно, и просто выпил его. В результате его пришлось госпитализировать, а через два дня он умер в больнице. И это далеко не первый подобный смертельный случай в современном Нью-Йорке. Известно, что как минимум четверо жителей города скончались от применения «Камня любви» в начале 1990-х.

Рассказываем, какие еще опасные и малоприятные вещества наши предки считали афрозидиаками.

Шпанская мушка


 

Со времен древних греков ядовитое насекомое, известное как шпанская мушка, использовалось в составе любовных зелий. Представителей этого вида жуков-нарывников с почти сердцевидной головой и восьмичленистым брюшком высушивали и измельчали. А полученный порошок добавляли в снадобья. Долгое время считалось, что этот ингредиент способствует усилению эрекции. Однако впоследствии ученые выяснили, что он вызывает лишь образование красных волдырей по всему телу, невыносимый зуд и сильные желудочно-кишечные расстройства.

По слухам, именно от употребления шпанской мушки скончался король Сицилии, Фердинанд II Арагонский, в 1516 году. После смерти своей первой жены Изабеллы он женился на молодой даме по имени Жермена де Фуа. Нежелание ударить в грязь лицом перед новой супругой, а также необходимость произвести на свет наследника мужского пола заставили монарха прибегнуть к помощи чудодейственных снадобий. Уже после его кончины были получены подтверждения того, что в последние годы своей жизни Фердинанд регулярно принимал подозрительные эликсиры и зелья, в составе которых был порошок шпанской мушки.

Пот гладиаторов


 

В Древнем Риме не было более популярного развлечения для народа, чем гладиаторские бои, а самые успешные бойцы были символами мужества и главными объектами женских сексуальных фантазий. И этот «фанатизм» нередко переходил все мыслимые и немыслимые границы. Например, римские врачи рекомендовали пить кровь гладиаторов для лечения разнообразных болезней — от эпилепсии до бесплодия. Разумеется, никаких научных подтверждений эффективности этого средства не существовало, все держалось лишь на слепой вере и преклонении перед силой мужчин-бойцов. А вот пот победителей считался одним из мощнейших афродизиаков, который женщины использовали в качестве крема для лица. Специально обученные люди собирали пот и грязь с тела гладиатора после успешного боя, а затем продавали всем желающим за круглую сумму.

Пюре из червей и трав


 

В XVII веке в колониальном Нью-Мексико оседлые испанцы не только торговали с местным населением, но и постепенно перенимали их традиции и обычаи. Согласно записям инквизиции, многие женщины в то время были осуждены за колдовство — в частности, приготовление любовных зелий по рецептам индийцев. Некоторые из этих снадобий включали в себя пюре из червей, травы и жидкости организма. Приготовленные зелья нужно было растереть по груди того человека, любовь которого вы мечтали заполучить.
 

Амбра



Об итальянском ловеласе Джакомо Казанова слагались легенды. Многие мужчины были убеждены, что он принимал в пищу какие-то «тайные снадобья», чтобы стать непревзойденным любовником и доставлять женщинам сказочное наслаждение. Но какие? Некоторые считали, что секрет успеха итальянца у женщин — это блюда из устриц. Появилась даже легенда, что однажды Казанова соблазнил юную девицу, передав ей устрицу поцелуем. Надо ли говорить, что после этого популярность блюд из моллюсков в ресторанах стремительно возросла? Однако на устрицах искатели славы донжуана не остановились. Вскоре они выяснили, что Казанова всегда просил добавлять особый ингредиент в десерты — амбру, которой приписывались свойства мощного афродизиака. Что же это секретный компонент? Как ни странно, это вещество, обладающее резким и отталкивающим запахом, которое образуется исключительно в пищеводе больших китов.

Барвинок и дурман

 

Цветы всегда ассоциировались с романтикой, поэтому вовсе не удивительно, что именно они использовались в различных магических ритуалах и настойках, которые должны были привлечь внимание объекта страсти. Один из самых безобидных обрядов, дошедших до наших времен, состоял в том, чтобы сажать семена цветов по тропинкам, которыми прошел ваш возлюбленный. Впрочем, мы сомневаемся в действенности данного метода: неужели можно влюбиться в сумасшедшего садовода, который постоянно ходит за вами с полными карманами семян? Но в любви, видимо, все средства хороши. Такого же мнение, похоже, придерживался и немецкий алхимик Альберт Магнус. Он утверждал, что можно «магическим образом» создать любовную связь между мужчиной и женщиной, если смешать барвинок (также известный как «колдовская фиалка») и раздавленных червей.

В Древней Индии цветы тоже использовались для приготовления любовных зелий. Например, растение дурман считалось отличным афродизиаком, который способствует возникновению любовной привязанности (на самом деле, это смертельный галлюциноген). А вот в Колумбии оно служило куда более мрачным целям: его экстракт подмешивали в напитки овдовевшим женам вождей, чтобы впоследствии заживо похоронить их с почившими мужьями.

Кровь и конечности животных


 

Жертвами человеческого стремления обрести сексуальную привлекательность для противоположного пола стали многие животные. Например, испокон веков сильным афродизиаком считался порошок из рога носорога. Его рекомендовалось употреблять, подмешивая в вино, для увеличения потенции. В результате популяция носорогов в Африке стремительно снизилась. Пострадали и другие животные этого континента — в частности, тигры. Их половые органы использовались для тех же целей. А вот в азиатских странах уже на протяжении почти 2000 лет существует традиция употреблять кровь смертоносной кобры, чтобы повысить мужскую силу. За это время умерло много охотников, пытающихся поймать опасных змей. Но теперь «доставка» странного афрозизиака, похоже, наладилась. Экзотические напитки с кровью кобры, смешанной с алкоголем, можно заказать в ресторанах Вьетнама или Китая. Разумеется, это удовольствие не из дешевых.

Пирог «с секретом»


 
А вот средневековые европейцы предпочитали не мучить животных понапрасну. Зачем отрезать конечности тиграм или цедить змеиную кровь, если можно воспользоваться жидкостями человеческого организма — в частности, объекта собственной любовной привязанности? Боимся представить, как именно добывали эти ингредиенты, но факт остается фактом: в Средневековье из уст в уста передавались «магические любовные рецепты» пирогов, состоящих из крови, пота и других человеческих выделений, принадлежащих вашему возлюбленному. Для усиления эффекта рекомендовалось также добавить волосы и кусочки кожи. Считалось, что, отведав такую выпечку, объект вашей страсти незамедлительно влюбится в вас по уши (разумеется, если вы еще не успели их отрезать, чтобы использовать для начинки пирога).

Источник: www.marieclaire.ru
Категория: Прочее | Просмотров: 509 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 06.05.2022 в 11:53 / Материал
Шпанская мушка
Купил в 90-е по обьявлению у аферистов
Тогда работы не было,денег не было,попали под аферистов и потому и личной жизни не было
Решил наладить отношения со своей женой и подлил ей в чай эту трепаную мушку
Та выпила залпом чай, снова поругались и так и пошли спать раздельно sadwalk
0
2 душка 06.05.2022 в 19:35 / Материал
С таким отношением друг к другу вам не мушка нужна была, а психолог. Грызня любое желание убивает, а умение извиняться и говорить ласковые слова, могут поправить ситуацию. И как вообще свою жену можно поить каким-то сомнительным дерьмом? Хоть не отравилась, слава Зевсу.
1
3 LEXX 06.05.2022 в 20:27 / Материал
Хорошо, что у нас на сайте не было статей про цианистый калий wacko
1
4 душка 06.05.2022 в 20:39 / Материал
Яд могут содержать куда более безобидные продукты, о которых я думала вставить статью, но передумала wink
0
5 LEXX 06.05.2022 в 20:45 / Материал
Дважды подумай, потом пости. А то мало ли что, не надо брать грех на душу biggrin biggrin biggrin
0
6 душка 06.05.2022 в 21:04 / Материал
Так тут даже намекать нельзя, а то сочтут за пропаганду... surprised
А вообще, кто ищет, тот всегда найдет, в наш то век. Торговля всякими запрещенными штуками в даркнете процветает.
1
7 katsap52 06.05.2022 в 21:27 / Материал
Пострадали и другие животные этого континента — в частности, тигры. Их половые органы использовались для тех же целей.
*********************************************
А жили-ли Цыгры в Африке?
Тайна сия Великая есть!
0
12 душка 07.05.2022 в 13:32 / Материал
Тигры обитают в зоопарках и заповедниках.
0
8 sergiy 06.05.2022 в 22:59 / Материал
А Вы,господа хорошие,не забывайте какие времена были
В 90-е
Психологи все уехали в Израиль и Америку
Тогда выживать надо было
Моя жена вот не столько здоровья,сколько скандальности и амбициозности была- никакая отрава не брала
Зато подействовало через 40 лет
Сейчас живем в дружбе и согласии-у неё диабет , у меня холестерин
Довольны друг дружкой!
broken
0
9 LEXX 07.05.2022 в 00:58 / Материал
Цитата
А Вы,господа хорошие,не забывайте какие времена были
В 90-е
Психологи все уехали в Израиль и Америку


А ты к психологу до сих пор ходишь? ))))))))))))))
Он на мове размовляет или таки истинный канадец?!

Цитата
Тогда выживать надо было


фор хум хау!
0
10 Lenchik 07.05.2022 в 03:19 / Материал
Все равно ты неправильно поступил. В то время Чумак по телевизору выступал. Надо было прибор подержать перед телевизором и все бабы были бы твои. На заряженный Чумаком они знаешь, как бы слетались?
1
11 душка 07.05.2022 в 12:10 / Материал
Cергий на приёме у психолога, как это было... biggrin

youtu.be

1
13 sergiy 07.05.2022 в 14:35 / Материал
До перестройки был телефон доверия
В 90-е никто никому был не нужен и ходили слухи что соросятам надо ,что бы население на территории СНГ сократилось
Так что свои головные боли решали каждый по своему

Кстати, я бы к афродизиакам добавил бы очень раскручиваемые в то время:
-пояс для похудания
-гербалайф
-уринотерапию
-мумиё
-чай с сателитами для сброса веса
crazy
А ведь многие из Вас прошли и попробовали это
Но, говорить правду способен только Сергий
0
14 LEXX 07.05.2022 в 15:48 / Материал
Цитата
А ведь многие из Вас прошли


Я правду тебе скажу - ничего из вышеперечисленного не пробовал ни разу. А вот ты, видимо, испробовал всё biggrin

Цитата
Но, говорить правду способен только Сергий


В 95% случаев ты рассказываешь небылицы из чертогов твоей памяти wacko wink
1
18 Lenchik 07.05.2022 в 19:07 / Материал
Сергий, ты случайно сателлиты с солитёрами не спутал?
Это китайская медицина, заразить человека глистами, чтобы вылечить от чего-то другого.
1
15 sergiy 07.05.2022 в 16:45 / Материал
Найн!
0
16 LEXX 07.05.2022 в 18:27 / Материал
Йа йа, натюрлих!
0
17 душка 07.05.2022 в 18:55 / Материал
На этом вся честность сергия закончилась biggrin
0
19 sergiy 07.05.2022 в 21:00 / Материал
15 относится к 14
Дело в том что после того как нас учили быть честными комсомольцами, верить и любить родину,нам удобно было впихивать всякое комно,начиная от коротичей и кончая кашпировней
Началась новая история- пропаганда ширпотреба и вседозволенности
Я попался пару раз
Первый,когда купил вибратор для пресса
Думал, кррррасота, лежи себе на диване а тебе батарейка мышцы качает
Потом купил эту шпану-мушку
Ещё раз попался когда на Новый Год по телевизору вместо "В союз..."
заиграла "Ще не вмерла..."
В горле ком стоял и слёзы напрашивались
Думал,Эх заживём без москалей!
Кстати,новое поколение воспиталось на новой пропаганде
Вот как они россиянам отпор дают!

Пропаганда- великая сила,потому что кто сильнее пропагандирует ,за тем и правда,брат
Так что не верю что никто из здесь присутстующих не пробовал афрокаков
0
20 LEXX 07.05.2022 в 21:22 / Материал
Цитата
Думал,Эх заживём без москалей!


Результат, как гриццо, на лицо!

Цитата
Кстати,новое поколение воспиталось на новой пропаганде


Это так. Свернули мозги молодёжи, привили новые "ценности", которых нет. НО НЕ ВСЕМ! Остались ещё здравомыслящие!

Цитата
Вот как они россиянам отпор дают!


Где?

Цитата
Пропаганда- великая сила,потому что кто сильнее пропагандирует ,за тем и правда,брат


Это так, брат.

Цитата
Так что не верю что никто из здесь присутстующих не пробовал афрокаков


Эх, если бы ещё знать, что это такое biggrin
1
21 sergiy 07.05.2022 в 22:53 / Материал
Не спрашивай где
Я и сам болею без баяна от всего
0
22 LEXX 07.05.2022 в 23:20 / Материал
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: