» » »

Тибетский лама переродился в испанского мальчика. Как это обнаружили?


720  5     душка   18.09.2021


 

Тубтен Еше — тибетский лама, сооснователь непальского монастыря Копан и международного Фонда поддержания махаянской традиции (ФПМТ).


В 1960-х годах лама Еше начал широко проповедовать тибетский буддизм на Западе. Ученики ламы основали около 100 буддийских центров и монастырей более чем в 20 западных странах, а также филиалы в Гонконге и Тайване. В 1984 году лама Еше скончался.


12 февраля 1985 года в испанской семье буддистов родился мальчик. При родах мать не испытывала болей, даже сам новорождённый был очень спокоен. Ребёнка решили назвать Ёселе Хите Торресе. Ёселе на тибетском означает «чистый свет».



Позже родители заметили, что Ёселе не похож на других детей. Он никогда не плакал. Однажды мать забыла покормить мальчика, но младенец не кричал, а просто терпеливо ждал. С самого рождения малыш позволял матери спокойно спать по ночам.


Однажды родители вместе с ребёнком приехали в буддийский центр, где мальчик сразу привлёк внимание ламы Сопа.


В тибетской буддийской традиции используют особые методы для определения следующей реинкарнации умершего ламы. Лама Сопа несколько месяцев искал реинкарнацию ламы Еше и расспрашивал об этом провидцев. Один из них указал на западного ребёнка, рождённого от пары учеников ламы Еше.


Другой сказал, что мать ребёнка зовут Мария, а отца — Пако. Лама Сопа даже видел сон о том, что лама Еше переродился в ребёнка с яркими пронзительными глазами, который ползал по полу комнаты для медитации. Это был мальчик-европеец.


Как только лама Сопа увидел Ёселе, понял, что это ребёнок из его сна. Лама спросил имена родителей мальчика и обнаружил, что отца зовут Пако, а мать — Марией.


Просматривая видеозапись встречи с ламой Еше, которая хранилась у Марии и Пако, лама Сопа обнаружил странные замечания ламы.


Например, лама Еше сказал, что это место в Испании очень красивое, напоминает Гималаи, и что он хотел бы там провести больше времени в будущем.


 

Лама Еше также сказал Марии и Пако:
 

«Знаю, сколько вы сделали для центра и насколько преданы делу. Я этого не забуду. Даже если умру, я всегда буду помнить вас. Между нами есть кармические связи».


Когда Ёселе немного подрос, ему организовали традиционные испытания, которые проходит реинкарнация ламы. Монахи смешали личные чётки и колокольчик ламы Еше с другими похожими и попросили Ёселе выбрать. Мальчик без колебаний правильно определил предметы своей предыдущей жизни.


Ёселе прошёл испытания, и его официально признали воплощением покойного ламы Тубтена Еше.


ИСТОЧНИК: https://www.ntdtv.com

Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 720 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 19.09.2021 в 00:54 / Материал
Что то непонятно
Сейчас вроде лама-Далай Лама
Мне он нравился до того как не стал провоцировать тибетцев на всякие гадости
Тибет в составе Великой Поднебесной и причём самая нищая провинция
Благодаря Китая и существует на плаву
Тибетцы одно время старались сорвать Олимпиады, ложились на дороги,перекрывали магистрали
Почему независимость плохо?
Да потому что так сегодня на Украине...
0
3 LEXX 19.09.2021 в 18:14 / Материал
Цитата
Сейчас вроде лама-Далай Лама


Далай-лама он всегда, пока существует буддизм. Опять ты показываешь своё невежество.

Это как Патриарх Всея Руси, т.е. глава церкви - Верховный Лама. А лам в буддизме много, вспомни, например, Итигелова - он тоже был (или есть) ламой, но хамбо-ламой - настоятелем буддистского монастыря и главой буддистов Бурятии.

Сейчас - Далай-Лама XIV - имеет имя: Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо.

А в статье идёт речь о просто ламе - учителе и проповеднике.
0
4 LEXX 19.09.2021 в 18:16 / Материал
Цитата
Тибет в составе Великой Поднебесной и причём самая нищая провинция
Благодаря Китая и существует на плаву


OMG... Благодаря Китаю они и являются самой бедной провинцией, потому что блокада! Но им пофиг, они другими ценностями живут, о сале и горилке и не думают...
-1
2 LEXX 19.09.2021 в 18:07 / Материал
Ну, сказки. Родители мальчика были адептами Еше и решили так, как написано в статье. Далай-лама что по этому поводу сказал? wacko

ПС - спасибо, душка, за видео на китайском ))))))))))
0
5 Laska 20.09.2021 в 23:29 / Материал
А может и правда wink Но скорее всего просто совпадение, звезды так сошлись, чтобы родители с ребёнком встретились с ламой.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: