НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
14.11.2013
Ralana Просмотры: 2399 Комменты: 1 Тайны истории
Ворота Тонга - ворота в неизвестность Ворота Тонга - ворота в неизвестность
Согласно данным легендам, сотворил первых тонганцев из личинок некий бог Тангалоа, он же сам стал и отцом первого короля. Затем Тангалоа на землю сослал с небес мелких провинившихся богов на помощь сыну.
Подробнее
10.11.2013
Ralana Просмотры: 2386 Комменты: 3 Тайны истории
Где спрятаны несметные сокровища злого разбойника Кудеяра? Где спрятаны несметные сокровища злого разбойника Кудеяра?
Клад деньги и богатство, положенные в землю, зарытые; скрытое сокровище. "Кладистое" место это место богатое кладами. Клады притягивают. Но мало кто знает, что на Руси клады исстари окружены недомолвками, страшными рассказами, трагическими историями.
Подробнее
03.11.2013
Ralana Просмотры: 2749 Комменты: 6 Тайны истории
Золотая богиня из Атлантиды Золотая богиня из Атлантиды
Из глубин родовой памяти встает образ Золотой Матери, владычицы и хозяйки священной прародины, утерянного рая, откуда ушли наши далекие предки... Никто не знает, откуда она пришла и куда ушла. Есть только бесчисленные предположения о судьбе золотой статуи, которой поклонялись сибирские и уральские народы.
Подробнее
02.11.2013
Ralana Просмотры: 2271 Комменты: 15 Тайны истории
Иисус Христос похоронен в Индии? Иисус Христос похоронен в Индии?
В древних манускриптах на языке пали также говорится о "святом Иссе" и его пребывании на земле Ганги. Позднее европейские и русские путешественники обнаружили аналогичные документы, свидетельствующие о том, что Иисус бывал на Востоке.
Подробнее
31.10.2013
Дзен Просмотры: 2397 Комменты: 4 Тайны истории
В трубы дули трубачи В трубы дули трубачи
Если бы автор сам не участвовал в этом эксперименте, он бы никогда не поверил, что подобное возможно. За прошедшие годы повторить фокус как-то не получилось, но если кто-либо попытается воспроизвести его, пусть соблюдает осторожность – держать человека на весу можно только несколько секунд!
Подробнее
29.10.2013
Дзен Просмотры: 2885 Комменты: 10 Тайны истории
Сколько человечеству лет на самом деле? Сколько человечеству лет на самом деле?
Открытие древнего города Чатал-Гуюк в Малой Азии доказало, что человечество намного древнее, чем принято считать.Георгий Синцелл слыл выдающимся историком. Жил он на рубеже VIII и IX столетий после Рождества Христова.
Подробнее
24.10.2013
Ralana Просмотры: 3243 Комменты: 4 Тайны истории
Что прятали за татаро-монгольским игом? Что прятали за татаро-монгольским игом?
Данные факты известны историкам и не являются секретными, они общедоступны, и каждый желающий без проблем может найти их в Интернете. Опуская научные изыскания и обоснования, кои описаны уже достаточно широко, подытожим основные факты, которые опровергают большую ложь о «татаро-монгольском иге».
Подробнее
23.10.2013
Дзен Просмотры: 2817 Комменты: 10 Тайны истории
Ненужные знания Ненужные знания
Крупицы знаний, которые передаются из поколения в поколение поражают нынешних ученых. Что это, утраченные знания предков, откровение Просветленных или осколки тайного Знания?
Подробнее
19.10.2013
Дзен Просмотры: 2048 Комменты: 4 Тайны истории
Археологи просят помощи у геймеров в разгадке древней головоломки Археологи просят помощи у геймеров в разгадке древней головоломки
Сотрудники музея предполагают, что лучше всего собрать этот исторический «пазл» смогут фанаты ролевых компьютерных игр, потому что они привыкли манипулировать виртуальными объектами, и у них хорошо развито пространственное мышление.
Подробнее
18.09.2013
Pacak Просмотры: 2398 Комменты: 1 Тайны истории строительство, Перу, инки
Загадки древнего Перу Загадки древнего Перу
Столица империи инков — город Куско расположен в живописной долине в самом центре Анд. В период расцвета империи это был тщательно спланированный город, разделенный сначала на два сектора
Подробнее
07.09.2013
Pacak Просмотры: 2474 Комменты: 3 Тайны истории Кремль, магия, свердлов
Маги в Кремле Маги в Кремле
На начало XX века пришелся небывалый всплеск активности всевозможных сект, тайных обществ, масонских лож и оккультных кружков. Мистические учения увлекали всех: атеистов и верующих, членов правящих фамилий и революционеров, неграмотных и образованных.
Подробнее
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 36 37 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.