» » »

Учёные создали точную копию Иисуса Христа в 3D


1690  5     Pacak   07.01.2019

"Эта статуя является трехмерным изображением человека, сделанным с помощью замеров с плащаницы, в которую тело Христа было обернуто после распятия", - объясняет Джулио Фанти, профессор Падуанского университета.
 

Основываясь на своих рассчётах, он сделал «точную копию» в 3D, которая позволяет ему утверждать, что это реальные размеры распятого Христа.

"Мы считаем, что у нас наконец есть точное представление о том, каким был Иисус. Согласно нашим исследованиям, Иисус был человеком необычайной красоты - стройный и очень крепкий. Его рост составлял 180 см, при среднем росте людей того времени 165 см".

Благодаря изучению плащаницы и созданной им трехмерной проекции, Фанти также смог подсчитать многочисленные повреждения на теле:
 

"На Святой Плащанице я насчитал 370 ран. Но мы можем предположить, что их было гораздо больше - около 600. Кроме того, трехмерная реконструкция позволила нам установить, что во время смерти Иисус был согнут вправо, потому что правое плечо было так сильно вывихнуто, что повредило нервы".
 




 
Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 1690 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 07.01.2019 в 15:18 / Материал
Нос курносый и борода окладистая, славянская (У евреев бородка жидкая, клинышком, как у козла).
3
2 Lenchik 07.01.2019 в 18:14 / Материал
Христос лицом подозрительно похож на мужиков которых видно в видеоролике.
То есть "по образу и подобию".

У меня братик в брежневские времена частенько ездил в Казахстан. У нас в это время портреты Ленина были уже редкостью, а там они были на каждом углу. На зданиях в основном. И вот едет он по городам и весям и его постепенно начинает разбирать смех. На плакатах Ленин, как Ленин, похож, но одновременно он и на казаха похож. Художники рисующие эти портреты казахи, они и рисовали черты лица как у окружающего населения.

То есть мужики сделавшие 3D модель Христа придали ему черты лица как у окружающих людей. Если бы чукчи делали эту модель, то Христос был бы похож на чукчу.
3
3 Laska 09.01.2019 в 22:03 / Материал
Ты прав, Lenchik smile это подсознательно
3
4 нанди 24.03.2019 в 08:55 / Материал
Судя по вашим коментам любая реконструкция по черепам фикция?
Не думаю что это так.
2
5 Звездочёт 24.03.2019 в 19:46 / Материал
Конечно же, не фикция. Но она даёт очень примерное представление о реальном облике человека. Поэтому и существует несколько вариантов лица Нефертити. Реконструкторы восстанавливают облик в соответствии со своими представлениями о прекрасном, а они у всех разные.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: