» » »

«Seymourpowell's Aircruise» - воздушные корабли будущего


609  3     душка   22.11.2021

«Свое время» дирижабли получили девяносто лет назад – в тридцатые годы двадцатого века. Во многом благодаря Герману Цеппелину, воздушные гиганты достигли настоящего расцвета. Но технологии изготовления и недостатки эксплуатации практически поставили крест на дальнейшем развитии «надувных» летающих кораблей.



 
Но даже по прошествии стольких лет, комфортность и забота об экологии, выделяют дирижабли из всех летающих технических средств, используемых человеком. Взгляните на проект от компании «Seymourpowell» - то, как сегодня, или в ближайшем будущем, могут выглядеть и существовать воздушные корабли.

 
Это концепция гигантского вертикального дирижабля, работающего на природной энергии и предназначенного для того, чтобы путешествовать быстро, стильно и роскошно. Первоначально «Seymourpowell's Aircruise» был концептуальным дизайном для отеля в небе, с небольшим количеством пассажиров и огромными внутренними пространствами: бар, гостиная зона, четыре двухуровневых апартамента, пентхаус и пять небольших квартир.


Достигающие высотой тридцать метров «Aircruise», вмещающие до трехсот тридцати тысяч кубометров водорода, способные переносить почти четыреста тонн груза… Тихие, экологически чистые, использующие энергию солнца. И при этом перемещающиеся со скоростью до ста пятидесяти км/ч. В теории такое судно может доставить сотню человек из Лондона в Нью менее чем за сорок часов. Максимальная высота полета составит 3700 м, а для осмотра достопримечательностей он может летать на высоте около 100 м.


Проект «Seymourpowell» заинтересовал корейского гиганта «Samsung», и дирекция концерна выделила средства на дальнейшие разработки «Aircruise», но, к сожалению, созданием компьютерных моделей, похоже дело и закончилось. А выглядело все и правда интересно. Хотя, может быть, что концепция круиза среди птиц, все же когда-нибудь достигнет того, что девяносто лет назад достиг Герман Цеппелин.


ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/
Категория: Прочее | Просмотров: 609 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 23.11.2021 в 18:23 / Материал
Водород?

Ну, мы помним Гинденбург



https://www.youtube.com/watch?v=0zpPDQLMZJ4
0
2 Lenchik 23.11.2021 в 19:09 / Материал
Меня то же это зацепило. В конце эпохи дирижаблестроения уже применяли гелий. Хотя гелий дороже водорода, но зато не горит.
0
3 irritato 27.11.2021 в 23:43 / Материал
Не сам собой же он возгорелся. https://u.to/bcHIGw
https://youtu.be/EyNasZZtPg4
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: