» » »

Тайна черных дыр Земли


2147  1     Pacak   28.08.2013

Человечество давно будоражат истории о необъяснимых исчезновениях людей. В мировой истории массовые исчезновения являются самыми главными из всех необъяснимых случаев.

 До сегодняшнего дня ученые не могут дать объяснение этим странным явлениям. Однако есть версия о том, что во всем виноваты «черные дыры», одни из самых необъяснимых явлений вселенной, но которые есть и на земле. Неужели физические процессы, которые управляют черными дырами в космосе, существуют и на Земле?

 Южноафриканский астроном доктор Кристофер фон Клемпер выдвинул гипотезу, которая вполне объясняет бесследные исчезновения, самолетов, судов и людей в разных районах Земли. Ученые всегда были уверены в том, что черные дыры есть только в дальнем космосе. Они невидимые и имеют колоссальную силу гравитации. Даже свет не может избежать их притяжения.

 Исследователи наблюдали, как в черных дырах исчезали целые солнечные системы галактик. Однако никто не заподозрил, что черные дыры могут быть и на нашей планете. Сторонником такой гипотезы является и профессор Калифорнийского университета Джейн Линдсетт. Научные исследования Линдсетт, Клемпера и других не менее известных ученых, заставляют ученый мир по-другому взглянуть на феномен исчезновения множества людей, который так никто никогда и не объяснил.

 По словам Джейн Линдсетт, время и пространство на Земле периодически преломляются, поэтому в другом измерении могут оказаться целые города. Подобных черных дыр на нашей планете десятки, и люди довольно часто в них попадают. Так, например, в Техасе во время посещения врача исчезла 35-летняя Лидия Кимфилд. Не прошло и часа, как труп Кимфилд нашли в тысяче километров от ее города. После вскрытия выяснилось, что она умерла больше месяца назад.

 В Нью-Мексико есть таинственная дорога, на которой исчезли без следа 19 человек. Дорога расположена в пустыне, которую отлично видно с воздуха. Вполне возможно, что пропавшие люди оказывались в лесу или в открытом океане, где погибали. Предметы через пространство пройти не могут, и именно поэтому остаются личные вещи пропавших и пустые корабли.

 В средневековых хрониках и старинных летописях описаны случаи, когда человек словно бы растворялся в воздухе в мгновение ока на глазах очевидцев. Впервые о таком таинственном случае, который произошел в Древней Греции, написал Платон. Один воин, в которого в разгар сражения вонзился дротик, словно испарился в воздухе. На том месте, где он был секунду назад, остались лишь его щит, оружие и даже дротик.

 В Тибете и Индии, неожиданные исчезновения людей случались также очень часто. Ничего необычного в этом не видели и объясняли тем, что человек с помощью особой психотехники просто переместился с одного места на другое. Наши предки в прошлом говорили, что человек «улетел в иной мир». Случаи исчезновения людей при свидетелях упоминаются также в средневековых европейских хрониках. Подобных случаев огромное количество.

 Так, например, известный случай произошел в Германии. После исполнения важного задания дипломат Бенджамен Бэтхарст вместе с приятелем возвращался домой. По пути они остановились поужинать в немецкой деревушке Перельберг. Когда они вернулись к карете, дипломат стал осматривать лошадей. В тот момент, когда Бэтхарст гладил одну из лошадей, он исчез. Это произошло на глазах его приятеля, который потерял от удивления дар речи.

 Несмотря на долгие поиски, дипломата так и не нашли. В Париже в 1867 году на глазах доктора Бонвилена также произошло таинственное исчезновение. Сосед доктора зашел к нему за советом относительно появившейся у него слабости. Бонвилен на секунду отошел за стетоскопом, попросив соседа раздеться и лечь на кушетку. Когда он повернулся, то пациента не было – осталась лишь его одежда, лежащая рядом на стуле. Бонвилен немедля отправился к соседу домой, однако квартира оказалась пуста.

 Пропавшего не нашла и полиция, в которую заявил доктор. Куда мог подеваться абсолютно голый человек, так и осталось тайной. По мнению доктора Джона Хатчинсона, занимающегося изучением физических аномалий, подобные исчезновения связаны с существованием микро черных дыр на нашей планете. По словам Хатчинсона, исчезновение судов в бермудском треугольнике также связано с этим. Когда черной дырой поглощается материя, наружу выплескивается огромное количество различных сил, включая и магнитные волны.

 Именно такие волны и являются причиной исчезновения судов. Возможно ли, что в атлантическом океане находится черная дыра, влияющая на магнитное поле Земли? Довольно часто корабли и самолеты сбиваются с курса из-за проблем с навигацией, с которыми ранее обычные штурманы не сталкивались. Практически на всей поверхности планеты магнитный северный полюс значительно отличается от северного географического полюса. А в бермудском треугольнике эти полюса совпадают.

 Ученые обладают доказательствами того, что магнитное поле планеты постоянно меняется, а в определенных местах возможны магнитные аномалии. Земное ядро, являющееся расплавленным металлом, создало магнитное поле Земли. Пока этот металл течет из глубин планеты, из земного ядра, он переворачивается. Эти движения иногда совпадают с вращением Земли. Благодаря электропроводности металла, обновляется и магнитное поле Земли.

 Профессор геофизики Джереми Блоксон сумел обнаружить зону, где южный магнитный полюс таинственным образом превращается в северный магнитный полюс. Подобное можно встретить не часто. Такой феномен носит название инверсии магнитного поля. В южной части атлантического океана исследователи наблюдают сектор, в котором магнитное поле полярно меняется. Магнитное поле в этом регионе выглядит совсем не так, как на большей части планеты.

 В случаях, когда инверсия магнитного поля такая сильная, что определяется компасом самолета или корабля, эффект может быть разрушительным. Самым известным случаем, когда компас в бермудском треугольнике показал неисправность, это потеря самолетов известной группы 19. Так, в декабре 1945 года 5 американских бомбардировщиков-торпедоносцев покинули морскую базу для выполнения учебного задания. Они исчезли в самом центре бермудского треугольника. С базы со спасательной миссией отправили самолет. Этот самолет тоже бесследно исчез, как и самолеты группы 19.

 Черные дыры вокруг себя создают сильнейшую гравитацию во всей вселенной. Похожий эффект можно наблюдать в самых разных участках гравитационного поля, в том числе и на нашей планете. В южной части бермудского треугольника неподалеку от Пуэрто-Рико находиться одно из самых глубоких мест на планете – впадина на морском дне, глубина которой достигает 8 км. Данная впадина называется желоб Пуэрто-Рико и в ней можно наблюдать эти странные гравитационные явления на Земле. Так, обычно сила гравитации в нашей вселенной ведет себя довольно предсказуемо. Но как только какой-либо объект достигает радиуса черной дыры, сила гравитации настолько возрастает, что объект может быть уничтожен.

 Вокруг черной дыры гравитация чрезвычайно сильна. Настолько, что, по сути, черная дыра представляет собой огромный пылесос, засасывающий все, что находиться поблизости. Ее гравитация настолько мощная, что может засасывать даже свет. Насколько верной является гипотеза относительно существования черных дыр на Земле, покажет время, если наука отнесется к загадочным исчезновениям людей со всей серьезностью.


Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 2147 | Добавил: Pacak | Теги: анамалия, исчезновение, Черные дыры | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 28.08.2013 в 12:36 / Материал
Хорошая статья. По поводу черных дыр, я бы назвала их по другому, это скорее воронка или петля времени. Ну это на мой взгляд...
По поводу того, что места где северный полюс таинственным образом меняется на южный редкость, не совсем согласна. У меня в квартире есть маленькая зона где стрелка компаса показывает вместо северного полюса южный, иногда эта зона немного смещается, но самую малость, да она и сама небольшая 20*20 см. Цветы в этой зоне растут хорошо, из чего можно сделать вывод, что негативного момента эта зона не вносит.
Так что думаю таких микроскопических зон на планете множество, просто специально их никто не ищет. :).
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: