» » »

Следы дьявола.


2887  6     Pacak   10.02.2011

Южный Девон. Англия. 1855 год.
7 февраля в деревне Топшем выпал снег. Белым ровным ковром лег он на всю деревню и ее окрестности. Рано утром, по дороге в пекарню, Генри Пилк увидел на снегу странные следы, имеющие форму, напоминающую следы от копыт маленького ослика. Они были вытянуты в одну линию, длиной 10 см и шириной 7, а располагались друг от друга на расстоянии ровно 20 см.
Удивлению местных жителей не было конца, когда они, собравшись в группу во главе с директором местной школы, пошли по следам, разбившись на два состава. Одна группа после трех с половиной часов похода вдруг потеряла их на крыше одного из домов.
Наблюдатели обнаружили, что следы идут равномерно, не преграда им ни запертые калитки и ворота, ни стог сена, ни водоемы. Пройти им в поисках источника странного явления пришлось около 150 миль через сады, леса и поля. Было начало весны, следы на солнце начали таять и приобрели странное сходство с копытом, после чего суеверные жители окрестили их «следы дьявола».
Те, кто посмелее, пытались обнаружить причину волнения, вооружившись, кто чем мог. Остальные же закрывались в домах, молясь и защищаясь от нечистой силы крестным знамением. Один из священников, наблюдая эти события, писал, что все жители думали о том, что следы, увиденные Генри Пилком, лишь еще одно доказательство существования дьявола.
В процессе поисков разрешения загадки чуть не произошла трагедия. Один из местных безобидных дурачков, украшавший свою убогую одежонку перьями из птиц, пытался бежать, когда на него наткнулась группа искателей. Его поймали и уже хотели с ним разделаться. Спас умалишенного случайно оказавшийся в том месте судья, объяснив, кто это такой и почему так странно одет.
Необычное явление не осталось незамеченным прессой. Газеты наперебой высказывали гипотезы, одну другой противоречивее. Первое предположение: это дело рук чудаков. Благо, что аристократов, которым нечем заняться, было множество. Эта гипотеза не выдерживала никакой критики, следы шли слишком ровно на протяжении сотен километров, участников должно быть много, а группу людей в таких малонаселенных районах невозможно было не заметить. Да и как они могли перебираться через крыши и водоемы? Была еще одна гипотеза.
Гипотеза о воздушном шаре: шар сорвался и полетел, оставляя метки звеньями цепи. Но шар никогда бы не смог лететь на одном и том же расстоянии от земли, он в любом случае должен был приподниматься и опускаться, прерывая цепь следов. Да и владельцы шаров о пропаже в тот момент не заявляли, так что и эта гипотеза отпала сама собой. Некоторые предполагали, что это следы животных, но эта версия не выдерживала критики также, как и все остальные. Птицы не смогли бы оставить таких следов, а другие звери не могли летать, бегать по вертикальным стенам и крышам.
Одна из газет, ей была «Иллюстретед Лондон ньюс», высказывала еще более странную гипотезу. В книге, вышедшей в то время, описывалось животное, называемое одноногом. Его на острове Лабрадор в 1001 году якобы наблюдал некий Бьерн Хериольфсон. По описанию оно двигалось с очень большой скоростью, имея только одну конечность. Но скорее всего газеты в очередной раз надеялись привлечь внимание.
Остались документы, свидетельствующие, что в 929 году в Японии в тщательно охраняемом дворце императора было обнаружено похожее явление.
Следы зверей, которые не водятся в этих краях, обнаруживают в Шотландии и сегодня. А следы, подобные найденным в Англии и Японии, появляются время от времени в различных частях нашей планеты.
«След дьявола» - явление непонятное и загадочное, привлекающее внимание. Это очередная нераскрытая тайна нашей планеты, которых еще так много.

 Источник
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2887 | Добавил: Pacak | Теги: таинственные следы, Дьявол | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 11.02.2011 в 15:57 / Материал
150 миль. Это где-то около 300 километров. Минимум надо было идти неделю. happy
0
4 Абракадабра 12.02.2011 в 18:02 / Материал
А может просто ошибочка? Не 150, а 15 . biggrin Ну дьявол то мог и 150 проскакать, а вот жителям действительно затруднительно.
0
2 Pacak 11.02.2011 в 20:48 / Материал
Ну прям везде изъян находишь sweated
0
3 прежний 12.02.2011 в 14:26 / Материал
Читаю просто внимательно cool
0
5 Pacak 12.02.2011 в 18:09 / Материал
Да все может очепятка happy
0
6 wwwcom 08.05.2011 в 15:02 / Материал
Ребят,помоему,зря наезжаете.Читайте "следы шли слишком ровно на протяжении сотен....."
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: