» » »

Ученые оправдали людей, которые стали свидетелями НЛО


371  4     Pacak   11.08.2021

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 36% жителей России верят в существование инопланетян.

При этом четверть полагает, что они периодически посещают нашу планету, но скрываются от людей. Конечно же, явных следов пришельцев на Земле пока что не обнаружили, однако бытует мнение, что, по крайней мере, часть рассказов о встрече с ними являются правдой, пишет РИА Новости.

Пережившие похищение инопланетянами

Первые рассказы о встрече с инопланетянами появились в 50-е годы прошлого столетия. Тогда бразилец Антонио Вилас-Боас заявил, что его похитили пришельцы. Мужчина работал в поле, когда заметил НЛО. По его словам, оттуда вышли гуманоидные существа и затащили его в космический корабль, где он находился несколько часов.

Впоследствии истории о встречах с инопланетянами и похищениях людей стали приходить из разных уголков Земли. Правда, в основном пришельцы предпочитали воровать жителей США, причем главным образом женщин.

По разным данным, от 60% до 75% похищенных — представительницы прекрасной половины человечества. Скептики считают, что выбор американцев в качестве жертв можно объяснить тем, что в США очень популярны книги об НЛО и внеземных цивилизациях.

Таинственные похитители

Люди, которые заявляют, что видели НЛО, общались с инопланетянами или даже попадали к ним на космические корабли, вероятнее всего, не врут, уверены основатель российского частного Центра изучения фаз сна и сотрудничающие с ним ученые. Возможно, такие истории — результат пережитого опыта, правда, произошедшего во сне.

Ночные видения были такими реалистичными, что, проснувшись, «похищенные инопланетянами» были уверены, что все произошло с ними наяву. Специалисты проанализировали несколько десятков историй людей, уверяющих, что встречались с НЛО, и заметили, что все описывают свое состояние, которое похоже на сон, следовательно, истории могли быть обычными, хоть и очень яркими сновидениями. В первом эксперименте приняли участие 20 человек.

Ученые попросили их погрузиться в осознанный сон — измененное состояние сознания, в котором человек понимает, что видит сон, и может управлять его содержанием. Участников исследования попросили представить встречу с инопланетянами, а после пробуждения рассказать, что они видели в мельчайших подробностях.

В итоге 50% заявили о контактах с пришельцами. Однако тогда, в 2011 году, статью об этом так и не опубликовали в научном журнале. Необычным экспериментом заинтересовались только СМИ. Однако спустя 10 лет авторы того исследования провели аналогичный эксперимент, а его результаты на этот раз появились в научном журнале International Journal of Dream Research.

В исследовании участвовали 152 добровольца. У 114 получилось справиться с поставленной задачей и погрузиться в осознанный сон. После пробуждения 61% заявил, что инопланетяне во сне были похожи на пришельцев, которых показывают в фильмах и сериалах. При этом у 19% они не отличались от людей. Вступить в контакт с внеземными формами жизни смогли всего 12% участников эксперимента. Еще 10% признались, что были на их космическом корабле.

При этом четверть добровольцев рассказала, что испытывала сильный страх и состояние, которое похоже на сонный паралич, когда нельзя ни пошевелиться, ни закричать. Такие описания совпадали с рассказами людей, которые якобы были похищены пришельцами. Ученые считают, что именно из-за этих чувств они верили в реальность происходящего.

Опасные сущности

Сонный паралич может заставить человека поверить не только во встречи с инопланетянами, но и в нападения домовых, злых духов, а также прочей нечестии. По крайней мере, об этом говорят многочисленные заявления тех, кто якобы столкнулся с ними. Ученые из США на протяжении 10 лет собирали подобные признания.

В итоге у них оказалось несколько тысяч историй о том, как во сне людей душили, нападали на них и обездвиживали. У большинства ощущения сопровождались зрительными или слуховыми галлюцинациями. Такое состояние можно достаточно просто объяснить. Дело в том, что во время фазы быстрого сна отключается мышечный тонус. Это нужно, чтобы спящий не совершал движения, которые ему снятся, и случайно не поранил сам себя.

Однако иногда быстрый сон наступает слишком рано или наоборот поздно. В итоге он все понимает, но не может двигаться. Мозг в это время пытается найти причину таких необычных ощущений, поэтому человеку кажется, что рядом кто-то есть. Иногда к этому добавляются слуховые и зрительные галлюцинации.

По разным данным, от 8% до 60% взрослых хотя бы раз сталкивались с таким состоянием. Больше всего среди них студентов (порядка 28%) и людей, которые испытывают сильный стресс. При этом женщины заявляют о сонном параличе чаще, чем мужчины.

Мозг в растерянности

Американские ученые считают, что ощущения, которые испытывает человек при сонном параличе, очень напоминают околосмертные. Люди видят себя со стороны, не могут пошевелиться, чувствуют присутствие нечестии — чаще всего демонов. Это, как предполагают нейрофизиологи, связано с особенностями функционирования мозга.

В частности, встречи с призраками при сонном параличе они объясняют повышенной активностью среднего мозга, которая вызвана необходимостью различать потенциальную угрозу во время сна. При этом ученые из Университета Джонса Хопкинса и Калифорнийского университета в Сан-Диего отмечают, что ощущения от сонного паралича и похищения пришельцами схожи с тем, как мозг реагирует на психоделики.

Так, опрос более 2,5 тысячи людей, принимающих такие препараты, показал, что они испытывали аналогичный опыт. Несмотря на то, что ученые пока не в состоянии найти инопланетную жизнь, они готовы назвать сроки такого обнаружения. Астрофизик Сет Шостак заявил, что из-за мощности компьютеров, прослушивающих отдаленные космические сигналы, подобный прогноз можно сделать на уровне десятилетий. По мнению ученого, однозначные следы внеземной жизни ученые смогут найти к 2036 году.
Категория: НЛО | Просмотров: 371 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 12.08.2021 в 02:01 / Материал
Да все просто
Я работал с молодым человеком,котрорый каждый вечер разговаривает с Иисусом
Когда я рассказал про это в русской церкви, мне посоветовали с ним не спорить.потому что будет ему хуже
В то что он ни с кем не разговаривает мне привели в пример, что то ли 30 тыс, то ли 60 тыс каждый год общаются с Божьей Матерью

В медицинской терминологии это называеться шизофренией
1
2 душка 12.08.2021 в 11:02 / Материал
А вот тут с тобой, многие, наверняка, согласны. То ли беснование, то ли шиза. Даже те кто сильно веруют, усомнятся в подобных откровениях, потому что в Библии просто так "потрепаться" ангелы и святые не приходят, только если по серьезному делу к будущему чудотворцу или сильно намоленному старцу с откровением. Остальное, как принято считать, все от лукавого или как еще говорят "человек в прелести". То есть, опасно обольщаться. dry
0
3 Laska 12.08.2021 в 20:56 / Материал
Старики часто перед смертью видят ангелов, своих умерших родственников и просто незнакомых людей. Тётя мужа жила одна и за полгода до ухода рассказывала как к ней приходили дети и пели, видела своего мужа. А однажды пришёл Путин и не здороваясь, прошёл сквозь стену biggrin
Мама и отец тоже кого-то видели перед уходом. Мама тогда очень испугалась, пришла ко мне и рассказывает, что в ее комнате незнакомые мужчины громко разговаривают. Отец не рассказывал, но был тоже напуган и в последние месяцы боялся один оставаться, но я чувствовала, что он видел что-то.
0
4 Arion 19.08.2021 в 16:13 / Материал
Смерть — это шок для души. Чтобы сгладить его последствия, души (далеко не все) заранее готовят к переходу.

Если в двух словах, вы увидите того, кого пожелаете. Хотите Иисуса? Будет Иисус. Хотите аллаха? Придет он. И так далее.

Образ его возьмут из вашего представления об Иисусе или об аллахе, поэтому он будет выглядеть точно так, каким вы его себе воображали. Заниматься встречей будут дежурные души из тонкого мира. Придут к вам в нужный момент, считают ваш образ, прикинут его на себя (как девочки платья на куклы в детстве) и поговорят с вами — так, что не отличите и поверите, что это реально бог. А потом растворятся...

А вы будете счастливы. Ведь вы узрели бога!

Бред сумасшедшего? Вам виднее!
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: