» » »

От виманы к НЛО. Часть 7


809  12     No-Vacuum   01.11.2020


Картинка на заставке взята из музея НЛО в Розуэлле, штат Нью-Мексико.
Показано, как НЛО проникает сквозь землю. Это снова фантазия художника,
но может, он и не так уж сильно ошибается?


Проникновение под землю

Вечером 28 сентября 1973 года профессор местного университета в Мендозе (Аргентина) Педро Освальдо Орландо увидел из своей машины вытянутый треугольный аппарат, летящий горизонтально невысоко над землей. Через несколько секунд аппарат резко нырнул вниз и исчез бесследно под землей. Показания профессора потом подтвердил пилот пролетавшего мимо самолета, который также видел странный летательный аппарат. Поиски на месте «приземления» НЛО ничего не дали. Никаких дыр или проходов в почве не нашли.

Другой случай произошел в России спустя двадцать два года. Летним утром 1995го года шофер Александр Терехов, находясь рядом с Шанхайской горкой, входящей в Медведицкую гряду (Волгоградская область), наблюдал пролет двух летательных аппаратов, которые он вначале принял за больших птиц. Долетев до Шанхайской горки, один из НЛО резко взмыл вверх и растворился в небе, другой также резко нырнул вниз и исчез в земле. И снова, как двадцать два года назад в Аргентине, на месте исчезновения второго аппарата никаких дыр или входов в подземные туннели не обнаружили. Значит, НЛО прошел прямо сквозь землю.

Дырок там нет, зато в Медведицкой гряде экспедиция Космопоиска, куда и входил Александр Терехов, обнаружила длинные подземные тоннели диаметром до нескольких метров. По одному такому тоннелю группа даже сумела пройти несколько сот метров и вышла в настолько большой подземный зал, что свет взятых с собой шахтерских ламп противоположной стены не достигал. Поэтому места для причаливания летающей тарелки вполне хватило бы.

Имеются также свидетели появления НЛО, утверждающие, как они своими глазами видели, будто эти аппараты беспрепятственно проходили сквозь деревья. И вот что интересно: во всех случаях прохождения НЛО сквозь землю или растительность никаких повреждений травы и деревьев не находят. Но если НЛО просто садится на землю как обычный вертолет, на месте его посадки обязательно находят круги выжженной травы. Это означает, что существует второй механизм движения НЛО, кардинально отличающийся от антигравитации и связанных с нею электромагнитных полей.

Несмотря на всю привлекательность антигравитации, она не годится для межзвездных перелетов по причине разрушения корабля космической пылью. Давайте сделаем маленький расчет на эту тему. Допустим, нам требуется перелететь на звезду Дзета Ретикули, находящуюся на удалении 30 световых лет от Земли (почему выбрана именно эта звезда, будет сказано ниже). Пусть поперечные размеры нашего корабля составляют 10х10 метров, скорость его движения равна 150 000 км/сек, то есть в два раза меньше световой, среднее объемное содержание космической пыли — 1 частица на 1000 км³, плотность вещества частицы 1000 кг/м³ (частица состоит из льда), размер и масса частицы — соответственно 0.1 мм и 4х10-6 грамм.

Хотелось бы на такой полетать? Мне очень. И что-то мне подсказывает, что свою НЛО я рано или поздно сделаю, слетаю с ней на самые близкие к Земле звезды и тем самым стану первым в истории звездолетчиком. Эх, мечты.....

Вероятность того, что корабль столкнется с этой частицей, пролетая первый объем в 1000 км³, то есть на расстоянии первых 10 км своего пути, определяется простым соотношением поперечных размеров корабля и площади данного объема, то есть 0.000001. Вероятность пролета без столкновения составляет 1 — 0.000001 = 0.999999. Для того, чтобы рассчитать вероятность благополучного пролета каждых следующих 10 км, необходимо вероятность каждого предыдущего шага умножать на величину 0.999999. Давайте найдем, сколько раз надо вероятность 0.999999 умножить саму на себя, чтобы получить в итоге 0.01. Расчет показывает цифру 4.6х10(6). Таким образом, на расстоянии 4.6х10(6) х 10 = 4.6х10(7) км вероятность благополучного пролета без столкновения с частицей космической пыли составляет 0.01, а вероятность столкновения, естественно, 0.99 или 99%. Расстояние между Землей и Дзета Ректикули равно 2.8х10(14)км, таким образом, отрезок длиной 4.6х10(7)км укладывается на таком расстоянии 6.1х10(6) раз. При столкновении с частицей космической пыли массой 4х10(-6)грамм на скорости 150 000 км/сек выделится энергия 4.5х10(7) дж, что эквивалентно взрыву 11.8 кг тротила. И окончательно получаем, что за все время перелета с вероятностью 99% на внешней обшивке корабля более шести миллионов раз взорвется заряд мощностью 11.8 кг тротила. Надо ли доказывать, что при таких условиях никакой самый прочный корабль не достигнет цели?

Уменьшить вероятность разрушения корабля космической пылью можно уменьшением скорости. Но тогда время перелета увеличивается в соответствующее число раз, и такой перелет теряет практический смысл (никто не согласится ждать несколько сот лет возвращения корабля из полета). Если же к нам кто-то прилетает, тогда он должен, во-первых, передвигаться быстрее света, во-вторых, исключить любой контакт с космической пылью. Эти проблемы решаются автоматически, если корабль из плотной материальной субстанции переводится в астральную. Иными словами, надо перемещать корабль по принципу телепортации. В этом случае корабль со всем содержимым становится одной огромной волной и его взаимодействие с окружающей физической материей прекращается. Поэтому корабль приобретает возможность проникать сквозь любые самые плотные породы. При этом никакого вредного воздействия на растительность не оказывается (о физике телепортации можно прочитать в цикле моих статей, которые так и называются «Природа телепортации»).

По моему мнению, наши инопланетные гости используют одновременно два способа передвижения: антигравитация применяется для местных локальных полетов на месте в пределах атмосферы, телепортация — для далеких межзвездных перелетов. Постоянно использовать телепортацию для совершения маневров на месте нецелесообразно, так как в этом случае из-за измененного состояния сознания могут возникать ошибки при наблюдении за окружающими событиями и пейзажами.

Если высказанная точка зрения соответствует действительности, тогда должна иметь место следующая статистика. На планетах с плотной атмосферой (Земля, Венера, спутник Сатурна Титан) могут наблюдаться как НЛО технического типа, так и НЛО в виде огненных шаров. Но на планетах с редкой атмосферой или там, где атмосферы вообще нет (Марс, Луна) будут наблюдаться только НЛО плазмоидного типа. Потому что для НЛО технического типа на таких планетах отсутствует защита от космической радиации в форме плотной атмосферы. И насколько мне известно, на Луне до сих пор наблюдали только НЛО плазмоидного типа.

Розуэлльский инцидент

Ночь со 2 на 3 июля 1947 года навсегда осталась в памяти местных фермеров из местечка Розуэлл, штат Нью-Мексико. И не только потому, что более ужасной грозы в этих местах никогда ранее не наблюдалось. Но также из-за последующих событий.

Утром 3 июля фермер Билл Брейзер обнаружил на своем поле многочисленные металлические пластинки, деревянные обломки и обрывки фольги. Древесина на первый взгляд была самая обычная, но на проверку оказалась исключительно твердая и не горела в огне. На некоторых фрагментах были видны иероглифы. Металлические пластинки не гнулись и не ломались. Объехав поле, Брейзер обнаружил на окраине огромный сильно поврежденный диск, а рядом с ним тела еще живых существ, но не людей. Существа имели круглые головы с огромными глазами, волосы на голове полностью отсутствовали, не было даже ресниц и бровей. Их рост колебался от 60 см до полутора метров. По всем признакам они были обожжены, особенно сильные ожоги наблюдались в районе шеи. У одного из существ зияла огромная рваная рана на ноге.

Американский военный исследует обломки разбившегося в Розуэлле неизвестного летательного аппарата.

Билл Брейзер вернулся на ранчо и сообщил о своей находке местному шерифу, но сообщение дошло до адресата только через три дня. Шериф информировал о происшествии военных с местного аэродрома. Военные среагировали быстро и через полчаса прибыли на место падения аппарата. Но за прошедшие трое суток слухи о странных находках успели широко разойтись, и к моменту приезда военных на поле уже находились несколько археологов и просто любопытствующих. Военные взяли обстановку под свой контроль, загрузили в грузовики находки и увезли их в неизвестном направлении. А всем свидетелям приказали в весьма жесткой форме забыть обо всем, что они видели.

Я не буду излагать эту историю дальше, так как на тему Розуэллского инцидента написано много книг и каждый интересующийся сможет сам найти подробную информацию. Моя задача состоит в том, чтобы на основании тех фактов, которые известны, попытаться дать самую общую схему того, что именно произошло над полем Билла Брейзера в ту ночь. Для этого отметим следующие факты:
 
  • в ночь перед обнаружением находки бушевала сильнейшая гроза;
  • тела пилотов были обожжены, и особенно сильные ожоги наблюдались на шее;
  • при осмотре аппарата военными специалистами никаких признаков двигателя найдено не было (по крайней мере, так утверждают те военные, которые через много лет после описанных событий вышли на пенсию и осмелились нарушить приказ о неразглашении информации);
  • внутри кабины летательного аппарата все было разрушено.

Несмотря на то, что перечисленные факты кажутся никак не связанными друг с другом, на самом деле между ними есть логическая связь. Исходя из того, что было написано выше об особенностях движения НЛО, можно представить такую картину, связывающую все факты в одну логическую цепочку.

Тот самый якобы инопланетянин из разбившегося аппарата,
у которого была огромная рана на ноге и которого американские медики
усиленно потрошили на органы, чтобы разобраться в анатомии пришельца.
Правда, на фотографии никакой раны на ноге не видно. Возможно, это муляж.

Итак, бушевала гроза, били молнии. Чужой корабль не имел антигравитационного привода и перемещался только по принципу телепортации. По какой-то причине инопланетяне решили лететь через грозовой фронт: может быть, они хотели проверить безопасность такого способа движения в грозовых условиях. В принципе, подобный способ передвижения должен быть безопасен, если бы не одно «но». Взаимодействие астрального тела с мощным электрическим разрядом может зависеть от субъективных ожиданий пилота: случится именно то, чего ожидает гуманоид.

Для передвижения по принципу телепортации необходимо, чтобы весь предмет находился внутри тонкого тела. Следовательно, астральное тело пилота НЛО должно слегка выступать за пределы обшивки летательного аппарата. Наверняка, молнии не один раз били в астральное тело инопланетянина. До тех пор, пока пилот не думал о взаимодействии с молнией, взаимодействия не происходило. Однако, стоило ему на мгновение подумать об этом, как случилось взаимодействие со всеми последующими явлениями.

Под действием молнии астральное тело пилота втянулось внутрь физического тела (сработал обычный инстинкт самосохранения, который в данных условиях привел к печальным последствиям). А вслед за астральным телом потянулась молния. Вследствие того, что астральное тело входит в физическую оболочку, как правило, в районе головы, молния вошла в физические тела инопланетян также со стороны головы. И далее она пошла по телу сверху вниз. Из-за того, что плотность тепловыделения обратно пропорциональна поперечному сечению тела, а наименьшим поперечным сечением характеризуется шея, наибольшее тепловыделение и ожог наблюдались у инопланетян на шее. Далее молния вышла из физического тела инопланетян (скорее всего, из ноги того, у кого оказалась рана на ноге), заземлилась на корпус изнутри и устроила тот погром, который потом наблюдали земные специалисты. Лишенная управления, тарелка рухнула на поле. У инопланетян еще хватило сил выползти наружу, но отсутствие во время оказанной медицинской помощи обрекло их на смерть.

В настоящее время имеются три наиболее признанные версии того, что именно упало на поле фермера Билла Брейзера. Первая из них (и наиболее известная) была только что высказана. Вторая гипотеза заключается в том, что это был сверхсекретный аэростат американских ВВС, предназначенный для регистрации следов испытаний советских ядерных взрывов в атмосфере. Третья версия также связана со сверхсекретными американскими проектами, но уже не аэростатов, а летающих устройств дисковидной формы, полученных Америкой от разгромленной Германии. Мне кажется, что последние две версии не выдерживают критики из-за наличия иероглифов на некоторых осколках. На Земле иероглифами пользуются очень немногие страны: Япония, Китай, Корея, может еще кто-то. Но в 1947 году Япония лежала в развалинах, в Китае шли последние бои между Гоминьданом и коммунистами, в Корее тоже была большая разруха. Поэтому ни Япония, ни Китай, ни Корея не могли изготовить и запустить на территорию Америки даже самый обычный самолет. И тогда остается первая версия о причастности инопланетян.

Автор: No-Vacuum
Источник: https://neveroyatno.info
Категория: НЛО | Просмотров: 809 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 03.11.2020 в 20:09 / Материал
Цитата
картинка на заставке взята из музея НЛО в Розуэлле, штат Техас.


Исправьте опечатку - не Техас, а Нью-Мексико.

ПС - картинка из музея показывает катастрофу НЛО в Розуэлле, а никак не "НЛО проникает сквозь землю."

Цитата
Возможно, это муляж.


Нет, это не муляж. Вот полная и реальная фотография аутопсии пришельца, полученная мной из анонимных источников ))))

2
2 LEXX 04.11.2020 в 18:46 / Материал
Цитата
Надо ли доказывать, что при таких условиях никакой самый прочный корабль не достигнет цели?


Весьма странная логика и выводы. Если технологии позволяют развить скорость 1/2 световой, то почему бы не предположить, что у них существует некая защита от космической пыли и прочих препятствий, броня в конце концов?
2
3 No-Vacuum 05.11.2020 в 11:44 / Материал
Леккс, когда я писал об 11 кг тротила, я учитывал только кинетическую энергию сталкивающихся объектов. Но может оказаться, что при столкновении энергии будет выделяться в миллионы раз больше. В 70х годах прошлого века физик Ушеренко из Института тепломассообмена Беларусской АН столкнулся со странным феноменом сквозного прожигания стальной мишине при обстреле ее быстролетящими песчинками. Скорость песчинок составляла от 1 до 2 км/сек. Большинство песчинок отскакивало от мишени в стороны. Но отдельые песчинки, случайно попадавшие в микротрешинки на поверхности мишени, вдруг начинали действовать подобно кумулятивному снаряду и прожигали мишень насквозь. А толщина мишени была 20 см. При таком сквозном прожигании стальной мишени требовалось в 10 000 раз больше энергии, чем могла передать ей летящая песчинка. Окончательно выяснилось, что энергия поступает из физвакуума. Но выступить с такой идеей в то время было невозможно. Поэтому Ушеренко молчал вплоть до начала перестройки.

Если теперь перейти к нашему звездолету, у него скорость столкновения с космической пылью будет намного больше, чем наблюдалось в экспериментах Ушеренко, может в миллионы раз больше. Значит, и энергии будет выделяться в миллиарды раз больше. И тут уже никакая броня не поможет. Кроме того, в экспериментах Ушеренко фиксировал также появление рентгеновского и даже гамма-излучения. Значит, и наш звездолет будет постоянно облучаться излучением. Так что уцелеть в таких условиях будет не реально. Единственное решение проблемы - перестать взаимодействовать с космической пылью. Что я и пропагандирую.
2
4 Lenchik 05.11.2020 в 12:14 / Материал
Читал я про эксперимент Ушеренко. Он абразивную пыль рагонял взрывом. То есть типа дробовика, только вместо пороха взрывчатка.

Скорость у него могла быть и больше. То есть частицы разгонялись неравномерно, какая то больше, какая то меньше. Ничего у него не отскакивало. Он после "выстрела" пилил мишень, делал шлифы и смотрел глубину проникновения. Основная масса частиц проникала неглубоко, примерно как по расчётам выходило, но отдельные частицы пробивали мишень насквозь. И мишень у него была потоньше. Если и 20, то не сантиметров, а миллиметров.
Никаких выводов он не сделал. Предположил только что мишень могла быть с микротрещинами. И не факт что кто то помогал этим частицам. Абразивной пыли было много. Есть вероятность что несколько частиц попадали в одно и то же место.
1
5 No-Vacuum 05.11.2020 в 13:05 / Материал
Даже если несколько частиц последовательно попадали в одно и то же место, углубляя один и тот же прожиг, то это не стыкуется с тем, что наблюдалось в ходе экспериментов.

Во-первых, наблюдалось гамма-излучение, о чем я уже писал. Если исключить работу физвакуума, появление гамма-излучения никак не объясняется. Во-вторых, в срезах проженных каналов были обнаружены новые химические элементы, которых в исходном материале быть не могло. Оба эти фактора свидетельствуют, что в мишени начинались ядерные реакции. А откуда они могут взяться, если уровень кинетической энергии летящей песчинки недостаточен для включения таких реакций?
2
9 Lenchik 05.11.2020 в 21:05 / Материал
Я бы ещё на шлифовальную машину посмотрел. Инструмент у шлифовальной машины мог зацепить абразивную частицу проникшую неглубоко и протащить по поверхности. Эту царапину Ушеренко мог принять за трек от пробоя.
0
6 LEXX 05.11.2020 в 18:37 / Материал
Цитата
И тут уже никакая броня не поможет


Я и не говорил, что броня это единственный способ защиты от космической пыли. Это просто частный случай.

Цитата
Кроме того, в экспериментах Ушеренко фиксировал также появление рентгеновского и даже гамма-излучения.


В таком случае, все рабочие-пескоструйщики должны страдать лучевой болезнью. wacko

Цитата
Единственное решение проблемы - перестать взаимодействовать с космической пылью.


Это тоже технология, я примерно об и этом говорил. Ну, мы поняли друг друга.

Остался только вопрос про пескоструйщиков.
1
7 No-Vacuum 05.11.2020 в 19:19 / Материал
А какая скорость у пескоструйщиков? Я очень сомневаюсь, что километры в секунду.
1
8 LEXX 05.11.2020 в 20:30 / Материал
Цитата
А какая скорость у пескоструйщиков? Я очень сомневаюсь, что километры в секунду.


Ik weet het niet.

А из какой пушки стрелял Ушеренко, я тоже не знаю...
0
10 LEXX 05.11.2020 в 21:06 / Материал
Некоторые источники говорят, что до 2М.

Какую скорость Ушеренко добился?
0
11 No-Vacuum 05.11.2020 в 21:21 / Материал
По моим данным от 1 до 2х км/сек
1
12 Lenchik 05.11.2020 в 21:31 / Материал
Он в углубление закладывал взрывчатку а сверху пыль. Взрывчатка не горит, а именно взрывается. Горение быстрее скорости звука принято называть детонацией. Все взрывчатки детонируют, а не горят.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: