» » »

"Сбылось пророчество": в Японии треснул мифический "Камень смерти"


579  1     душка   20.03.2022

 

В префектуре Тотиги в Японии на днях обнаружили, что знаменитый «камень смерти» расколот надвое. «Мне кажется, что я увидел то, чего не должен был видеть», — написал один из пользователей Twitter в посте, набравшем почти двести тысяч лайков.

Согласно мифам, в «камне смерти» заточен дух Тамамо-но-Маэ — красивой женщины, которая была частью заговора крупного феодала против императора Тоба (правил в 1107–1123 годы).

Легенда гласит, что истинной личностью Тамамо-но-Маэ была коварная девятихвостая лиса, а теперь ее дух заключен в куске лавы, расположенном в префектуре Тотиги.

Разделение камня напугало интернет-пользователей. Знатоки фольклора вспомнили, что камень, согласно легендам, постоянно извергает ядовитый газ — отсюда и его название.



Тамамо-но-Маэ


По одной из версий, дух лисы давно изгнал из камня буддийский монах, а осколки были разбросаны по всей Японии. Однако многие продолжают считать, что призрак по сей день заключен в куске породы. По преданию, камень убивает любого, кто прикасается к нему.


Местные СМИ поспешили успокоить жителей: журналисты объяснили, что несколько лет назад в камне появились трещины. Возможно, все это время внутрь попадала дождевая вода, из-за которой камень в итоге треснул.

Камень смерти стал достопримечательностью в 1957 году. Мистический артефакт упомянут в известном произведении Мацуо Басё «Узкая дорога на дальний север» и послужил источником вдохновения для пьесы театра но, романа и аниме-фильма.

Теперь перед местными властями стоит задача — решить судьбу популярного у туристов объекта. Представитель администрации поселка Насу, где расположен камень, выразил желание восстановить достопримечательность, передает The guardian.

Категория: Предсказания | Просмотров: 579 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 20.03.2022 в 22:52 / Материал
Мне кажется что Японии сейчас не стоит вмешиваться ни в какие мировые конфликты
Сидите тихо, пейте цай, кусайте суси и не надо склеивать никакой камень sleep
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: