» » »

Трюки иллюзиониста Динамо ставят под сомнение законы физики и логики


2083  5     Pacak   12.06.2018

Британский иллюзионист Стивен Фрейн, известный под псевдонимом «Динамо», своими фокусами поражает воображение миллионов людей.

Назвать фокусами их сложно, поскольку трюки «ломают» все законы физики и представления людей.Любовь к фокусам Стивену привил дед, бывший военный. Каждый его фокус приводил внука в восхищение: «Он стал для меня супергероем». Когда Стивен подрос, дед научил его некоторым трюкам. Впоследствии парень развивал своё мастерство.
 

Больше всего зрителей впечатлили: хождение по реке Темзе в Лондоне, сеанс левитации на высоте 4,5 м рядом с курсирующим двухэтажным автобусом и исчезновение.
 

В интервью на телеканале «Москва-21» ведущий спросил у Стивена: «Что общего между наукой и фокусами?», на что тот ответил: «Иллюзия — это, прежде всего, форма искусства».«Но ведь иллюзия не отрицает науки, а вот волшебство наукой не доказано», — парировал ведущий.

«Очевидно, что наука существует. Но волшебство существует в умах людей, если они верят в него. Я просто делаю своё дело и помогаю людям постигнуть его», — пояснил Динамо.Репертуар Стивена включает: чтение мыслей, помещение сотового телефона внутрь стеклянной бутылки с узким горлышком, перемещение монет сквозь стекло, «застывание» в немыслимых позах, нарушающих законы физики, воскрешение насекомых и другие.
 

Стивен заставляет верить в магию трюков даже закоренелых скептиков, разбивая их представления о законах науки и логики. «Некоторые не верят в магию. Магия буквально изменила мою жизнь. Для меня она однозначно реальна». Самое интересное, что множество критиков до сих пор не разоблачили ни один фокус Динамо. Выдвигались разные предположения, которые так ими и остались.
 
Категория: Удивительные люди | Просмотров: 2083 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 12.06.2018 в 03:40 / Материал
Фокусы, никакой мистики.
2
2 Arion 12.06.2018 в 19:29 / Материал
Шарлатан, но какой искусный! cry
2
3 Lenchik 12.06.2018 в 19:32 / Материал
Почему шарлатан? Иллюзионист это уважаемая профессия. Ничем не хуже других артистических профессий.

Под водой трап из решётки был. А все эти подвески на одной руке и одной ноге это каркас такой под одеждой. Старый фокус. Я его в книге про фокусы видел больше 40 лет назад.
3
4 Arion 12.06.2018 в 20:41 / Материал
Цитата
Почему шарлатан?


У слова шарлатан есть (не очень популярное) значение "обманщик, эксплуатирующий доверие публики" (словарь иностранных слов русского языка). Фокусы и строятся на обмане публики.
3
5 Laska 12.06.2018 в 23:39 / Материал
biggrin Мне он нравится! Даже не хочется задумываться , как он это делает. И это действительно удивляет! Круче Коперфильда и остальных)
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: