» » »

Рекордный прыжок (видео)


2136  0     Pacak   19.03.2011

Американец Даррен Тэйлор по прозвищу Профессор Плюх (Professor Splash) установил рекорд, нырнув с высоты 11 метров в детский надувной бассейн. При этом в момент прыжка уровень воды в лягушатнике составлял 30 сантиметров, сообщает The Daily Mail.

После того, как Профессор Плюх выполнил прыжок, он рассказал журналистам о подготовке к установке достижения и о трудностях, которые возникают при подобных способах ныряния.

Так, чтобы избежать травм Тэйлор изобрел собственную систему приземления на воду - в воздухе он вытягивается и старается упасть в бассейн всем телом. Таким образом он снижает воздействие от удара об воду. Кроме того, Тэйлор предпочитает нырять в чуть подмерзшую воду, чтобы замедлить приземление. Дно бассейна не должно быть надутым, поэтому под него Профессор подкладывает поролоновые маты.




Нынешний рекордный прыжок был совершен в норвежском городе Тронхейм. За действиями Тэйлора наблюдали несколько десятков человек. Для самого американца прыжок стал 13-м официально зарегистрированным достижением за всю его 25-летнюю карьеру.

Источник
Категория: Чудо - люди | Просмотров: 2136 | Добавил: Pacak | Теги: бассейн, рекорд | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: