» » »

Полны сокровищ: в Колумбии нашли обломки двух испанских кораблей


522  2     душка   16.06.2022

В ходе своего недавнего исследования у берегов Колумбии археологи обнаружили золотые монеты и другие сокровища, разбросанные вокруг двух кораблей, потерпевших кораблекрушение, предположительно около двух столетий назад, пишет CBS News.
 
Из двух кораблей особенно выделяется "Сан-Хосе", который морские эксперты считают "святым Граалем" испанских колониальных кораблекрушений. Дистанционно управляемый аппарат достиг глубины 900 м под поверхностью океана, показав новые изображения обломков кораблекрушения.

 

На видео показан самый лучший на сегодняшний день вид сокровищ, находившихся на борту "Сан-Хосе", включая золотые слитки и монеты, пушки, изготовленные в Севилье в 1655 году, и неповрежденный китайский столовый сервиз.

Когда в 1708 году затонул корабль "Сан-Хосе", Колумбия была колонией Испании, и золото со всей Южной Америки, особенно современных Перу и Боливии, хранилось в форте прибрежного города Картахена.



Ученые также нашли золотые слитки и монеты, пушки и неповрежденный китайский столовый сервиз


Правительство Колумбии считает его "национальным достоянием" и хочет, чтобы он был выставлен в будущем музее, который будет построен в Картахене.

Давно ставший мечтой кладоискателей всего мира, галеон "Сан-Хосе" был потоплен британским флотом в ночь на 7 июня 1708 года у берегов Картахена. "Сан-Хосе" в то время перевозил золото, серебро и драгоценные камни, которые должны были быть доставлены из испанских колоний в Латинской Америке ко двору короля Филиппа V. Лишь немногие из 600 членов экипажа "Сан-Хозе" выжили после крушения.



Галеон "Сан-Хосе" был потоплен британским флотом в ночь на 7 июня 1708 года у берегов Картахена

Категория: Тайны археологии | Просмотров: 522 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 16.06.2022 в 18:56 / Материал
Хорошая профессия клады искать, романтическая и всё такое. И ооочень капиталоёмкая. Но вот только шансы что-то стоящее найти равны примерно шансам выиграть в казино джек-пот.
0
2 душка 17.06.2022 в 12:06 / Материал
Да, поэтому вся работа обычно сводится к ковырянию в грязи и выкапыванию косточек динозавра или людей из древнего поселения. dry
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: