» » »

Первая в мире невидимая скульптура продана за 15 000 евро


721  8     душка   07.10.2021


 

Невидимая скульптура, созданная итальянским художником Сальваторе Гарау, недавно приобретена частным коллекционером, который заплатил за нее колоссальные 15 000 евро на аукционе.

Если вы один из тех людей, которые просто не могут понять, как кто-то может платить большие суммы денег за цифровые активы, такие как скины видеоигр, аксессуары или все более популярные невзаимозаменяемые активы (NFT), то продажа нематериальной скульптуры Сальваторе Гарау действительно повлияет на ваш мозг. 

Невидимое произведение искусства под названием «Я есть» в основном представляет собой пустоту, технически пустое пространство, которое фактически занято энергией скульптуры. Похоже на то, что вас заинтересует? Нет? Что ж, в любом случае уже слишком поздно, так как кто-то уже выкупил ее.



Хотите знать, что получит за свои деньги новый владелец этой невидимой скульптуры? Что ж, если мы говорим о видимых, материальных вещах, он получит сертификат подлинности, подтверждающий, что «Я Есть» является собственностью покупателя. Думаю, это лучше, чем ничего.



 

Так как же сохранить невидимую скульптуру? Что ж, художник предлагает хранить произведение в специальной комнате, в свободном от препятствий пространстве, размером около 150 × 150 см (4,92 × 4,92 фута). Специальное освещение и климат-контроль не являются обязательными, поскольку для «Я есть» это не имеет значения…

«Успешный результат аукциона свидетельствует о неопровержимом факте: пустота — это не что иное, как пространство, полное энергии, и даже если мы опустошим его, и ничего не останется, согласно принципу неопределенности Гейзенберга, что ничто имеет вес», — сказал Сальваторе Гарау.

«Следовательно, у нее есть энергия, которая конденсируется и превращается в частицы, короче говоря, в нас! Когда я решаю «выставить» нематериальную скульптуру в данном пространстве, это пространство будет концентрировать определенное количество и плотность мыслей в определенной точке, создавая скульптуру, которая из одного только моего названия будет принимать самые разные формы. В конце концов, разве мы не придаем форму Богу, которого никогда не видели?».

Свою невидимую скульптуру Гарау считает идеальной метафорой нашего времени. Она также явно превосходит новые произведения искусства NFT, поскольку не только уникальная и не может быть воспроизведена, но и не оказывает никакого воздействия на окружающую среду.

И тут мы подумали, что этот банан за 120 000 долларов, приклеенный к белой стене, не был самым безумным произведением искусства на свете.


ИСТОЧНИК: https://www.dhakatribune.com

Категория: Курьезы | Просмотров: 721 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 07.10.2021 в 18:17 / Материал
Без лоха и жизнь плоха )))

Пс - у меня таких скульптур полный дом. Могу одну продать за сотку баксов, но только в хорошие руки. Пересылка по почте за ваш счёт )))
0
2 душка 07.10.2021 в 18:59 / Материал
Да ты вообще самый богатый biggrin Главное, уметь правильно своим богатством распорядиться! cool
0
3 LEXX 07.10.2021 в 19:15 / Материал
Таки покупаешь или нет? )))) могу и оптом продать )))
0
4 душка 07.10.2021 в 21:07 / Материал
Спасибо, я конечно понимаю, что скульптуры места не занимают, но они у меня все равно в интерьер не впишутся biggrin
0
5 душка 07.10.2021 в 21:08 / Материал
Да и гостей лучше впечатлять приклеенным бананом к стене biggrin
0
6 Lenchik 08.10.2021 в 00:47 / Материал
Вверху, на заставке наверное "скульптор". Нервы у мужика железные. Продал пустое место и не заржал как лошадь над ситуацией. Сделал морду лопатой и стоит.
0
7 OlgaWolverine 08.10.2021 в 13:57 / Материал
Сказка про "платье" короля все так же актуальна.... Как говорится пока есть дураки будут и дураководы.
0
8 sergiy 09.10.2021 в 00:55 / Материал
Уверен
Что он на полном серьёзе серьёзен
Сейчас на Западе и не такое возможно
Видел как то на улице панк продавал картину- череп в разных цветных точках
Проходила явно обкуренная бабушка,остановилась,похвалила и спросила сколько
Тот ответил чтото типа 40 долларов (2 порции лечебной конопли)
Бабушка выразила сожаления что денег нет
Но мне больше всего понравился афроамериканец
Очень у него туфельки сексуальны tongue
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: