» » »

Рука Славы: для чего создавали самый жуткий магический талисман в истории


742  7     душка   01.11.2021


Подробности изготовления некоторых древних талисманов повергают в ужас. Амулет, о котором далее пойдет речь, имеет оккультное и темное происхождение. Рука Славы упоминался еще в 1600-х годах, но может быть был известен и куда раньше.

До наших дней сохранилось несколько рук, они находятся в музеях и каждая готова поразить вас своей кровавой историей.

 

Одну из Рук можно увидеть в британском музее Walsall Museum. Ее обнаружили в стене особняка The White Hart во время ремонтных работ.

Еще одна рука хранится в музее Уитби и ее нашли также замурованной в стене старого коттеджа в деревне Каслтон в Северном Йоркшире в 1935 году.

Этот талисман представляет собой специально обработанную отсеченную левую, иногда правую, кисть руки повешенного преступника. В основном его делали из руки убийцы. Создавали амулет только из настоящих человеческих кистей.



Публичное место казни окружали не только горюющие родственники и любопытные с нездоровыми наклонностями. Окончания "процедуры" поджидали также ведьмы и знахари всех мастей.


После того как удовлетворившая жажду крови толпа растекалась по городу и площадь с виселицей пустела, колдун платил палачу небольшую мзду и отрезал у повешенного руку. Более того, нужно было отрезать кисть, пока мертвец еще качался в петле. Как только тело вынимали и отправляли на погост, его конечности оказывались бесполезными.

Отрубленную руку обескровливали, потом высушивали, мариновали в специальной жидкости, а потом внутрь ее разными способами вставляли свечи, сделанные из жира другого преступника, желательно также повешенного. Рецептов на самом деле немало и в некоторых надо сделать фитили для свечей из волос преступника, поставит свечи между пальцами или внутрь пальцев.

Самый известный рецепт приготовления Руки Славы был опубликован в оккультном гримуаре 1722 года под названием Petit Albert:

"Возьмите левую или правую руку преступника, висящего в петле рядом с дорогой, заверните ее в кусок похоронного савана и хорошо отожмите. Потом поместите ее в глиняный сосуд с селитрой, солью, zimat и длинным перцем и засыпьте хорошо пудрой. Оставьте в этом сосуде на 2 недели, а потом поставьте на солнечный свет в течении самых жарких дней лета. Если солнце жарит не так сильно, то положите горшок в печь с папоротником и вербеной. Затем сделайте свечи из жира другого преступника, чистого воска, кунжута и ponie и поставьте Руку Славы как подсвечник".

Историки, к сожалению, так и не выяснили, что за вещества ponie и zimat, поэтому в точности повторить этот рецепт в наши дни затруднительно. Однако есть и другие рецепты изготовления Руки Славы. Один из них храниться в британском музее Whitby Musuem.

"Рука должна быть отрезана от тела повешенного преступника, маринована в соли и моче мужчины, женщины, собаки, коня и кобылы, потом ее надо закоптить с травами и сеном в течении месяца, повесит на дубе на три ночи подряд, а затем повесить на церковную дверь на одну ночь. И если за это время никакой страх не прогонит вас, рука будет вашей".

Несмотря на столь ужасающие подробности изготовления амулета нужен он был всего лишь для удачного воровства. Покупали такие артефакты грабители, залезавшие в дома богатых граждан в их отсутствие или по ночам, пока все домочадцы и слуги спали. Криминальные личности средневековой Европы верили, что Рука Судьбы поможет стать исключительно удачливым вором.


Любопытно, что потушить свечи на Руке Славы с помощью молока или крови по сути единственный способ остановить действие ее магии. Кто-то еще описывал еще одну жидкость, сделанную из желчи черной кошки, жира белой курицы и крови совы. Этой жидкостью следовало обрызгать подоконники и двери и тогда вор даже с Рукой Славы не сможет войти в ваш дом.


ИСТОЧНИК: https://znaj.ua/
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 742 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 02.11.2021 в 03:11 / Материал
Есть что то в талисманах
Когда то у меня лопнула стеклянная иконка,купленная у уличных торговцев у стен Киевской Лавры
Мне сказали что она отвела энергетический удар
Другой раз заграниченый священик подарил образок с местным святым и все шло хорошо. Потом у меня его выцыганила одна Ку..ва -мама для своей сестры.
Говорит , у тебя и так всё хорошо, а у неё муж ущёл и сколько не встречалась с мужчинами а замуж никто не берёт.
Вскоре меня депортировали и отобрали всё что нажил.
Надеюсь сестра нашла мужа и у неё все хорошо за мой счёт.
0
2 душка 02.11.2021 в 16:34 / Материал
Цитата
Другой раз заграниченый священик подарил образок с местным святым и все шло хорошо.

Просто совпадение, скорее всего у тебя и так было все нормально, до определенного момента, но это жизнь... бывают и плохие периоды и появляется соблазн переложить ответственность за все свои беды на окружающих, воображаемых завистливых соседей или родню, якобы это они удачу забрали.
Цитата
Потом у меня его выцыганила одна Ку..ва -мама для своей сестры.

Нехорошо, что ты так отзываешься о своей матери из-за какого-то барахла. Ты получается еретик сергий, если символ веры воспринимаешь как амулет. Человека не крестики с иконками спасают, а вера, в теории! wink
0
3 LEXX 02.11.2021 в 17:26 / Материал
Цитата
Вскоре меня депортировали и отобрали всё что нажил.


Можно поподробнее о сём факте из твоей богатой биографии? biggrin
0
4 Lenchik 02.11.2021 в 18:11 / Материал
Наверное незаконно "нажил", раз отобрали.
0
5 душка 02.11.2021 в 18:22 / Материал
Зато виноваты мать со своей сестрой...
0
7 LEXX 02.11.2021 в 18:51 / Материал
Цитата
Зато виноваты мать со своей сестрой...


Я вот это тоже не понял. Кого он ку..ой назвал? Варианты есть, просто додумываю...
0
6 LEXX 02.11.2021 в 18:38 / Материал
Да шо там у беглого хохла можно отобрать? Он же не Остап Бендер на румынской границе biggrin tongue wink
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: