» » »

Принцесса Диана вернулась на Землю и живёт в теле четырёхлетнего мальчика


1461  7     Звездочёт   19.07.2019

Для людей, верящих в реинкарнацию, процесс переселения душ является не просто составляющей частью их мировоззрения, но основным законом вселенной, действующим на всё живое.

Это убеждение зародилось на заре человечества, оно старше самых древних религий: душа приходит на Землю снова и снова, воплощаясь в тысячах тел, прежде чем станет достойной того, чтобы соединиться с бесконечностью, первоистоком. Иначе говоря, всё живое стремится к тому, чтобы стать богом.

История сохранила достаточное количество доказательств переселения душ. В 1699 году во Франции родился Жан Кардьяк, который в возрасте трёх месяцев выучил алфавит. Мальчик умер в семь лет. В 1721 году в северо-западной части Германии родился ребёнок, который заговорил в первые часы своей жизни. Посмотреть на «младенца из Любека» приезжал даже король Дании. К сожалению, ребёнок прожил всего четыре года.

Спустя много веков, с появлением газет, телевидения, интернета, рассказы о чудесных детях, вспомнивших свои прошлые жизни, стали более красочными. Например, известна история мальчика Джеймса Лейнингера, который с раннего возраста поражал родителей подробностями о гибели американского пилота Джеймса Хьюстона (впоследствии эти сведения были проверены на достоверность, и оказалось, что ребёнок говорит о реальных фактах).

Подобные истории можно найти в биографиях Сальвадора Дали, который считал себя воплощением своего покойного брата, и Фила Коллинза – в прошлой жизни он принимал участие в битве за Аламо в 1836-м году.
 

Со временем в Сети начали рассказывать о людях, считающих себя новым воплощением душ известных личностей. Например, 26-летний продавец-консультант Крис Виценс после сеанса регрессивного гипноза понял, что в прошлой жизни он был Мэрилин Монро. А сотрудник ГАИ Сергей Тороп уверовал, что он реинкарнация Иисуса Христа, и основал своё религиозное движение.

Впрочем, если бы Тороп родился на одном континенте с айтишником Аланом Джоном Миллером, ему пришлось бы отстаивать свои права в суде, ведь австралиец всерьёз убеждён в том, что они с подругой – Иисус и Мария Магдалина. Пара возглавляет религиозную организацию «Божественная истина».

Эта категория рассказчиков обычно воспринимается скептически, так как пользователи всемирной сети в одних случаях видят в них психические расстройства, а в других понимают очевидную цель подобных авантюр – прославиться и заработать. Так же произошло и в этот раз, когда в англоязычных таблоидах появилась статья о четырёхлетнем австралийском мальчике. Маленький Билли Кэмпбелл родился через 18 лет после гибели принцессы Дианы в 1997 году. Он считает себя реинкарнацией всемирной любимицы.

Папой чудо-ребёнка является известный журналист и телеведущий Дэвид Кэмпбелл. (Ситуация как в анекдоте – «да, так совпало».) Всё началось с того, что его жена получила открытку с фотографией леди Ди, и двухлетний Билли, увидев это фото, заявил: «Смотри! Это я, когда я был принцессой». Тогда родители просто посмеялись над забавными детскими словами. Но впоследствии, когда сын начал рассказывать им подробности из жизни королевской семьи, им стало не до шуток.

Например, малыш подробно описывал интерьер дома, где британские аристократы отдыхали на Рождество. Он постоянно упоминал «двух своих мальчиков», а когда его спросили, кого он имеет в виду, ответил, что речь идёт о его сыновьях. Затем Билли поведал о своих братьях и сёстрах, в том числе о каком-то Джоне, которого супруги не знали. Как оказалось, Джон был старшим братом Дианы и умер за год до её рождения. О гибели леди Ди малыш Билли сказал кратко: «Однажды приехали сирены, и я перестал быть принцессой».

В своей статье для журнала Stellar журналист уверяет, что в их семье не было традиции обсуждать подробности из жизни принцессы Уэльской, а тем более Кэмпбеллы никогда не говорили о её смерти. Возможно, ребёнок узнал это из телевизора. Правда это или выдумка – каждый решает для себя. По теории вероятности, эта история может быть настоящей, даже если кажется вымышленной, и наоборот.

Елена Муравьёва для сайта www.neveroyatno.info
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 1461 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 20.07.2019 в 00:18 / Материал
Тема реинкарнации всплыла в нашей культуре после песни Высоцкого про Баобаб
До того никто ничего подобного не высказывал
Потом пошла Пересройка с лихими 90-ми и теория о переселении дущ наравне с уринотерапией , секс энциклопедиями и массовым гипнозом прочно вошла в подсознание бывших простых советских людей
Вера в реинкарнацию как основной закон Вселеной гораздо проще, чем вера в несотвори зло ближнему
Вы можете сейчас мне аргументировать:
А как же тогда люди заходят на сайт под разными аватарами?
Чем это отличается от теории переселения душ
А вот так же- Ай Пи или Ви Ай Пи один. Не стало у человека Ай Пи адресса-не стало пользователя
3
2 Звездочёт 20.07.2019 в 01:40 / Материал
Нет в мире высшего блаженства,
чем осознание пути,
когда достигнув совершенства
ты все же вынужден уйти,
когда и сердцем и мышленьем
приемлешь равно мрак и свет,
когда легчают сожаленья
о пустоте минувших лет.

И нет лекарства в мире лучше
от страха стать золой в золе,
чем уяснить, что ты лишь случай,
прекрасный случай на земле,
когда проводишь самых близких
в недосягаемую даль,
когда уже не знаешь риска,
а лишь терпенье и печаль,

когда войдешь два раза в реку,
на дне останешься сухим,
когда прощаешь человеку
его успехи и грехи,
когда по взгляду и по вздоху
поймешь, что сделалось с душой,
когда тебе с другими плохо,
а им с тобою хорошо.

© Александр Дольский
3
3 sergiy 20.07.2019 в 03:30 / Материал
Стих как раз про другое учение,
«Поступай с другими так как хочеш что бы они поступали с тобой»
Увы, христианство не признает существование инкарнации
Я тоже, к сожалению, в своей жизни не сталкивался с переселенной душой
Если поверить что известный тележурналист не выдумал про своего отпрыска, то остаётся предположить что ребёнку в сознание пропала часть информполя вселеной или Земли ( что одно и тоже так как жизни вне Земли не существует)
Такие случаи описываются и повзрослев ребёнок больше не вспоминает
2
4 csunami 20.07.2019 в 13:34 / Материал
Сергий, не узнаю тебя -- такие глубокие философские мысли! Без иронии говорю. respect respect
2
5 Звездочёт 20.07.2019 в 13:53 / Материал
Его бабка в селе яйцом выкатала smile tongue
1
6 sergiy 20.07.2019 в 13:58 / Материал
Дык дотого как стать предателем, перебежиком,опустившимся до уровня рабочего, я был большим человеком-Инджинером!
Изучал Историю партии, марксизмо-ленинские диалектики, философии,этики и эстетики, атеизм, научный коммунизм, идеологизм
И там ничего про инкарнацию не сказано
Закончив изучения, я понял-надо линять!
1
7 csunami 21.07.2019 в 16:54 / Материал
А, слиняв, -- доволен остался? cool
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: