» » »

Советские "люди в чёрном": как сотрудники КГБ следили за контактёрами НЛО


1068  19     душка   22.05.2021

Несмотря на то что КГБ СССР, как ранее и НКВД, официально всегда отрицал наличие в этих ведомствах спецподразделений, занимавшихся изучением НЛО или других непонятных для человечества явлений, то и дело находятся свидетели, утверждающие, что они лично видели "людей в чёрном" и даже беседовали с ними.
 

Пилоты знают всё

 
Фото © ТАСС / Владимир Яцин
 

Военные пилоты рассказывают, как после их встреч с НЛО в воздухе на военных аэродромах часто очень оперативно появлялись неизвестные люди в штатском, которые беспрепятственно проходили на охраняемые объекты, а значит, были наделены полномочиями самого высокого уровня. Так повелось с 1948 года, когда неопознанный летающий объект впервые был атакован советским лётчиком над полигоном Баскунчак.
 

О людях в штатском из Комитета государственной безопасности рассказывали лётчики-испытатели, повстречавшиеся с тарелочками в 1990 году под Липецком.
 

Лётчик Чагин, встретившийся во время тренировочного полёта с НЛО в небе между Липецком и населённым пунктом Доброе, рассказывал о странных людях, которые буквально встретили его на аэродроме. Они появились спустя полчаса после того, как шасси МиГа Чагина коснулось бетона взлётно-посадочной полосы. Двое в чёрных коротких плащах и шляпах-федорах буквально перехватили военного лётчика перед докладом, завели в кабинет и заставили не только рассказать всё под запись, но и заверить показания личной подписью. Что любопытно, никаких подписок о неразглашении они не брали — это позже сделало командование воинской части. Сроки неразглашения были стандартными — 25 лет.
 

Коллега Чагина лётчик Литвинов, совершенно случайно сбивший ракетой "воздух – воздух" неопознанный объект над Липецком, тоже рассказывал журналистам, что на аэродроме встречал двух людей в штатском. Они успокоили его, сказав, что сами займутся поисками сбитого НЛО. Затем Литвинов стал свидетелем того, что офицеры из охраны аэродрома беспрекословно подчинялись этим странным людям и действительно отправили на поиски упавшего объекта грузовик с солдатами. Рассказ лётчика советские "люди в чёрном" зафиксировали позже, специально ещё раз приехав на аэродром.
 

Любопытная деталь: Литвинов вспоминал, что НЛО ещё несколько раз показывалось над аэродромом и военным городком. "Люди в чёрном" исчезли именно тогда, когда тарелка перестала появляться. Как были связаны эти два события, лётчик объяснить не смог.
 

"Люди в чёрном" следят за писателями


Рисунки Григория Букина, утверждающего, что он контактирует с внеземными цивилизациями. Фото © ТАСС / Владимир Матвиевский
 

Самая известная история появления "людей в чёрном" случилась в посёлке Переделкино в 1981 году. Событию этому предшествовало похищение лесотехника на острове Кунашир в 1975 году. Лесотехника из приморского города Партизанска звали Евгений Лебков. На Кунашир он приехал после бурного развода с женой.
 

4 августа 1975 года Лебков ушёл на рыбалку на склон вулкана Тятя, извержение которого, по предсказаниям вулканологов, ожидалось через несколько недель. Последнее, что запомнил лесотехник, — это как он, закинув удочки, с удобством расположился на берегу речки. Дальше провал, темнота.
 

Пришёл Лебков в себя в охотничьей избушке, которая стояла на другом берегу реки. Одежда на нём была изорвана. Издалека доносился гул — это проснулся дремавший вулкан. В избушке за столом сидели трое охотников. Они рассказали мучившемуся от головной боли Лебкову, что два часа назад он сам, на своих ногах, зашёл в избушку и рухнул на пол. Они лишь подняли его с пола и положили на нары. Охотники рассказали Лебкову, когда он удивился начавшемуся извержению вулкана, что на дворе стоит вечер 29 августа. Где лесотехник пробыл две недели, выяснить ему так и не удалось. Можно было бы предположить, что его кто-то ударил по голове и он пролежал без сознания две недели, однако за это время он не потерял ни килограмма, а щетина на щеках не отросла. Никаких последствий для здоровья от провала во времени он у себя не нашёл. Единственное — по ночам мужчину стали тревожить кошмары, в которых он словно бы угадывал слова неизвестного ему языка.
 

О том, что с ним случилось, Лебков решил рассказать в 1981 году приятелям в доме отдыха в знаменитом писательском рае — посёлке Переделкино. Дело в том, что Лебков в свободное от работы время писал стихи, делал переводы. Он был членом Союза писателей СССР и иногда получал путёвки.



Эскиз и картина художника Игоря Анисифорова на выставке в Доме космонавтов. Фото © ТАСС / Роберт Нетелев


И вот одним прекрасным вечером под горячительные напитки, когда писатели и поэты травили друг другу байки, он решил поведать историю о собственном исчезновении. Утром в дверь номера Лебкова без стука вошли два человека в штатском. Они бесцеремонно подняли похмельного лесотехника-писателя с постели, предъявили корочки КГБ СССР и проверили у него документы. Затем стали расспрашивать про исчезновение и тут же предложили проехать "с ними", чтобы в исследовательском институте под гипнозом узнать всю правду. Причём один из "людей в чёрном" проговорился, что подозревает, будто Лебкова похищали инопланетяне, у которых на Кунашире есть своя база.
 

Писатель принял всё это за розыгрыш от московских коллег, разозлился и послал посетителей куда подальше. Но тут разговор перестал быть томным: один из визитёров достал пистолет и посоветовал больше не рассказывать за столом "странных историй о похищении", иначе лесотехник может никогда больше не увидеть родного Приморья. Убедившись, что Лебков всё понял, гости ушли.
 

Странных визитёров Лебкова заметила горничная санатория — она видела, как двое в чёрных плащах и шляпах вышли из корпуса, сели в поджидающую их чёрную иностранную машину и уехали. Горничная описала их как смуглых молодых людей азиатской наружности. Удивительно, но сам Лебков вспомнить внешность визитёров так и не смог.
 

Галактическое послание от КГБ


Фото © ТАСС / Анатолий Морковкин
 

О том, что в КГБ действительно были отделы, занимающиеся различной тематикой, далёкой от обычных методов разведки, говорит тот факт, что жители Западной Европы то и дело становились, как они считали, жертвами секретных экспериментов агентов КГБ. Самыми известными "экспериментами КГБ" стали "письма уммитов" и срыв телевещания на юге Британии. "Письма уммитов", которые представлялись развитыми инопланетянами с планеты Уммо, в 1960-х годах стали приходить в различные газеты, журналы и на телестудии Испании, Португалии и Франции.
 

Неизвестные опускали эти письма в почтовые ящики по всему миру — от Скандинавии до Африки и Австралии. В письмах уммиты описывали свой строй, весьма похожий на СССР, и восхваляли свою планету, которая в развитии ушла дальше Земли. Версия о том, что письма могут быть специальными разработками КГБ СССР, распространяющего таким образом советскую коллективистскую идеологию, появилась после того, как письма стали приходить из городов Советского Союза.
 

Ещё одним "экспериментом КГБ" в области управления массами британцы посчитали срыв телевещания, который произошёл в ноябре 1977 года. Во время новостной передачи в прайм-тайм, когда телевизор смотрело большое количество британцев, трансляция прервалась, и в течение шести минут жители южных графств слушали сообщение от некоего "офицера Вриллона", передававшего землянам послание от "галактического командования Аштара". Британцам предлагалось во имя сохранения планеты отказаться от ядерного оружия. Тогда у людей якобы останется возможность "эволюционировать" и развиться в высшую расу.
 

Специалисты телекомпании Southern Television broadcast не смогли объяснить, как сигнал "инопланетян" мог пробиться сквозь их трансляцию. К расследованию инцидента подключилась даже разведка, но это ничего не дало. Поэтому самым "разумным" объяснением стало вмешательство иностранных разведок, а именно спецотделов КГБ.
 

Разумеется, эти случаи не подтверждают наблюдения сотрудников КГБ за контактёрами, однако могут говорить о том, что советская разведка экспериментировала с новыми средствами пропаганды, а значит, и занималась новыми исследованиями в области психологии и управления массами, что сейчас многие отрицают.
 

А ведь были же ещё директивы об НЛО, которые в 1970-х и 1980-х годах распространялись по воинским частям и военным аэродромам, были приказы не стрелять в НЛО и не нападать на них, и за этими приказами и директивами стояли вполне определённые люди конкретных, но засекреченных отделов Комитета государственной безопасности. Скорее всего, они и сейчас работают над тем же самым — обеспечивают наше с вами спокойствие.


ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru
Категория: НЛО | Просмотров: 1068 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 23.05.2021 в 14:11 / Материал
Скорее всего, они и сейчас работают над тем же самым — обеспечивают наше с вами спокойствие.

Не думаю так
Комитет был всесилен тогда
Когда почалось,не нашлось ни одного руководителя, кто бы изолировал Меченного, убрал бы Бакатина, сделал бы немым Калугина
Тогда все были заняты одним- успеть сделать деньги
На Украине также не нашлось ни одного порядочного человека
(Кроме Шария и его жены с lips )

Сами судите,кому сейчас нужно бестолковое сотрудничество
За рубеж может выехать каждый, связь-по всему миру,говорить можно что угодно.
Как тут приемникам кровавой гэбни работать?
Никак! Только иммитировать деятельность
Космонавты проведя неделю-другую в космосе,уже выносятся на носилках
Как чувствуют те существа, (если они есть)которые совершили многолетний перелёт?
Так же- другое тяготение, другое измерение, трава в иллюминаторе
О каких там переговорах и сотрудничестве может идти речь
Поставьте себя на место,когда Вы с большого похмелья- каждое слово дается с трудом, все кружится, мозги неработают...
0
2 LEXX 23.05.2021 в 18:08 / Материал
Цитата
Когда почалось,не нашлось ни одного руководителя, кто бы изолировал Меченного, убрал бы Бакатина, сделал бы немым Калугина
Тогда все были заняты одним- успеть сделать деньги
На Украине также не нашлось ни одного порядочного человека
(Кроме Шария и его жены с lips )


Так это всё одна банда была, а Шарий в те времена под стол пешком ходил и о жене с губами даже и не мечтал, а мечтал о пожарной машинке от Деда Мороза biggrin
1
3 LEXX 23.05.2021 в 18:09 / Материал
Цитата
Как чувствуют те существа, (если они есть)которые совершили многолетний перелёт?
Так же- другое тяготение, другое измерение, трава в иллюминаторе


А кто сказал, что они совершают многолетние перелёты? Есть версии, что они меняют пространство (и время, соответственно) и перемещаются по Вселенной со скоростью пшика.
1
9 душка 23.05.2021 в 23:04 / Материал
Искривляют пространство, если точнее, поэтому кажется, что они делают невероятные маневры cool При этом внутри тарелки они чувствуют себя прекрасно, не трясет, пристегиваться не надо и не нужно адаптироваться к условиям разных планет и вакуума. Прямо мечта, а не технологии biggrin
1
11 sergiy 24.05.2021 в 13:57 / Материал
Искривляют или меняют пространство...
Вот это откровение от Вас!!!
Почти как Макаревич: пусть этот мир прогнётся под нас.
Если и в правда какие то сущности могут комфортабельно изменять или искривлять пространство, то это и есть то что мы называем БОГ!
Атеизм- отвержение более высокого уровня мировознания, науки.
И очень укладывается в утверждения Лекса, что не контактируют с нами как и мы не контактируем с муравьями
Получается что они пытались вступить в контакт, подстроившись под уровень людей (откуда пошли мировые религии) но поняли что это бесполезно :-(
0
12 LEXX 24.05.2021 в 18:50 / Материал
Цитата
Искривляют или меняют пространство...


Именно так.

Цитата
Если и в правда какие то сущности могут комфортабельно изменять или искривлять пространство, то это и есть то что мы называем БОГ!


Мы, конечно, можем называть ИХ как угодно, хоть Богами, но это не так. Они такие же творения, как и мы, просто немножко умней и развивались не 5000 лет, а, например, миллиард.
0
13 sergiy 24.05.2021 в 19:48 / Материал
Если это и так
Как же тогда утверждения разных религий про конец света
И как же насчет Мышиный Рай?
http://www.cablook.com/mixlook....al-adom
Ведь все что было в этом эксперименте сейчас сбывается
0
15 душка 24.05.2021 в 21:12 / Материал
Это в религиях все переврали, тебя самого не смешит, что у верующих(особенно сектантов) "конец света" чуть ли не каждый год наступает? Ну маразм же!
Подозреваю никакого "конца света" еще миллиарды лет не будет, а человечества может скоро не стать, зато будут другие цивилизации здравствовать, кто поумнее и "подуховнее". Видишь ли, просто не надо обольщаться, что это космическое "шоу" затевалось исключительно ради людишек. А вообще, чтобы понять, что вообще происходит, рекомендую покопаться в ведах. Там занимательная часть из космогонии, а конкретнее про Кали-Югу(Ведическое произведение "Шримад Бхагаватам" было записано примерно одновременно с началом Кали-юги, т.е. 5.000 лет назад. Оно является квинтэссенцией или изложением сути всех Вед, созданным специально для людей века Кали, короткая жизнь которых просто не позволяет им даже бегло познакомиться с огромным сводом знаний Вед.) cool
0
14 Arion 24.05.2021 в 20:02 / Материал
Если еще точнее, то искривляют пространство-время... )
0
4 sergiy 23.05.2021 в 18:18 / Материал
Ну за поправку спасибо
А вот интересно было бы услышать ещё чье то мнение- следят ли спецслужбы в наше непростое время за контактерами.
Меня,лично ,Бог миловал
А вот с канадскими спецслужбами контактировал
Работали в центре города.остановился микроавтобус , из него вышли люди в чёрном и с наушниками в ушах. В ходе завязавшегося разговора,они нам рассказали что охраняют вьетнамского премьер министра, причём на наши вопросы показали где другие спецслужбовцы стоят и как переговариваются
Думаю, завалить вьетнамского малого кураца можно было бы легко, если бы кому понадобилось
0
5 LEXX 23.05.2021 в 18:33 / Материал
С нашими или американскими спецслужбами при исполнении ты бы так не поговорил - мордой в асфальт сначала, а потом допросы в казематах - с какой целью интересовались? Америкосы могли бы сразу пристрелить. Так что, будь поосторожней. biggrin

ПС - в Канаде и полиция такая, наивная и нерасторопная. Если почитать материалы о том, как они ловили всяких преступников и маньяков, то смех и грех - реально тупые, особенно "илитные" RCMP. Форма красивая, да ))))
0
6 LEXX 23.05.2021 в 18:43 / Материал
Цитата
А вот интересно было бы услышать ещё чье то мнение- следят ли спецслужбы в наше непростое время за контактерами.


Судя по Касси (Ирина Подзорова) и как она свободно говорит о постоянных контактах - нет. wacko

Кто осилит полтора часа, тому пирожок:



https://www.youtube.com/watch?v=8-6-7p45i7Q

PS - общался с ней в своё время на Космопоиске.
0
16 душка 24.05.2021 в 21:15 / Материал
Цитата
PS - общался с ней в своё время на Космопоиске.

И как? Много интересной инсайдерской информации поведала? cool
0
7 sergiy 23.05.2021 в 20:31 / Материал
Логично
В те времена СМИ не очень говорили о НЛО
Да и о всяком другом тоже
Помню встречу с проблогером в 80-е года,когда интернета не было.
Ехали мы студентами на юг в поезде Киев-Симферополь (тогда так кажется Севастополь назывался)
У одной девушки было очень простое лицо ,просто из 50-х, внушавшее доверие
Вот ей бабушка из соседнего купе и дала рукописную общую тетрадь
Там было невероятное,но связанное с религией- Ноев ковчег на горе Арарат, Ковчег Завета в Ефиопии, окаменевшая девушка танцевавшая с иконой и прочее
0
8 LEXX 23.05.2021 в 20:37 / Материал
Цитата
Киев-Симферополь (тогда так кажется Севастополь назывался)


Если ты сейчас попытался сострить, то не получилось. Шутка на уровне плинтуса.
Если нет - то ты это, развивайся.
1
10 Lenchik 24.05.2021 в 02:39 / Материал
Сергий, даже если ты не знаешь географию совсем и то мог бы заметить, что после перестройки вернули исторические имена только тем городам чьи названии были именами "вождей пролетариата". Остальные города просто нет никакого смысла переименовывать.
1
17 Laska 24.05.2021 в 22:52 / Материал
Лучше не встречаться ни с теми, ни с этими в черном cool
А если контактировал с зелеными человечками, помалкивай в тряпочку. А то затаскают на допросы и замучают опытами. Ну их всех)))
0
18 sergiy 25.05.2021 в 00:37 / Материал
Что значит помалкивай.
Это и участия в шоу, и выступления на ютюбе, и популярность , да деньги на
конец tongue
0
19 Laska 25.05.2021 в 21:43 / Материал
Ну-ну... Тогда тебе и флаг в руки biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: