» » »

«Проект Эбигейл» или как женщина превратилась в монстра в Зоне 51


794  1     душка   10.05.2022

На днях пользователи Твиттера возродили старую историю с Эбигейл Вестер, женщиной, которую в Зоне 51 якобы превратили в монстра. Это старая теория заговора о таинственном эксперименте, проведенном в Зоне 51 под названием «Проект Эбигейл» (Proyecto Abigail).


 
14 июля 2004 года — это дата, когда правительство Соединенных Штатов Америки решило выявить существование хорошо известной Зоны 51, с момента ее раскрытия тысячи и тысячи теорий начали окружать ее. Даже сегодня они продолжают появляться все больше и больше, и скорее всего они будут продолжаться в течение определенного времени.

Зона 51 считается крупнейшим местом теорий заговора во всем мире. Многие отдали бы все, чтобы там просто немного углубиться и узнать, что на самом деле скрывает самый экстремальный человеческий эксперимент за всю историю — проект Эбигейл.

Эта история началась в 1945 году, когда Зона 51 действовала под названием вспомогательного лагеря ВВС Индиан-Спрингс. Как только война закончилась, в Зоне 51 начали много спорить о том, какое предназначение будет отведено базе, поскольку она первоначально использовалась для хранения оружия и лучшей военной техники в стране. После того, как было решено, что она будет продолжать использоваться в военных целях, но также будет дана научная направленность, поскольку они пришли к выводу, что нацисты были настолько сильны благодаря их постоянным экспериментам с человеческим телом.


Имея это в виду, они решили, что они тоже должны следовать этим шагам, если они хотят быть мировой державой, именно так один из ведущих ученых этого места, известный как Альберт Вестер, решил начать проект, в котором он хотел создать что-то очень похожее на Капитана Америку. К сожалению, никто не хотел, чтобы с ним обращались как с лабораторной крысой, в дополнение к этому, человек, которому предстояло пройти через эксперимент, должен был полностью доверять Альберту и вообще всей Зоне 51. Поскольку они не хотели, чтобы их эксперименты, если они дадут хорошие результаты, могли попасть во вражеские руки.

Эбигейл Вестер
 
После долгих раздумий Альберт принял очень жесткое решение. Человеком, подходящим для проведения этого эксперимента, была его собственная дочь, Эбигейл Вестер, молодая студентка колледжа, которая все глубже и глубже углублялась в местные темы. Девушка начала подвергаться всевозможным экспериментам, через некоторое время они начали оказывать влияние, которое Альберт мог заметить.

В результате чего ее кожа начала морщиться, зубы слишком сильно выросли, а ее рассудок все больше и больше мутнел. Несмотря на эти деформации и просьбы других ученых прекратить этот процесс, отец молодой женщины решил продолжить, поскольку считал, что без всех веществ, которые они давали ее дочери, она вероятно умрет.

Якобы повара в Зоне 51 утверждали, что они все чаще стали готовить все больше еды, чтобы накормить предполагаемого монстра. Продукты доставляли в клетку, но они не знали, что было внутри ее.

Через два года после начала эксперимента, когда Альберт заметил, что его дочь потеряла разум и ее поведение было больше похоже на поведение животного, которое хотело выжить, ученый покончил жизнь самоубийством. В посмертном письме он попросил специалистов попытаться вернуть женщину к нормальной женщине или хотя бы не приносить ее в жертву.

Несмотря на просьбу Альберта, американские военные больше не желали тратить деньги на Эбигейл, поэтому они решили умертвить ее голодом. Тем не менее, монстр сбежал из своей камеры в первую ночь, оставив на земле только тела двух бездыханных охранников.


На сегодняшний день прошло 70 лет с реализации «Проекта Эбигейл», многие говорят, что в западном крыле Зоны 51 все еще можно услышать царапание. Один из самых больших вопросов заключается в том, как молодая женщина, превратившаяся в монстра, смогла прожить так долго.

По сей день считается, что Эбигейл является одной из причин, по которой Зона 51 настолько защищена, что американцы не хотят, чтобы какой-то исследователь мог встретиться с ней и, таким образом, это могло бы закончиться роковыми последствиями.

Кто на самом деле на фотографии?

Осенью 2018 года история об Эбигейл впервые появилась на испанском YouTube канале «Creepypastas Everywhere». На этом канале часто появляются различные байки и страшилки, которые не имеют ничего общего с реальностью.


Американская модель Санни Хартнетт (Sunny Hartnett)
 
Именно в том ролике впервые было показано фото якобы Эбигейл. Но опытные интернетчики узнали на этом фото известную американскую модель Санни Хартнетт (Sunny Hartnett). На протяжении 1950-х ее можно было увидеть на модных журналах, в том числе нередко на обложке журнала Vogue. Санни Хартнетт считается одной из 26 величайших моделей всех времен. Она также была актрисой и в 1957 году снялась в фильме «Забавная мордашка» (Funny Face).

Харнетт умерла от травм, полученных во время пожара в доме в мае 1987 года, когда ей было 63 года.

Откуда взялась эта история с Эбигейл?

Одно из возможных объяснений этой крипипасты может быть связано с научным испытанием, проведенным в Аризоне, под названием «Биосфера 2» в 1991 году, которое было проведено в два этапа 1991-93 год и март—сентябрь 1994 года. Там была создана область миниатюрных джунглей, мангровых болот, пустыни и кораллового рифа, в комплексе чуть более одного гектара, где восемь человек должны были жить в течение двух лет. По сути, речь шла о проверке того, сможет ли человек переселиться на другую планету, забрав кусок нашей.

Большая часть рутины восьми участников была сведена к сельскохозяйственным работам. Они должны были выращивать свои собственные овощи, собирать зерно и получать белок от сельскохозяйственных животных и рыбы, выращенной в прудах.

«Основной целью было определить, может ли искусственная биосфера работать, увеличивая запасы энергии и биомассы, сохраняя при этом высокий уровень биоразнообразия биомов, стабилизируя воду, почву и атмосферу», писал один из ее участников, Марк Нельсон, в 1997 году.

Из-за нехватки еды участники эксперимента потеряли в весе. Кроме того, стало наблюдаться повышение уровня углекислого газа и снижение кислорода, а известно, что при низком уровне кислорода существует риск повреждения головного мозга. Эксперимент развалился, идея выжить два года только с тем, что было внутри Биосферы-2, не сработало.

В то время Эбигейл Аллинг была одним из добровольцев эксперимента. В 3 часа ночи 5 апреля 1994 года Эбигейл Аллинг и Марк ван Тилло, нарушили герметизацию проекта, открыв одну дверь двойного воздушного шлюза и три аварийных выхода с одной дверью, оставив их открытыми примерно на 15 минут. Кроме того, были разбиты пять стекол. Позже Аллинг сказала, что она «считала, что биосфера находится в чрезвычайном состоянии... Это ни в коем случае не было саботажем. Это была моя ответственность».


8 участников «Биосферы-2». Эбигейл Аллинг третья справа
 
По этой причине имя Абигейл было использовано для создания этой легенды, не имеющей конкретных доказательств, но которая, безусловно, вызывает большой ужас среди пользователей Сети.

Про Биосферу-2 был создан документальный фильм 2020 года и называется он «Проект Самоизоляция».

Источник: animaljaws.com
Категория: Фейки в сенсациях | Просмотров: 794 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 10.05.2022 в 13:45 / Материал
Оставила только последнюю фразу, если это можно назвать фразой, а не потоком сознания и бессмысленных выводов. НЕ НУЖНО ВЕЗДЕ ПИХАТЬ ПОЛИТИКУ, СТАТЬЯ О ДРУГОМ! ДУШКА

Эбигейл
Попав в окружение где только и говорили об инопланетянинах,без солнца,ресторанов,диксилендов и пляжей, девушка из хорошей семьи и сошла с ума
В монстра может и не превратилась,но тело превратилось соответственно камерным условиям

extrat
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: