» » »

Пойманная рыба пыталась задушить рыбака


3150  5     Pacak   15.10.2017

Британский рыбак оказался между жизнью и смертью после того, как решил поцеловать только что пойманную им рыбу.

В этот момент она прыгнула рыбаку в рот, что и вызвало внезапную остановку сердца. Об этом сообщает ВВС. Члены местного морского клуба Boscombe Pier Sea Anglers пытались делать искусственное дыхание пострадавшему до приезда скорой помощи.

Его успели спасти оперативно прибывшие медики. Поцелуем рыбы 28-летний британец решил отпраздновать удачный улов морского языка — рыбы из отряда камбалообразных. Однако в этот момент 14-сантиментровая рыба выскользнула у него из рук и буквально запрыгнула в рот мужчины, рассказал его приятель.

Мужчина, имя которого неизвестно, перестал дышать и пережил остановку сердца прямо на пирсе морского курорта Боскомб, в пригороде британского города Борнмут. Работникам скорой помощи удалось в машине скорой вытащить рыбу из горла пострадавшего с помощью щипцов.


Та самая рыбка

Медбрат Мэтт Харрисон сообщил: «Нам надо было как можно скорее извлечь рыбину из пациента, иначе он бы просто не доехал до больницы». «Я прекрасно понимал, что у меня был единственный шанс сделать это правильно — если бы я выпустил из рук щипцы, или рыбина соскользнула бы в сторону и ушла из поля зрения, или от нее оторвался бы кусок, мы бы ничего не смогли сделать, чтобы освободить дыхательные пути».

По словам медработника, рыбьи зубцы и жабры застряли в горле у потерпевшего, однако в конечном итоге их тоже удалось извлечь. Это был самый необычный случай за всю его врачебную практику, добавил медик. Члены местного морского клуба Boscombe Pier Sea Anglers пытались делать искусственное дыхание пострадавшему до приезда скорой помощи.

Представитель сообщества Иэн Кови сообщил: «Он целовал рыбу, и в это время она прыгнула ему в горло. Это местная традиция — целовать первую пойманную рыбу».
 

Работникам скорой помощи удалось восстановить сердцебиение рыбака на пирсе в течение трех минут. Спасший жизнь рыбака Мэтт Харисон добавил: «Мы очень рады, что у пациента не было побочных эффектов в связи с остановкой сердечной деятельности, что могло легко привести к трагическим и необратимым последствиям».
Категория: Происшествия | Просмотров: 3150 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 15.10.2017 в 16:57 / Материал
Это ж как надо было целовать ту рыбу, чтобы она в рот залезла!))

Иногда люди погибают по какому-то глупому стечению обстоятельств. На предыдущей работе был случай, когда сотрудница отмечала 40-летие. Во время застолья вдруг упала лицом в тарелку. Оказалось, что подавилась крошечным кусочком еды, спасти не смогли.
2
2 Pacak 15.10.2017 в 17:04 / Материал
В засос biggrin
4
3 sergiy 15.10.2017 в 21:10 / Материал
Не по теме
Может случится спазм горла как от подавления едой, питьём или отрыжкой ,так и от поражением током
В этом случаи, надо просунуть палец в горло и пытаться надавить на мышцы горла. что бы дать воздуху пройти

По теме
Дурак. Жаль что спасли- был бы кандидатом на Дарвинскую премию
3
4 Laska 15.10.2017 в 22:25 / Материал
Рыбка жить очень хотела, увидела норку и нырь туда.... Не удивлюсь, если в Британии утвердят закон, запрещающий целоваться с рыбами biggrin biggrin biggrin
2
5 LEXX 15.10.2017 в 23:04 / Материал
Да, вполне возможно biggrin
Если в Нью Орлеане вы расслаблено гуляете со своим крокодилом, то его нельзя привязывать к гидрантам, когда заходите в магазин прикупить чипсов. biggrin
4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: