» » »

Тайны Четвертого Рейха.


5541  1     Pacak   04.04.2011

Нацисты хотели расправиться с союзными войсками с помощью ядов. Вражеские агенты должны были всюду рассыпать смертельный порошок, а также угощать противников отравленными колбасой, кофе, шоколадом и сигаретами. Об этом свидетельствуют факты, содержащиеся в документах, рассекреченных на днях британской контрразведкой МИ-5.

На суд общественности были вынесены многочисленные допросы нацистских диверсантов, которыми, в основном, были женщины. В Европу они были посланы за несколько месяцев до окончания войны, когда Третий Рейх практически пал. Целью агентов являлось становление Четвертого Рейха в Европе.

Так, в марте 1945 г. на территории Франции были пойманы четверо агентов, которых нацисты сбросили на парашютах. При себе у них нашли несколько отравленных предметов. Например, специальные сигареты, вызывающие сильную головную боль, а также таблетки аспирина, которые на самом деле являлись ядом и могли убить в течение 10 минут. Предполагалось, что диверсант давал противнику покурить, после чего протягивал аспирин от головной боли, передает утро.ру.

Также у агентов имелся пропитанный ядом порошок, которым, согласно допросам, они должны были посыпать дверные ручки, столы, книги и так далее. Другой порошок предназначался для добавления в пищу.

К приспособлениям из области фантастики можно отнести крошечные гранулы размером не больше одного миллиметра, которые могли быть брошены в пепельницу. При тушении сигареты они выделяли пар, убивающий на расстоянии в несколько метров. А еще у агентов имелись пастилки, которые взрывались, если навести на них солнечный зайчик.

Покончить с союзниками диверсанты планировали и при помощи отправленных продуктов. В список опасных попали быстрорастворимый кофе Nescafe, сахар, сигареты, колбаса и немецкий шоколад Sarotti. Вот почему британским солдатам было строго настрого брать какие-либо продукты, напитки или сигареты из запасов пленных немцев, отмечают историки.

Напомним, что это не первая порция секретных документов, которые решили открыть общественности представители МИ-5. На прошлой неделе стало известно, что солдатам вермахта в течение всей Второй мировой войны давали наркотик первитин (метамфетамин), который помогал им выдерживать длительные марш-броски и сражаться в самых трудных условиях.

«Идея была в том, чтобы превратить обычных солдат, моряков и летчиков в роботов, обладающих сверхчеловеческими способностями», — отмечает фармаколог Вольф Кемпер, автор книги об употреблении наркотиков в Третьем рейхе.

Использовать первитин Гитлеру предложил Отто Ранке, глава Института физиологии Берлинской академии военной медицины. За время Второй мировой войны гитлеровские солдаты приняли 200 млн таблеток первитина.

Нацистские доктора до последних дней войны пытались улучшить свое «секретное оружие» и разрабатывали новый наркотик на основе первитина и кокаина. Прежде чем использовать его в армии, препарат испытывали в концлагерях. Например, в Заксенхаузене заключенных после приема наркотика заставляли совершать многодневные марш-броски, чтобы оценить его влияние на выносливость человека.


Источник
Категория: Тайны истории | Просмотров: 5541 | Добавил: Pacak | Теги: нацисты, Гитлер | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 10.04.2011 в 10:08 / Материал
Всё возможно... Не раскрыто и сотой части тайн Рейха...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: