» » »

Спасение русалки или Тритона в Польше


661  2     душка   27.03.2022

Поскольку почти три четверти земли покрыты водой, неудивительно, что в океанах скрываются загадочные существа. Но среди всех этих существ русалки и водяные на протяжении веков захватывают человеческое воображение. Греческая мифология содержит рассказы о боге Тритоне, русалке-посланнике моря, и несколько современных религий. Таких как индуизм и кандомбле (афро-бразильское верование), поклоняются богине-русалке. В фольклоре русалки ассоциируются с невезением и несчастьем. Эти существа своей песней заманивали моряков и их корабли к опасным скалам, так что те в конце концов тонули. В этой статье речь пойдет о том, как проходило спасение русалки.

Но, по-видимому, русалки и водяные были не только простыми мифологическими существами, поскольку было много реальных наблюдений. В 2009 году несколько свидетелей утверждали, что видели настоящую русалку на пляже в городе Кирьят-Ям, Израиль. Один из первых, кто увидел русалку, сказал, что он был с друзьями, когда они увидели женщину, растянувшуюся на песке странным образом. Сначала они подумали, что это пловец, но когда подошли поближе, то, к своему удивлению, увидели, что у него был большой хвост. Как раз перед тем, как существо исчезло в воде.

Дело о русалке дошло даже до городского совета по туризму. Который предложил награду в миллион долларов тому, кто первым сумеет сфотографировать существо. В 2015 году наблюдения этих существ продолжаются. На этот раз загадочное видео, размещенное на YouTube, показывает предполагаемого «русала» в Польше.

Тритон из Польши

Как сообщает The Inquisitr News, загадочное видео показывает мужчин. Одетых в костюмы биологической защиты, которые перевозят тритона на носилках. Судя по всему, видео было снято в Польше, хотя больше о нем нет никакой информации, ни даты, ни точного места. На видео, которое длится чуть менее полутора минут, видно, как мужчины в белых костюмах окружают загадочное существо. И несут его вместе с двумя другими мужчинами, одетыми в костюмы парамедиков.



 

Когда люди в белых костюмах поднимают предполагаемого тритона, видно что-то вроде большого рыбьего хвоста. Затем они кладут странное существо на носилки, и тогда можно увидеть, какая у тритона длинная борода. Затем мужчины, одетые как парамедики, перемещают водяного в неизвестное место.

Излишне говорить, что видео стало вирусным явлением в социальных сетях. Где тысячи пользователей выразили свое удивление и предложили свои теории для объяснения загадочного материала. С момента его публикации многие конспирологи считают, что видео является окончательным доказательством существования мифического тритона. Некоторые даже пошли дальше, чтобы убедиться, что тритон может иметь внеземное происхождение.

В греческой мифологии Тритон — мифологический греческий бог. Сын Посейдона и Амфитриты, самый известный в мире морской вестник. Он жил под водой либо на побережье Греции, либо на побережье Ливии, либо в озере Тритонис. Мифическом озере, которое должно быть современным Тунисом или Ливией.

Правда или ложь?

И неудивительно, что скептики отклонили видео как розыгрыш, предполагая, что это может быть съемочная площадка; место преступления или часть вирусной маркетинговой кампании. Другие отмечают, что это видео имеет некоторое сходство со «странным существом», снятым у ручья в долине недалеко от Пекина.

Как вы, возможно, помните, китайский турист сфотографировал загадочное существо, проводя несколько дней в походе с друзьями. Основные средства массовой информации подхватили эту новость и связали странное существо со знаменитым «Голлумом» из «Властелина колец». Но вскоре после этого один человек сказал, что это был он, когда снимался в научно-фантастическом фильме. Хотя сторонники теории заговора утверждали, что существо было реальным, и они просто хотели скрыть правду.
 


Дополнение:

Инцидент произошел в окрестностях Варшавы. Позднее заместитель мэра Варшавы Ярослав Юзьвяк рассказал журналистам, что из Вислы действительно вытащили нескольких русалок. После того как они ночью попали в сети и не смогли выбраться. Чиновник напомнил журналистам, что русалка является символом польской столицы.

Впрочем, в финале истории всплыла правда — ролик был снят в качестве розыгрыша. В рамках Фестиваля новых варшавян, а пойманная «русалка» на самом деле являлась переодетым актером.

Категория: Фейки в сенсациях | Просмотров: 661 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Mora 30.03.2022 в 11:46 / Материал
Ролик как-то знакомым кажется. Вроде его уже видел давненько, только тогда это было дело в Чернобыле. Да и скромно как-то церемония выглядит. И машина для транспортировки далеко видимо находится, а может пешком решили идти до лаборатории.
0
2 sergiy 30.03.2022 в 22:34 / Материал
Так на расследование невероятного и не выделяют денег
Собрались энтузиасты за свой счет, выпили пива и решили украинского уклониста записать тритоном
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: