» » »

Странные звуки преследуют жителей новостройки в Южно-Сахалинске


801  8     Pacak   11.08.2021

Горожане от безысходности обратились в управляющую компанию, но там, по их словам, отказались ловить «барабашку»

Жители многоэтажной новостройки в Южно-Сахалинске не могут спать по ночам из-за странных звуков, раздающихся с чердачных помещений. Горожане сравнивают их с ударами кувалдой по металлическим конструкциям или огромным шаром, бьющимся о стену. Установить точное происхождение звуков практически нереально, поскольку они появляются в самый непредсказуемый момент.

От безысходности жильцы написали на портал «Сахалин.Онлайн» и оставили жалобу в управляющую компанию. Но и там отказались ловить «барабашку». Как стало известно ИА «КП-Сахалин», на сайт для приема обращений от граждан написали владельцы квартир на самом верхнем этаже девятиэтажного дома №30 на улице Крайней.

По их словам, загадочные звуки стали раздаваться еще в мае. – Какие-то удары, очень сильные. Как будто кувалдой бьют по металлическим конструкциям или огромный шар катается и бьется об стену. Звуки раздаются хаотично днем и ночью и, как нам кажется, влияет на их появление сильный ветер. Управляющая компания говорит, что у них нет возможности приходить и слушать, так как звуки непостоянные. А нам по ночам спать невозможно.

Приходится спать в берушах, но они плохо помогают. Что нам делать? Куда обращаться? – написали жильцы. Судя по сведения, опубликованным на «Сахалин.Онлайн», 3 августа обращение направили в управляющую компанию – ООО «Сахжилсервис».

Однако в центральном офисе компании ИА «КП-Сахалин» сообщили, что такая жалоба не поступала. Не нашли ее и в техническом отделе, который располагается по соседству с домом на улице Крайней. Но про звуки в многоэтажке специалисты слышали.

– Я сам живу в этом доме. И подобные звуки слышал. Но ни о какой барабашке речи не идет. Дом новый, его сдали в эксплуатацию три года назад. Вероятнее всего, идет процесс усадки, поэтому и слышны такие звуки. Но к нам обращений от жителей по этому поводу не поступало, – прокомментировал сотрудник технического отдела ООО «Сахжилсервис».

Отметим, что такая проблема знакома едва ли не каждой новостройке. Ранее подобные истории рассказывали жители села Правда в Холмском районе. По их словам, на балконах выл «полтергейст». На место выезжали специалисты подрядной организации. Они приняли решение отрегулировать окна, которые начали «гулять» к зиме.
Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 801 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 11.08.2021 в 16:41 / Материал
Барабашка, не барабашка, а инженера строителя надо бы туда направить. Вдруг происходит смещение элементов конструкции опасное для целостности здания. Там же люди живут.
0
2 LEXX 11.08.2021 в 17:23 / Материал
В том то и дело, чего же проще. Можно, в конце концов, поставить там записывающее устройство, типа банального диктофона, и проверить.

ПС - жильцы нового дома явно не самые бедные и зафиксировать звуки могли бы сами сто раз. Вплоть до видео. Какой-то нонсенс...
1
3 Pacak 11.08.2021 в 18:01 / Материал
Ипотека слишком дорогая, не до гаджетов. В новостройках бедные живут smile
1
4 LEXX 11.08.2021 в 18:15 / Материал
Ну да лан тебе. Особенно в новостройках и, особенно, на Дальнем Востоке ипотека дотируется, там порядка 2-3% годовых платят.

ПС - а, ты смайлик поставил, тогда понятен твой сарказм ))))
0
5 Pacak 11.08.2021 в 18:18 / Материал
А ты телевизору веришь? Я знаю человека, который повесился, потому что доллар подорожал и нечем было платить.
0
6 LEXX 11.08.2021 в 18:26 / Материал
Были такие случаи у тех, кто брал ипотеку в долларах, когда рубль рос. Но это было 10-12 лет назад.

У меня тоже есть друзья, которые брали ипотеку в валюте - в те годы все почти так делали. Но ничего, выжили.

Поэтому есть правило - кремень - брать кредиты в той валюте, в которой ты зарабатываешь! Непреклонное правило, которое, к сожалению, не все знают. Играть на курсах валют - это вообще не для обывателя и никто не может предсказать курс на завтра.
0
7 LEXX 11.08.2021 в 18:30 / Материал
Когда курс доллара падал, а курс рубля рос (2004-2008) то да, но они не понимали, что халява закончится.

Но в те годы банки именно навязывали валютную ипотеку.
0
8 sergiy 12.08.2021 в 01:49 / Материал
По теме
Когда из частного дома меня переселили в государственный железобетонный, я балдел от немогу
Любой стук с 1 этажа доходил до 8, где я изволил обитать
Само интересно было, что советские люди образцы конца 80-начала 90 свято верили что перед установкой кафеля бетонную стенку надо отбить
Отбивали просто -2 жлоба по молотку в руке лупили см за см
Так что в доме в Южно Сахалинске и предприниматели могут жить и просто дураки и пьяницы
И каждыйц норовит стукнуть по стенке
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: