» » »

Тайна двух Солнц


960  7     душка   17.12.2021

 

В преданиях, мифах и легендах древних народов сохранились многочисленные упоминания о произошедшей в незапамятные времена катастрофе, которая была вызвана прохождением рядом с Землей "второго солнца". Исходя из различных сведений, можно с уверенностью утверждать, что в нашей Солнечной системе присутствует массивное небесное тело, которое перемещается вокруг Солнца по вытянутой и наклонной к плоскости эклиптики орбите с периодом 3 - 4 тыс. лет.

Согласно древним мифам и легендам, этот необычный объект проходил рядом с нашей планетой уже 4 раза, учиняя ужасные катаклизмы на Земле. Древние народы называли этот загадочный объект разными именами: Тифон, Медуза Горгона, Сет, Апоп, Красноволосый Дракон, Огненный Змей, Хуракан, Мату, Гаруда, Хумбаба, Тиамат, Змей-Радуга и т.д.

В настоящее время, приближающийся к нашей планете объект ошибочно называют планета Нибиру, которая ранее находилась между орбитами Марса и Юпитера, и в далеком прошлом была разрушена тяготением нейтронной звезды класса "пропеллер". Возможно, этот небесный объект переходная стадия нейтронной звезды класса "пропеллер" к георотатору.


Старые нейтронные звезды класса "пропеллер" или георотатор (не путать с пульсарами) зафиксировать очень сложно, так как они не излучают в радио и рентгеновском диапазоне  электромагнитных волн, а также  в оптическом диапазоне.

Обнаружить такой объект  можно только в инфракрасном диапазоне эл. волн. Звезда может светиться в видимом диапазоне эл. волн при аккреции (выпадении вещества на ее поверхность).

В процессе эволюции пульсар трансформировался в нейтронную звезду класса "пропеллер", затем георотатор. Масса таких древних звезд уменьшается за счет эмиссии нейтронов с ее поверхности.  С уменьшением массы нейтронной звезды уменьшается и давление вырожденного нейтронного "газа". От распада звезду удерживает гравитация и магнитные моменты самих нейтронов. Никаких ограничений на минимальную массу нейтронной звезды нет. Со временем нейтронная звезда испаряется полностью.

Предположительно, масса звезды в 8 раз больше, чем масса Земли.  Радиус  - 400 метров.


Согласно многочисленным сведениям содержащихся в древних легендах и преданиях, это массивное тело сопровождает 11 спутников (обломки астероидов захваченных звездой при прохождении Солнечной системы) и обширный газопылевой шлейф. Цвет объекта темно-красный. При аккреции (выпадении вещества на его поверхность) и выделении кинетической энергии его цвет изменяется на красный или белый.

Нибиру – это пустяки, по сравнению с тем, что нас всех ожидает.


Черная звезда (в состоянии аккреции). Рис. из ацтекского астрономического кодекса Борджиа.
 

В горах Санта-Барбара, Санта-Сузана, Сан-Эмидио (штат Калифорния) имеются многочисленные наскальные рисунки с изображением небесного тела с изогнутыми лучами, с которых Кемпбелл Грант сделал копии и опубликовал в журнале «Natural History» - номер 6 (194). На рисунке, где имеется изображение Солнца с прямыми лучами, можно увидеть четыре разных объекта. Очевидно, древний художник высек на скалах изображения нейтронной звезды по мере приближения её к Земле.

В правом верхнем углу рисунка она имеет максимальный видимый размер. Неизвестный гений каменного века даже нарисовал в виде точек траекторию прохождения звезды около Солнца, в результате чего под воздействием тяготения нашего светила она изменила своё направление, и произошел выброс вещества с поверхности нейтронной звезды, который в виде  огромного змеевидного протуберанца можно увидеть в верхнем левом углу наскального рисунка.



Прорисовка наскального рисунка. Штат Калифорния.


Наскальный рисунок. Аргентина. Два солнца в небе. Перемычка между светилами - захват вещества Солнца нейтронной звездой.


Два солнца в небе. Наскальный рисунок эпохи мезолита.


Два солнца. Петроглиф США.


В районе древней астрономической обсерватории у горы Севсар (Армения) имеется любопытная пиктограмма, где изображена траектория прохождения звезды рядом с Солнцем. По мере сближения с нашим светилом объект изменял свою форму, направление движения, цвет и светимость. Если рассматривать траекторию перемещения звезды против часовой стрелки, на что указывает стрелка в нижней части наскального рисунка, то в начале объект выглядел как вращающийся крест. Затем, как крест в круге. Далее изображена звезда с ее 11 спутниками. При приближении этого небесного тела к Солнцу произошел выброс вещества нейтронной звезды в направлении нашего светила. Это явление выглядит как протуберанец в виде свернувшегося дракона. Под воздействием тяготения Солнца активизировались процессы выделения энергии на поверхности нейтронной звезды, и ее цвет становится белым. Извилистые линии в левой части пиктограммы – это, возможно, газо-пылевые облака в Солнечной системе образовавшихся в результате этой ужасной небесной «битвы».



Петроглиф у древней астрономической обсерватории у горы Севсар. Армения. Мартунийский р-он. Прорисовка Мартиросяна А. А. Исраеляна А. Р.


Имеется множество наскальных рисунков, петроглифов и рельефов с изображениями второго солнца рядом с нашим светилом.



Петроглиф штат Невада. Солнце и звезда. Перемычка межу светилами - перетекание вещества звезды к Солнцу.


Наскальный рисунок. Прохождение звезды рядом с Солнцем.


Петроглиф. Штат Аризона (США). Звезда и Солнце в антропоморфном облике.


Прохождение звезды рядом с Солнцем. Петроглиф. Англия.


Два солнца. Петроглиф. Штат Невада. США.


Два Солнца. Наскальный рисунок. Австралия.


Нейтронная звезда, которую древние греки называли Тифон (сын Тартара), что в переводе с греческого означает «свет, но уже погасший, чадящий» посещала нашу Солнечную систему неоднократно. Первое появление звезды заметили в созвездии Козерога. Лидус, которого цитируют многие греческие авторы, упоминает о комете Тифона, описывая движение освещенного Солнцем шара: "Движение ее было медленным, и она проходила рядом с Солнцем. Она была цветом не ослепительной, а кровавой красноты.. и приносила разрушения, поднимаясь и опускаясь".
 

Египетские документы эпохи фараона Сети повествуют:

"Вращающаяся звезда, которая рассеивает свое пламя пожаром… пламя пожара в ее буре".

Плиний в «Естественной истории» сообщал об этом же событии: Ужасающую комету видели народы Эфиопии и Египта, которой Тифон, царь тех времен, дал свое имя; у нее был устрашающий вид, и она крутилась, как змея, и зрелище это было очень страшным. Это была не звезда, скорее, ее можно было назвать огненным шаром. Наиболее подробные сведения о появлении Тифона рядом с Землей имеется у Нонна Панополитанского: http://isi-2025.blogspot.com/



Трёхглавый Тифон. Известняк. Музей Акрополя. Афины.

Имеется многочисленные  антропоморфные изображения Тифона у самых разных народов мира. Характерная деталь этих рисунков - длинный, вытянутый язык.


Тифон. Этрусский антефикс. Терракота. Музей Виллы Джулия. Рим.


Медуза (Медуса) Горгона. Греция.


Хуракан. Божество индейцев майя.


Ацтекский Тифон. Это изображение, зачастую, путают с календарем майя.
 

Библейские источники описывают Левиафана, или Тифона (что в переводе с еврейского означает «свёртываться» или «виться») как чудовищного змея-дракона способного вскипятить весь океан. Наиболее подробное описание Левиафана содержится в «Книге Иова»:

"…нет столь отважного, который бы потревожил его…, круг зубов его – ужас; от его чихания показывается свет; глаза у него – как ресницы зари; из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя; он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости (41, 2–26)."

В различных регионах земного шара были обнаружены многочисленные наскальные рисунки с изображением «небесной битвы», произошедшей в Солнечной системе - в Калифорнии, Британской Гвиане, Китае, Древней Руси.

В древних русских преданиях и поверьях нейтронную звезду сравнивали с мотком черной спутанной косматой пряжи. С тех времен сохранились загадки, в которых этот объект называется «мотовило-косовило» или «шило-мотовило»:

Мотовило-косовило по поднебесью ходило, всем устрашило.

Шило-мотовило под небеса подходило, по ниточке говорило (отгадка – Змей).




Русские амулеты - змеевики с изображениями звезды в режиме аккреции.


Исходя из теоретических моделей нейтронных звезд, считается, что при выпадении на поверхность звезды захваченного ею вещества возникает сложная картина вихревых движений, обусловленная взаимодействием магнитных полей, гравитационным притяжением и кинетической энергией падающего вещества. Вещество будет приближаться к звезде по самым разнообразным траекториям, образуя всевозможные петли и спиральные протуберанцы. Это так называемые режимы «пропеллера» и «эжекции».

В мифах, преданиях и сказках многих народов часты упоминания об огненным змеях и драконах. В старинных русских заклятиях имеется весьма точное описание нейтронной звезды:

Заклинаю змию облаковидную, огневидную, власяновидную (косматую), дубовсходную (вырывающую деревья), врановидную (темную, что ворон), змию слепую (помрачающую свет), черную, стрельную, триглавую, уедающую жены, ехидну морскую…

В русском фольклоре имеются и другие описания этого небесного тела:

… он вертится словно мельница и … из него видна вся вселенная – все государства и земли как на ладони

…повергает целые горы… испускает из уст своих воду, яко реку… проливает на сыру землю кровь змеиную...

При аккреции (выпадении) захваченного вещества на поверхность звезды будет резко возрастать температура ее поверхности – до миллионов и десятков миллионов градусов. А при таких температурах звезда должна излучать в рентгеновском диапазоне волн с энергией квантов 1–10 кэВ. В греческой мифологии неоднократно описывается смертельный взгляд Медузы Горгоны, который превращает все живое в камень. Возможно, это – рентгеновское или гамма-излучение нейтронной звезды. Имеются упоминания о подобном явлении и в преданиях других народов. Например, в русской рукописи XV века говорится:

Дна… акы молниину подобству подобящися скорость имеет и во все входит и горе, и долу, и в жилы, и в члены, и в кости.

Изображений необычной звезды, которая учинила страшные катаклизмы на нашей планете, сохранилось очень много.



Звезда скифов с головами драконов.

Другие изображения звезды. Свастика - нейтронная звезда класса "пропеллер":


Фибула. Англия.


Горгонион. Изображение на греческом щите.


Солнце мертвых. Дагестан.


Крест - солнце. Шумер.


Второе солнце в звездном небе. Горная Щория. Алтай. Наскальный рисунок.
 

Гето-дакийский артефакт. Звезда и ее корона на фоне звездного неба.


Крест - звезда (вид звезды до сближения с Солнцем) на фоне созвездий - Большая Медведица и созвездие Козерога. Ниже изображены горы и животные.


Нейтронная звезда (точка в круге) и ее корона на фоне звездного неба. Прорисовка наскального рисунка. ЮАР (Африка). Изображения человеческих тел без головы, возможно, символизирует гибель множества людей во время сближения звезды с нашей планетой.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Категория: Катастрофы | Просмотров: 960 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 17.12.2021 в 19:57 / Материал
Интересно
а что думают по этому поводу астрологи?
Если они в свои мощные телескопы видят другие галактики,то должны были бы видеть и горе-солнце

Кому добавка
На первое
Часто одновременно на небе наблюдается и солнце и луна
Так что наскальные изображения вполне могли изобразить и луну
На второе
Иногда второе солнце это-опоэтизированный образ правителя
Например- князь Красно Солнышко
Маоцзедун-солнце был
Есенин вообще писал
"Но эта пакость -
Хладная планета!
Ее и Солнцем-Лениным
Пока не растопить!"

deal
0
2 No-Vacuum 18.12.2021 в 14:38 / Материал
Интересно, а что думают по этому поводу астрологи?
Если они в свои мощные телескопы видят другие галактики,то должны были бы видеть и горе-солнце

Астрологи в телескопы не смотрят. В телескопы смотрят астрономы.
А разгадка сего явления элементарно проста: недалеко от Солнечной системы вспыхнула новая звезда.
0
3 LEXX 18.12.2021 в 18:02 / Материал
Вспышка сверхновой - однозначно.

Недалеко - Крабовидная туманность +- 7000 световых лет - есть результат вспышки суперновы. 185-й год - зафиксировано документально.

Их много было.
0
4 LEXX 18.12.2021 в 18:14 / Материал
А вот если взорвётся Бетельгейзе (~ 600 св. лет), о чём говорят исследования (может, уже взорвалась), и когда "взрывная волна" дойдёт до Земли, то мало никому не покажется - будет светить как полная Луна. Говорят, что опасности для Земли нет, но я чёт сомневаюсь...
0
5 sergiy 18.12.2021 в 19:01 / Материал
Прошу Эншудигенда
Описалса...
2
6 Laska 20.12.2021 в 19:29 / Материал
Да и метеориты зачастили пролетать мимо Земли. Некоторые падают. И почему-то они зелёного цвета. Роликов много в Ютьюбе.
1
7 Lenchik 20.12.2021 в 21:38 / Материал
Я собственными глазами видел Челябинский метеорит. Очень быстро летел и цвет зеленоватый. Меня это заинтересовало. Цинк горит зелёным цветом, но его в метеоритах нет. Оказывается азот нашей атмосферы превращается в плазму зелёного цвета.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: