» » »

Рогатый феномен: сотни оленей в парке Нара ежедневно собираются в одно и то же время


589  2     душка   04.09.2021

Необычное явление в японском городе Нара привлекает туристов со всего мира. Каждый вечер в парке сотни пятнистых оленей собираются в одном месте и чинно сидят рядышком в течение часа. Зоологи и местные жители недоумевают, что побуждает благородных животных четко следовать графику и без опозданий приходить на рогатые собрания.


Японский город Нара – место обитания огромного количества пятнистых оленей, которые свободно гуляют по улицам и выпрашивают или попросту воруют у прохожих из рук вкусняшки. Но в летний период здесь происходит совершенно необъяснимое явление, которое японцы называют «шикадамажи», что переводится как «место собрания оленей».


Оленей стало больше обычного. Каждый вечер, около 18:30, животные приходят со всех уголков парка Нара и садятся на определенном месте – напротив Национального музея города Нара, расположенного в парке.


Они отдыхают там до 19:30 в полной тишине и потом медленно разбредаются в разных направлениях.


Количество особей, которые приходят на эти тусовки, переваливает за 600.


Согласно данным в парке Нара живут 1388 оленей. Почему почти половина из них мистическим образом сходится в одну точку, а главное – для чего, остается неизвестным.


Одно из самых правдоподобных объяснений этого феномена – олени собираются на этом месте, чтобы охладиться. Здесь находится большой вентиляционный люк, который дарит животным долгожданную прохладу.


Но сидя вплотную друг к другу, животные нагреваются еще больше из-за тепла тел. И вообще, не лучше ли, чтобы охладиться, погрузить ноги в воду, гуляя по лесу?


Непонятно, почему летними вечерами олени сидят перед музеем именно в промежуток времени с 18:30 до 19:30.


Сотрудники организации по охране оленей города Нара не могут объяснить данного феномена.


Летние собрания пятнистых оленей в парке Нара – официально признанная тайна, которую пока никто не разгадал. Сотни благородных животных медитируют в лучах заходящего солнца и наслаждаются спокойствием в течение часа, а потом мирно разбредаются по парку, готовясь ко сну. Быть может, со временем нам удастся понять, в чем секрет рогатого населения Нары.

Удивительно, но в городе Нара пятнистые олени свободно живут среди людей. Они охраняются законом и имеют право гулять, где им вздумается. Фотограф Йоко Иши создала серию замечательных снимков, посвященных этим милым животным.
 
ИСТОЧНИК: https://bigpicture.ru/
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 589 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 04.09.2021 в 22:30 / Материал
Может на этом месте когда-то прикармливали оленей? А память передается из поколения в покление стада.
0
2 душка 05.09.2021 в 00:13 / Материал
Ну тогда бы всегда приходили и никто бы с этого не удивлялся.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: