НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
01.09.2022
душка Просмотры: 476 Комменты: 0 Тайны археологии
Скрытые исследования: Почему объект на дне океана, прозванный Скрытые исследования: Почему объект на дне океана, прозванный "великой белой стеной", затирают с карт

Тихий океан от Северного полюса к Южному по дну океана пересекает огромная стена, которая уже начала "исчезать" на гугл-картах.

Подробнее
21.08.2022
душка Просмотры: 333 Комменты: 2 Тайны археологии
Археологи нашли в Испании огромный мегалитический комплекс Археологи нашли в Испании огромный мегалитический комплекс

На юге Испании обнаружили огромный мегалитический комплекс из более чем 500 стоячих камней. Предварительный анализ показал, что он — один из крупнейших в Европе.

Подробнее
06.08.2022
душка Просмотры: 460 Комменты: 3 Тайны археологии
Голова тсантса из канадского музея оказалась человеческой Голова тсантса из канадского музея оказалась человеческой
Этично ли держать подобные экспонаты в музейных коллекциях и как определить их подлинность, не разрушив, выясняли исследователи из Западного университета в Канаде.
Подробнее
05.08.2022
душка Просмотры: 527 Комменты: 10 Тайны археологии
Ученые нашли на севере Урала легендарный артефакт — «Золотую бабу»! Ученые нашли на севере Урала легендарный артефакт — «Золотую бабу»!

Ученым удалось раскрыть одну из древних загадок северного Урала и подтвердить, что легендарный идол был вполне материальным, а не мифическим.

Подробнее
01.08.2022
душка Просмотры: 512 Комменты: 2 Тайны археологии
Манхэттен пустыни: древние города-небоскребы Йемена Манхэттен пустыни: древние города-небоскребы Йемена
Пройти через главные ворота, ведущие в историческую часть любого из йеменских городов-крепостей, все равно, что обнаружить машину времени, которая поможет вернуться на несколько веков назад.
Подробнее
29.07.2022
душка Просмотры: 558 Комменты: 10 Тайны археологии
В Британии на чердаке нашли голову 2000-летней мумии В Британии на чердаке нашли голову 2000-летней мумии
Как выяснили ученые, голова принадлежала женщине. Из-за грубой пищи, которую она ела при жизни, ее зубы были стерты. Что касается ее мозга, то он был удален, а вот язык сохранился в замечательном состоянии.
Подробнее
27.07.2022
душка Просмотры: 720 Комменты: 0 Тайны археологии
Известные доказательства Иисуса. Какие другие доказательства существуют? Известные доказательства Иисуса. Какие другие доказательства существуют?

В то время как миллиарды людей верят, что Иисус из Назарета был одной из самых важных фигур в мировой истории. Другие отвергают идею о том, что он вообще существовал.

Подробнее
22.07.2022
душка Просмотры: 441 Комменты: 0 Тайны археологии
Цистерна Базилики, в которой, как говорят, находится саркофаг Медузы, была восстановлена Цистерна Базилики, в которой, как говорят, находится саркофаг Медузы, была восстановлена
Цистерна Базилика, одно из великолепных древних сооружений Стамбула, была отреставрирована. Она является величайшим произведением римского периода и центром интересных повествований.
Подробнее
14.07.2022
душка Просмотры: 530 Комменты: 2 Тайны археологии
Священное лицо Харакбута объявлено культурным наследием Перу Священное лицо Харакбута объявлено культурным наследием Перу

Таинственное "Лицо Харакбута" было недавно вновь обнаружено в тропических лесах Амазонки. Теперь оно объявлено частью национального культурного наследия Перу.

Подробнее
« 1 2 3 4 ... 17 18 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.