» » »

Планета Земля больна (Сказание о безумии человеческом)


893  2     душка   17.09.2021

 
Взгляд на Землю и человечество из далекого будущего. Деградация и духовное обнищание людей. Вырождение религий. Искажение истинной науки и преследование ученых. Отравление земной коры и атмосферы эманациями самомнения и злобы. Неизбежность пробуждения подземных огней и гибели человечества.
 

Фрагмент из книги «Космические легенды Востока» (по работам Е.П.Блаватской, А.Безант и Н.К.Рерих)

Вводное слово А.Колтыпина.

Рекомендую прочитать фрагмент из книги  С.А.Стунгинскис «Космические легенды Востока», составленный по работам Е.П.Блаватской, А.Безант и Н.К.Рерих, о деградации и духовном обнищании человечества в конце Кали-юги – времени, в котором мы живем. Обратите внимание на содержащуюся в нем информацию об искажении людьми смысла религии и науки, борьбе с учеными методами средневековой инквизиции, пропитку человеческого общества самомнением, нетерпимостью, злобой, ложью и отсутствием ответственности, а также на пророчество грядущей катастрофы от пробуждения огней недр (вулканов) – если люди не осознают свои ошибки и не начнут срочно исправлять их. Данный фрагмент как бы написан от имени незримых учителей – махатм Шамбалы (хотя об этом прямо нигде не говорится).


 

В космическом шествии Времени проходят десятки и сотни тысячелетий, а за ними и миллионы лет. И жизнь далеких времен становится легендой. Далекое прошлое человечества стало для нас легендой.


А будущее? Существует как беспредельность прошлого, так и беспредельность будущего. Что мы знаем о ней? И далекое будущее – для нас тоже легенда.


Так между двумя легендарными беспредельностями прошлого и будущего проходим мы краткое мгновение настоящего. Через некоторое время и это наше “разумное” и “рациональное” настоящее превратится в “архаическое” и “примитивное” прошлое и тоже станет легендой… А издали многое кажется совсем не таким, каким оно казалось вблизи. И очевидность настоящего становится миражом перед строгими, величественными контурами космической действительности.


Посмотрим на нас, на нашу современную жизнь глазами далекого будущего – глазами легенды. Ведь по отношению к этому далекому будущему мы сейчас живем в “далеком прошлом”…


Осмыслим настоящее с точки зрения Вечности и Беспредельности. Найдем свое место в Великой Космической Действительности, не извращенной миражом очевидности. Послушаем, что говорит о нашем времени далекое будущее языком Иерархии – языком легенды.


…Люди так называемого двадцатого века гордились своими достижениями. Они были горды своей цивилизацией, забыв, что когда-то цивилизация Атлантиды была не менее великолепной, но погибла без остатка из-за неразумия человеческого. Да, многое было забыто в той высокомерной эпохе. Может быть, даже нарочно – кто знает.


Люди конца темного века – Кали Юги – не хотели знать о том, что в Космосе нет ничего случайного. Они не хотели знать, что на заре космического проявления Вселенной Логос разработал план эволюции Космоса на всю Манвантару. И что план Логоса для людей нашей планеты состоит в развитии сознания – от животного, темного сознания в начале человеческого пути до светлого, божественного в конце его.


И поэтому люди того времени совсем не заботились о качестве своего сознания, так оно далеко отстояло от уровня, намеченного планом эволюции. Основные свойства сознания человеческого почти не изменились в течение тысячелетий. Ум ушел вперед, создал чудеса техники, а сердце человека застыло на уровне каменного века – оно осталось каменным.


Тот век был назван современниками веком достижений науки и техники. Осчастливил ли он человечество? Стали ли тогда люди любить друг друга больше, чем в “примитивные” эпохи? Нет, ускорение механических открытий не облагородило жизни. Но зато с помощью науки и техники люди усовершенствовали способы братоубийства – механизировали их, автоматизировали и сделали их воистину массовыми.


Люди того времени утеряли способность мыслить об основах жизни. Ведь столько эпох множество душ устремлялось к явлению быта, но не Бытия. Самые Высшие Истины не привлекали внимания, но множество пустых, ничтожных соображений занимало человеческое сознание. Ничтожное заслонило великое.


Забыв об основах, человек эпохи науки и техники забыл о своем назначении. Лишил себя пути совершенствования. Ушел от истинного созерцания мира. Уничтожил все высшие стремления. Отбросил этику духа и заключил себя в духовную неподвижность. И стук машин окончательно заглушил голос духа и последний вопль сердца человеческого.


Люди пренебрегли Космическими Законами. Человечество оторвалось от Высшей Воли. Разобщилось с Высшим Сознанием. От противодействия Иерархии зародилось большое зло.


Религии периода конца Кали Юги выродились. Вместо пользы стали приносить вред. Служители культов извратили Великие Истины, преподанные Основателями религий. Через три столетия после ухода Будды Учение наполнилось религиозными спорами. Не прошло века, как христианство проявило крайнюю нетерпимость. Последнее возглашение Магомета началось с фанатизма. Религиозные споры уничтожили смысл Учений. И жрецы, и брамины, и священнослужители – все искажали космическое назначение.


Северные последователи вместо устремления к Общему Благу стали ограждать Заветы отрицаниями. Получились губительные формулы: “наша вера лучшая”, “мы верные, они же все неверные”. Отсюда один шаг до крестовых походов, до инквизиции и до кровавых морей во Имя Тех, Кто осуждал убийства.


И люди отошли от извращенных религий. Ринулись в безбожие. Прониклись так называемым “научным мировоззрением”. Но и молодая наука того времени не научила, как жить. Не охранила от братоубийственных войн, не уничтожила человеконенавистничество.


Материальная наука стала отрицать все грубым глазом невидимое. Невежды начали утверждать оскорбительное суждение обо всем, что им недоступно. Наука позволила себе тупо ограничивать и судить о том, чего не знает. Так ложная наука препятствовала познанию Мироздания, и антагонизм ученых тормозил эволюцию. Ведь совершенно исключается эволюция, где не признается возможность познания беспредельного.


Точно во времена религиозных войн и гонений, смелые и прозорливые познаватели должны были прятаться, как алхимики от инквизиции. Ведь сущность инквизиции – преследование необычного. Темные инквизиторы средних веков пытались заключить Вселенную в темницу неподвижности. Также и разные стороны двадцатого века находились под инквизиционным давлением.


Да, нетерпимость есть зло. Не может быть доброй нетерпимости. Она непременно содержит в себе и ложь, ибо скрывает правду. Человек, утверждающий, что служа своему идеалу, он уничтожает все другие, не совпадающие с этим путем, есть разрушитель основ эволюции.


И планетная жизнь того времени разделилась по границам бесчисленным. Ненависть между людьми приняла необычные размеры. Вражда старых родов была детской игрой сравнительно со злобою тогдашнею. “Век науки и техники” стал периодом постоянных войн. Очень разновидны были такие войны, но един был их принцип – вражда везде и во всем. Человеконенавистничество дошло до тотальных способов уничтожения. Ложь и тьма наполнили конец Кали Юги.


Но невозможно пребывать в злобе, не отравляя сознания. Люди своим гадким и злобным мышлением отравляли окружающее и претворяли его в хаос. Мыслящие обитатели планеты не хотели знать никакой ответственности. Ведь предполагалось, что они – венец планеты. Но в конце вместо драгоценных камней оказались угли – и вред был в планетарном масштабе.


Мышление настолько было отравлено ядом самомнения и злобы, что нарушилось космическое равновесие. Каждое проявление жизни было наполнено ядом, созданным человеческою средою. Следствия человеческих деяний, как газы, отравляли землю. Таково было самопроизводство яда, оно равнялось убийству и самоубийству.


Эманации человеческих действий напитали земную кору. Кристаллы мрака мышления человечества насытили ее. Слои, которые человечество творило, окружая ими планету, становились все более уплотненными. Атмосфера Земли образовала как бы кору, испещренную темными пятнами. Эта крепкая сфера окружила Землю тисками. Она представила сопротивление тверже камня. Зная, насколько миры нуждаются в питании высокими энергиями, можно себе представить последствие такой изоляции.


Лучи планет не могли проникать через загрязненную ауру Земли. Удушливые газы от нагромождений низших слоев Тонкого Мира отрезали ее от миров, могущих нести помощь. Сферы земные, зараженные удушающими газами, не могли пропускать токи огненные. Человечество своими деяниями запретило космическим силам входить в орбиту планеты. Когда дух человечества находится на ступени отрицания, то силы Космоса не могут проявиться. Высшие излучения тогда не доходили до Земли. Обособленность человечества уничтожила провода от Высших сфер.


Невозможно было считать такое состояние мира нормальным. Планета была больна, и в этой болезни тонуло все. Легко представить, что планетное тело может болеть, подобно всякому другому организму, и дух планеты отвечает состоянию тела. Как можно было назвать такую болезнь планеты? Лучше всего горячкой отравления. Состояние Земли требовало неслыханного врача.


Мы, Братья человечества, постоянно напоминали об опасности, происходящей от несоизмеримости и нецелесообразности человеческого поведения. Каждый совет Наш давался много раз, но жизнь людей не изменялась. Перед бедствиями мировых войн было дано множество предупреждений. Даже не очень дальнозоркие люди замечали их, но безумие ослепляло большинство. Так же призывалось человечество и в дни кончины Атлантиды.


К сожалению, то время совершенно соответствовало последнему времени Атлантиды. Те же войны, те же предательства и духовное одичание. Атланты тоже владели воздухоплаванием; они употребляли мощные энергии; они изощрялись в убийственных орудиях. В двадцатом веке гордились крохами цивилизации – так же точно атланты умели промчаться над планетою, чтобы скорее обмануть друг друга. Так же восставали против Иерархии и удушались собственным эгоизмом. Так же нарушали равновесие подземных сил и взаимными усилиями создали катастрофу.


Жестокую карму сложили люди конца Кали Юги, не желая помыслить о сущности творимого ими. Мир покрылся язвами человеческих пороков и порождений. Мир погрузился в следствия, созданные человеческими деяниями. Газы, образованные духовным удушьем человеческих построений, запрудили пространство и окутали планету мраком. Слои земные и подземные насытились явлениями, созданными злодеяниями человечества. Деяния человеческие привели человека к своему року.


Нельзя безнаказанно убивать миллионы людей, не учредив самую тяжкую карму. Даже если эта карма не будет личная, чем хуже, если она умножает карму стран и всей планеты. Люди решили наполнить Тонкий Мир множествами, не в срок пришедшими. Нельзя наполнять низшие слои Тонкого Мира ужасами несовершенной кармы. Нельзя думать, что это не отразится на состоянии планеты. Никто не подумал тогда, какие последствия явятся для самих себя.


Нужно при всякой болезни изучать симптомы ее. Так Мы обращали внимание человечества на многие космические знаки. Очень больна была планета. Что же случилось тогда? Чем кончилась болезнь планеты Земля? Выздоровлением или катастрофой? Не все можно говорить. Остановимся на время. Вернемся в настоящее и посмотрим более внимательно на то, что происходит. Тоже глазами Иерархии.


Каждый день усиливается напряжение среди людей и Природы. Природа больна людскими безумиями. Судороги планеты учащаются. Уже можно видеть, как нарушены гармонические вибрации и планета содрогается в толчках жары и холода. Уже несколько десятков лет происходят ежедневные землетрясения. Уже несколько десятков лет Земля находится в непрерывном трепетании. В нарастании волн трепета Земли можно бы насторожиться и помыслить – все ли в порядке?


Землетрясения, извержения, бури, туманы, обмеления, нарушения климата, болезни, обнищания, войны, восстания, неверие, предательства – каких еще признаков грозного времени ждет человечество?!
 


Не нужны пророки, самый ничтожный писец может сказать, что не собиралось никогда столько страшных предвестников разложения Земли. Но глухо ухо, и затемнены глаза!


Уже видите, как одним ураганом погибают тысячи людей. Явление зловещих бурь – разве оно не заставит человечество подумать, откуда такая неуравновешенность, что не только ураганы, землетрясения, но и наводнения могут достигать огромных размеров? Скажут, что миллионы людей уже погибали, но сознание продолжает ухудшаться. Справедливо было бы спросить человечество: во сколько десятков миллионов жертв оно оценивает перемену сознания?


Много раз Мы указывали на потерю равновесия в условиях Земли. Если люди не обращают внимания на эти растущие смены небывалого холода и жара, то, вероятно, скоро им придется испытать огненные восстания. Действия человечества вызывают подземные огни на поверхность планеты. Огненные энергии стучатся в темницах своих. Приходит срок, когда они или приложатся разумно, или должны будут излиться в огненные болезни или в космические катаклизмы. Люди не думают, что огненные энергии зальют планету как естественное следствие закона Природы.


Нарушение равновесия планеты вызовет многие манифестации. Не только могут быть зримы новые небесные тела, но сам химизм Светил может измениться и поражающе подействует на обитателей Земли. Итак, когда люди утешаются базарами и ярмарками, уже готовятся грозные события. Просыпаются вулканы великие, огонь ищет выхода; знают об этом люди и не поступаются ни одной привычкой.


На пороге смены Кали Юги мы все должны понять, что самое светлое будущее возможно, но лишь зло людское может препятствовать наступлению светлой эпохи. Людям дается полная возможность вступить в счастливую эпоху великих открытий. Но если свободная воля удержит их от новых продвижений, они могут создать катастрофу любого размера. Злая воля может толкнуть народы к планетным катаклизмам.

История Земли может кончиться гигантским взрывом...



ИСТОЧНИК: http://www.dopotopa.com
Категория: Катастрофы | Просмотров: 893 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 17.09.2021 в 21:23 / Материал
Люди не вступят в эпоху счастливых открытий
Идеальное общество было в Европе и Америке в 50-80 годах
Но вот толерантность и отсутствие борьбы за выживание и привело к наступающей мировой катастрофе
Потому что когда всем хорошо- это неправильно, это деградация
0
2 душка 18.09.2021 в 21:02 / Материал
Цитата
Люди не вступят в эпоху счастливых открытий

Ну или вступят те, кто выживут на руинах цивилизации. Так сказать "обнуление" и новая история.
Цитата
Идеальное общество было в Европе и Америке в 50-80 годах
Общество никогда не было идеальным, так как люди грешны по природе своей, все великие империи пали из-за грызни за власть.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: