» » »

Потоп в Москве


864  4     Pacak   20.06.2020

Наша страна продолжает ощущать на себе последствия глобальной перемены климата: сегодня в российской столице выпало до 70% месячной нормы осадков, повалено десять деревьев, от удара молнии пострадали два человека.


В социальных сетях опубликовано множество видео из Москвы, где из-за экстремального ливня затопило дороги и улицы.

На кадрах с Варшавского шоссе видно, что отдельные полосы целиком ушли под воду, а дорожного покрытия не наблюдается вообще. На нескольких километрах магистрали сильно затруднено движение, образовались пробки. Некоторые подземные переходы полностью затопило.
 

Также подтопления отмечены на Мичуринском проспекте, в Проектируемом проезде в Хамовниках, на улице Подольских Курсантов, в Булатниковском проезде, несколько машин оказались в воде на Никулинской улице.

Кроме того, поступает информация о полностью затопленных автомобилях в столичных районах Гольяново и Измайлово.

Источник: https://rusvesna.su
Категория: Происшествия | Просмотров: 864 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 20.06.2020 в 21:38 / Материал
Явно видно, что улица уходит в низину, потому и затопило так сильно. Ливнёвки видимо не справились с нагрузкой, если они там вообще есть. В Москву вбухивают такие деньжищи, а спроектировать водооотводящие коммуникации не удосужились. В Сочи такая же проблема.
3
2 Pacak 20.06.2020 в 21:48 / Материал
Проектировать некому smile
2
3 allusic 21.06.2020 в 02:42 / Материал
у нас во всех городах такая проблема. Здесь конкретно стихия ударила по югу, у нас в Южном Тушино при этом 2 капли упало.
И в центре та же проблема, но там рыть нельзя - метро неглубокого залегания, плюс старинные постройки - провалы могут быть. Например, Маросейку и Покровку заливает (по пояс человеческого роста) ежегодно и в не очень сильный дождь. И власти бы рады, но проблема видно очень сложная.
2
4 Laska 21.06.2020 в 16:37 / Материал
Почему-то раньше не заливало, а сейчас каждый сантиметр центра так плотно застроен, что воде деться некуда. Только сегодня читала статью о мэре Москвы, как он на ливнёвках сэкономил.

В 2016 году мэрия Москвы признала, что департамент ЖКХ "забыл" организовать ливневую канализацию при благоустройстве городских улиц. Собянин обещал решить проблему в течение двух лет и выделил на это миллиарды рублей. С тех пор прошло четыре года.

Вот цитата из статьи в "Ведомостях" 2016 года:
Бирюков получит дополнительно несколько миллиардов – сейчас как раз идет определение, сколько именно, – на борьбу с ливнями и, кроме как из благоустройства, эти деньги взять неоткуда:
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: