» » »

Теория заговора The Beatles


6816  2     Pacak   24.04.2011

В конце прошлого года президент США наградил "Пола Маккартни" премией Центра искусств имени Джона Кеннеди за "посильный вклад в развитие американской культуры".О том почему мы взяли имя легендарного битла в кавычки,вы узнаете чуть позже.А пока отметим,что награду эту "Маккартни" получил вовремя,и по заслугам..Ведь если бы не не проект спецслужб под названием "Жучки",то вряд ли американская система устояла бы в годы расцвета Beatles.

"Экстаз",купленный за 20 баксов.

"Битлз" прибыли в США в феврале 1964 года.Их высадка в международном аэропорту имени Джона Кеннеди сопровождалась бесчинствами,как тогда писала пресса,"тысяч истеричных поклонниц".Все это действо снимали с разных ракурсов сотни камер и тиражировали десятки каналов в масштабах всей страны.Вот только никто не знал о том,что каждая из "поклонниц"...получила по 20 долларов за участие в такой массовке.Что ж,ученицы нескольких школ Бронкса тогда неплохо заработали на собственном крике и срывании с себя "в экстазе" трусиков.

Интересно,по какой же причине стала востребована битломания?Как мы помним расцвет творчества The Beatles пришлась на те годы,когда капиталистическая система,казалось,трещала по швам и вот вот могла рухнуть.Сейчас,наверное,лишь американцы старшего поколения помнят,какой шок испытали в стране,когда русские первыми сначала запустили спутник,а затем отправили на орбиту человека.И что за ужас почувствовали люди в связи с убийством в ноябре 1963 года президента Кеннеди-человека ,неосторожно пообещавшего "разбить ЦРУ на тысячи кусков и развеять его по ветру"...

Можно считать,что с конца 1950-х (зарождение проекта"Жучки") и,странному стечению обстоятельств,вплоть до распада группы"западный котел" бурлил не на шутку,А потом срочно потребовалось его охладить,перепрограммировав излишне политизированное и во многом сочувствующее "Советам"общество.

Тайна "пятого битла".

Многих до сих пор будоражит тайна пресловутого "пятого битла",под которым подразумевается то Стюарт Сатклифф (художник и бас-гитарист),то Пит Бест(предтеча Ринго Стара),то даже Джорж Мартин(продюсер компании EMI).Однако в действительности настоящим "пятым битлом"-хотя правильно именовать его первым!-был философ и теоретик музыки Теодор Адорно,согласно откровению высокопоставленного сотрудника британской разведки д-ра Джона Колемана,писавший для квартета и тексты и музыку.

Слегка забегая вперед,заметим,что "по странному стечению обстоятельств" "Битлз" распались ровно через год после смерти Адорно-хотя в последствии(как пользуются до сих пор)человек именующий себя Полом Маккартни.

"Какой дичайший бред!"-воскликнет любой почитатель творчества ливерпульской четверки.Ну что ж,для скептиков поясним,кем на самом деле был Адорно.Предоставим слово серьезному специалисту-политологу Даниэлю Эстулину,выходцу из России,родственнику высокопоставленного сотрудника КГБ и футурологу,прославившемуся тем,что за долго до знаменитого 11 сентября,вторжения американских войск в Афганистан и Ирак,он предсказал все эти события."человеком,ответственным за беспрецедентный успех The Beatles,был Теодор Адорно.Еще в 1939 году Адорно был направлен в США,чтобы возглавить Принстонский проект изучения радио,который являлся совместной попыткой Тавистокского института и так называемой франкфуртской школы установить контроль над массами.

Целью проекта было изучение влияния радио на население,как в случае с радиопостановкой Орсона Уэллса "Война миров"-по знаменитому роману Герберта Уэлса,-которая вызвала настоящую панику.Секретным оружием Адорно была система атональной музыки,или,как ее еще называли 12-тоновая музыка,которая пробуждала в сознании общие для многих людей ощущения и особенно действовало на определенные возрастные  группы.Эта система-метод музыкальной композиции,созданный в конце 1910 года австрийским композитором,секретным агентом британской разведки Арнольдом Шенбергом.

Шенберг стремился к тому,чтобы его метод композиции стал основной движущей силой музыки,сменив тональную систему,основанную на гармонии...Новая форма музыки отрицательно влияла на психику американцев,приводя к последовательному и  то же время радикальному разрыву семейных,религиозных и культурных связей.Наступление предпринятое The Beatles и пристрастившие целое поколение к ЛСД и марихуане,привело к тому,что движение за гражданские права было резко остановлено.

Кеннеди,Маккартни,Леннон.

Спецслужбы вывели битлов на Адорно,заявившего в 1945 году:"Писать стихи после Освенцима-это варварство".Прельщенные обещанной им славой и деньгами,члены группы пошли на сотрудничество со "спец ученым" (возможно в этом кроется разгадка того,почему творчество ранних "жуков" столь кардинально отличается от их музыки "в пору зрелости",и почему из десятков не менее талантливых групп именно The Beatles стали "раскручивать" на государственном уровне.)

Итак,по утверждению Эстулина и вторящего ему исследователя Ричарда Уоррена Липака,благодаря битлам главная цель спецслужб была достигнута,и рок музыка стала использоваться "в качестве основного оружия против демократизации общества"(действительно, зачем бороться за свои права,интересоваться политикой,протестовать-если"настоящие" бунты,открытия и революции лежат в плоскости"свободной  любви",наркотиков и футболок с ЧеГеварой на груди?Они,эти футболки популярны до сих пор и являют собой отличный пример превращение подлинного бунтарства в расхожий предмет потребления.)

А что же The Beatles?Неужели ,купившиеся на обещанные им блага они хоть бы раз не взбунтовались.По крайней мере двое из них:Джон Леннон и Пол Маккартни.И оба...были ликвидированы.Как президент США,чье имя носит аэропорт,в котором проплаченные школьницы создавали битлам массовку.

Кеннеди,выступивший 20 сентября 1963 года на Генеральной Ассамблее ООН с предложением предоставить место советскому космонавту на корабле Apollo,был уничтожен за эти,хотябы вслух произнесенные,"неправильно" слова 22 ноября 1963 года.А вот Маккартни с Ленноном ликвидировали всего лишь за намерение разгласить обстоятельства их "творческого" договора со спецслужбами (заметим ,что курировал музыкантов сотрудник MI-5 по фамилии Максвелл.Сему "загадочному" разведчику и посвящена песня"Серебряный молот Максвелла"на альбоме Abbey Road).Однако обе(точнее три) эти ликвидации-явления одного масштаба.Ведь если президент США мог невольно поспособствовать разоблачению того факта,что американцы и не собирались высаживаться на Луне (советский космонавт оказался бы не нужным свидетелем),то откровения "Beatles" изобличили бы саму технологию "глушения народных протестов"

.Читать дальше
Категория: Прочее | Просмотров: 6816 | Добавил: Pacak | Теги: тайны заговора | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 25.04.2011 в 23:47 / Материал
Интересные факты... Не знал, хотя с удовольствием слушал и слушаю "Битлов" иногда. ТОлько не тянет на "бунт и наркотики"... biggrin
0
2 Абракадабра 27.04.2011 в 18:52 / Материал
Не верю, что поклонницы были купленными. ну может быть в самом начале. Видела старые фильмы. Так не сыграешь - это настоящие эмоции : слезы, экстаз, истерика. По-моему это было на самом деле. Вполне верю, что эту музыку использовали в политических целях.
Но мне у Битлз нравятся только медленные композиции.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: