» » »

Осторожней на лесных дорогах, могут встретиться мамонты!


3052  18     Pacak   05.03.2017

Сейчас интернет пестрит статьями о том, что мамонты жили совсем недавно и сгинули в результате некоего катаклизма резко изменившего климат на планете. Пестрит, но и что? Адепты официальной науки и СМИ продолжают стоять на своем и упорно несут чушь.

Дети в школах зубрят всю ту же глупость про обледенение и миллионы лет и про татаро монгольское иго, которое, правда сейчас переименовали просто в Ордынское. Статья которую вы читаете, была написана несколько лет назад.

Но, что изменилось? Давайте все таки я расскажу вам еще раз эту историю и еще немного добавлю информации! Наука говорит что мамонты жили 4,8 млн. — 4500 лет назад. А одна моя якутская знакомая рассказывала, что у них по весне, если обрушивается берег так вымывает мамонтятину частенько. Собакам дают есть. Сами ели, но мясо больно жесткое.

Мамонтовый бивень у родительского сарая подпирает дверь. Ну не такой конечно полированный и с резьбой на северные темы как в музеях, а старый, потресканный. А один знакомый так изловчился что заготовил целую гору нелицензионного бивня да только когда хотел это добро в Москву перевести, привязанная к пароходу лодка с товаром из за большой волны перевернулась от перегруза. Все пропало.
 



 
 
Обратите внимание на СВЕЖИЕ стволы деревьев и слой ГЛИНЫ в которой оказались перемолоты останки мамонтов. Миллионы лет? А вот, что мне написал однажды читатель: “Мой отец после войны долгое время работал в геологоразведочной партии какого-то спец.управления НКВД, кажется.

Так вот когда он читал что-нибудь про то, что мамонты ходили по тундре и льдам, то он смеялся до слёз. Однажды он рассказал, что они нашли свежайшую тушу мамонта — прямо на их глазах обвалился берег речушки на севере Якутии, так они целый месяц кормили собак в партии этим мясом, разделав тушу и сложив её в ямы в вечной мерзлоте.

Но, рядом с мамонтом, в том же слое, было вморожено целиком дерево с плодами, похожими на персик, он рассказывал, что они с удовольствием их пробовали, ополоснув в речной воде и дождавшись, пока они немного оттают. Этот рассказ подтверждает то, что заморозка произошла в считанные часы и дни. Такие же плоды они находили на Новосибирских островах.




Мамонтам на этих фото может быть миллионы лет, как думаете? А вот еще, в 1981 году в сборнике “Палиогеография Европпы” построенная по кернам по данным пыльцового анализа есть карта климатов. По ней выходит, что от 130 до 70 000 лет тому назад был климат схожий с теперешним климатом на юге Франции и средние летние температуры были на 8-12 градусов выше чем сейчас и это при длинном световом дне давало возможность стремительного развития.

Человеческие коллективы вышли на берег Белого и Баринцева моря уже 70 000 лет назад. Вплоть до северных широт находят зернотерки плоть до 40 000 лет тому назад. 70 000 лет назад начинается Валдайское, Осташковское оледенение, но началось оно с западной Европы где сформировался Английский ледник сначала, Пиренейский ледник, Карпатский и Альпийский которые как бы замкнули в своеобразную подкову которая замкнула большую часть западной Европы, которая в процессе постоянного подтапливания заболачивалась очень сильно.

И по существу, между восточной и западной Европой проходил огромный буфер из болот. Основная территория западной Европы, это были арктические тундры с редким мелколесьем, карликовая береза, иногда ель. Что касается восточной Европы то это была единственная зона лесов, причем лиственных лесов которые доходили до Печоры и климат был чем восточнее тем теплее а не южнее как сейчас. И как считают климатологи основными были здесь луговые, злаковые степи состоящие из дикой ржи, ячменя, овса, пшеницы и дикого льна.

И все эти растения – растения длинного светового дня которым для нормальной вегетации в диком виде нужно не менее 18-20 часов рассеянного ультрафиолета. Такие условия южнее 55 градуса северной широты отсутствуют. То есть во всех более южных зонах, эти растения являются перенесенными, культивируемыми искусственно. А теперь вернемся к нашим баранам мамонтам. Слон например ест весь день, объедая молодые побеги или поедая растительность – траву, листья и фрукты.

За день слон (если удастся, конечно) способен съесть сотни килограммов пищи и выпить до 190 л воды. В московском зоопарке рацион одного слона составляет:
- хлеб ржаной 9 кг,
- морковь 15 кг,
- картофель 25 кг,
- капуста 10 кг,
- сено 9 кг,
- веники 40 штук,
- ветки 30 кг,
- трава 90 кг,
- свёкла 30 кг и овёс, горох, овсянка несметно.

Я готов принять как версию, что мамонты ели в разы меньше счастливого московского слона. На то она и Москва что бы там хорошо питаться, но принять, что мамонты, даже какое-то время, бродили по северным ледникам я не могу. Но, кто-то очень хочет чтобы у нас в голове четко засела ассоциация мамонтов со снегом. Мультики, книжки, фильмы, диорамы в музеях. Я в шутку эти картинки называю “Мамонты и кокаин”.
 



Конечно, внимательный читатель, заметит что 4,8 млн. — 4500 лет назад у меня то 130 000 то 70 000. Подтасовка фактов? Высосано из пальца! Но, только это не мой недогляд, а опять же разнобой официальных версий. И вот еще что, есть такая деталь – я понимаю, вечная мерзлота она на то и вечная, что навсегда замораживает.

Да только мне кажется, что как не замораживай, а что 70 000 лет что 4500 а мясо то уже мясом не будет. Это как же это, все археологические находки, одни окаменелости. И кость каменеет и дерево а тут почти живой мамонт хоть налаживай поставку мяса по магазинам!? И потом, ну ладно бы нашли одного мамонта или там пусть десять.

Да тут вот какое дело, мамонтовая кость входит в группу камнесамоцветного сырья и Россия является мировым монополистам этого сырья с XVIII века и уровень добычи раньше равнялся 20-30 тонн ежегодно! Потом правда слоновую кость стали добывать и бизнес немного просел, но все же это не значит что ресурсы иссякли. Там этого добра еще огого!
 

Те кто не упал со стула, поздравляю со здоровой психикой. 450 000 тонн костяшек мамонтятины в одной только Якутии точно есть, можно спать спокойно. И конечно же вся эта орава мамонтов из под снега елочные колючки жевала и перемалывала мерзлые палки отломанные от сосен.

Нет! им там было в Якутии раздолье, плодовые деревья и заливные луга! Они не брели хмурые ворочая как олени горы снега в поисках ягеля! Им там было раздолье привольное, они расплодились там неимоверно! Массовая гибель поистине огромного количества мамонтов произошла вмиг и не имеет никакого отношения к Валдайскому оледенению. Сразу же моментально наступил холод. И произошло это не миллионы лет назад а совсем-совсем недавно.

Так что, осторожней на лесных дорогах, могут встретится мамонты! Самый ли я умный а все кругом дураки? Вовсе нет. Я понимаю, что много людей много лет специализировалась на данных вопросах. Написаны научные статьи и защищены диссертации. Но, есть также много неглупых людей которые начиная искать ответы на вопросы быстро оказываются в недоумении по поводу многих “незыблемых” фактов и истин.

Какое отношение все это имеет к теме сайта? Где Тартария и где мамонты! Да и те и другие все там же. В оболганном и забытом прошлом до которого так мало кому сейчас есть дело…

 
Категория: Тайны истории | Просмотров: 3052 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 06.03.2017 в 08:53 / Материал
Статья интересная. Если мамонтов действительно так много, то тут отговорка что они провалились в щель во льду и потому сохранились не прокатит. Судя по тому что они не во льду, в мерзлом грунте, скорее они в болте утонули, а потом болото замерзло. В болте трупы долго не разлагаются.

В статье нет даже хотя бы одной теории почему произошло резкое изменение климата. Ось вращения земли не могла измениться, это противоречит законам физики. То есть в результате катаклизма она конечно может изменить вращение, но только жизнь после этого на земле исчезнет совсем.

Если допустить что в нынешних полярных и приполярных областях было теплее, то тогда на экваторе было настоящее пекло.

Не с одними мамонтами проблема. Крупные динозавры вообще существовать не могли. Они не могли себя ни прокормить, ни двигаться. Что то там не так. Либо они жили в воде, одна голова на поверхности, либо атмосфера была значительно плотнее. Если допустить что кислорода было значительно больше, то от первой же молнии всё на земле бы выгорело. То есть кругом непонятки.
3
2 Звездочёт 06.03.2017 в 10:42 / Материал
Никто не знает, отчего на самом деле погибли мамонты. Одна из наиболее правдивых версий - она была выдвинута отечественными исследователями - это предположение о так называемом "шоковом замерзании", внезапной резкой смене температуры, настолько мгновенной, что во рту у взрослых животных осталась трава, а в желудке у мамонтят - непереваренное молоко, которое они кушали и через 15 минут погибли от страшной катастрофы. У многих (не знаю, впрочем, у всех ли) мамонтов в лёгких был найден ил. Так появилась догадка о глобальном селевом потоке или наводнении.

Причины этого мгновенного похолодания - сдвиг литосферных плит, смена полюсов или падение в океан кометы с ледяным ядром.
Некоторые учёные пишут, что мамонты и динозавры вымерли на земле одновременно, и не в доисторический период, а произошло это сравнительно недавно - просто условия, где хранились останки, были разными, отсюда их разное состояние.

Самой слабой и наиболее критикуемой является официальная версия (а ведь так до сих пор учат детей!) об истреблении мамонтов людьми. Дело в том, что для поражения полувзрослого мамонта (весом около 1 тонны) длина наконечника копья должна достигать не менее 50 см, а человек не смог бы бросить такое копьё на расстоянии, понадобилась бы копьеметалка; во-вторых, находки таких наконечников единичны, и, скорее всего, носят ритуальный характер. У мамонтов была густая шерсть метровой длины, сбитая комками (ведь её никто не расчёсывал), + подшёрсток, + толстый слой жира, пробить такую броню на охоте было бы нереально. Возможно, целились в глаза или другие уязвимые части тела. Но не в этом дело. Люди истребить такое огромное количество животных НЕ МОГЛИ. Мамонтятину и бивни они получали путём собирательства, а не охоты.

И не менее интересная тема - о живых мамонтах, которые могут целыми и невредимыми обитать на безлюдных территориях. В 1978 году члены артели старателей видели мамонтов в Сибири: животные пришли на водопой к речке, а потом медленно и спокойно ушли в лес. Возможно, это всего лишь красивая сказка, но зачем людям врать?..
4
5 LEXX 06.03.2017 в 17:46 / Материал
То, что их сожрали людишки - конечно же бред. Но то, что на них охотились -

вот вам фотофакт biggrin

3
6 Звездочёт 06.03.2017 в 19:26 / Материал
А ведь и не поспоришь... Документ! smile
3
7 LEXX 06.03.2017 в 19:39 / Материал
Вот именно - докУмент! Наскальные рисунки никто не отменял wacko
3
8 Pacak 06.03.2017 в 20:52 / Материал
Новодел)
2
9 Laska 06.03.2017 в 21:42 / Материал
Картина- шедевр! Прописаны горы, нанесены оттенки, сами мамонты нарисованы реалистично. Фигура каждого человека, хоть и схематично, но передаёт точные движения во время охоты. Класс!!!Рисовал художник, а не дилетант.
2
11 LEXX 06.03.2017 в 22:07 / Материал
А вы думаете, что в те времена не было талантов?
Откуда тогда произошли Микеланджело и да Винчи? Гены то не пропьёшь tongue biggrin
4
12 LEXX 06.03.2017 в 22:09 / Материал
1
13 LEXX 06.03.2017 в 22:13 / Материал
Всем читать Уитли Страйбера «Послезавтра», или смотреть кено

https://www.kinopoisk.ru/film/2053/
3
14 Laska 06.03.2017 в 22:19 / Материал
Пошла пересмотрю ещё раз. Уж очень фильм хорош!
3
15 LEXX 06.03.2017 в 22:45 / Материал
Фильм хорош, но Деннис Куэйд со своей тупой улыбкой всё портит
5
3 Звездочёт 06.03.2017 в 10:47 / Материал
А помните, не так давно был найден хвост динозавра, покрытый шерстью?.. Значит, животное жило не в воде. И, может быть, температура воздуха на территории, где оно обитало, была не очень тёплой, ведь шерсть предназначена для согревания?..
Интересно, а зачем шерсть субтропическим обезьянам в таком случае?)
1
4 Pacak 06.03.2017 в 15:29 / Материал
И лев не бритым ходит))) Шерсть белого медведя способно фокусировать солнечные лучи. Охотники рассказывают, что под шкурой снег тает в любой мороз.
2
10 Laska 06.03.2017 в 21:47 / Материал
Вот вот))) Если в наше время фруктовые деревья с плодами находили замороженными рядом с мамонтами, то это должно о чём-то говорить. Значит не по снегу паслись стада, а ели что положено- траву, листву и плоды. Попробуй прокорми такую тушу в зимний период, если конечно они в спячку не впадали)))
2
16 Lenchik 07.03.2017 в 04:07 / Материал
Там не шерсть, а перья нашли. Некое подобие перьев. Динозавры и по генам ближе к птицам чем к млекопитающим. Пернаты бывают и водоплавающие.
2
17 LEXX 07.03.2017 в 18:48 / Материал
Я кого-то мамонтёнка видел в институте мерзлотоведения в Якутске. Там прорыта шахта в вечную мерзлоту, красота.
Не помню имя, Дима чтоль.
3
18 LEXX 07.03.2017 в 18:55 / Материал
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: