» » »

В Британии нашли фрагменты древней ядерной установки


905  5     Звездочёт   13.05.2020

Житель Великобритании прогуливался у реки в компании своих сыновей и наткнулся на нечто очень странное, лежащее на песке — мужчина обнаружил металлические кубики, изготовленные, на первый взгляд, из свинца. Но в Сети предположили, что речь идет о радиоактивном металле, который остался от некоей древней ядерной энергоустановки. 






Судя по фото, кубики могут состоять не из свинца, как предположил нашедший их британец, а из чего-то гораздо более опасного. Например, из урана или другого радиоактивного металла.


Эксперты вспомнили прототип ядерного реактора, созданный учеными Третьего рейха и известный как "установка VIII". Описание установки, сохранившееся в архивных документах, указывает на то, что в ней применялись подобные урановые кубики.


Но эта версия не объясняет, почему на кубиках присутствуют очень странные символы, которые специалисты связали с индийской культурой. Если предположить, что на кубиках письмена на санскрите, то это, очевидно, какой-то очень древний артефакт. Возможно — это часть энергетической установки мифического летательного аппарата под названием вимана, упоминаемого в древнеиндийской литературе.


Существуют гипотезы, согласно которым виманы приводились в движение ядерными реакторами. В общем, находка британца, очевидно, нуждается в комплексном научном анализе.

Источник: https://planet-today.ru
Категория: Прочее | Просмотров: 905 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 14.05.2020 в 06:11 / Материал
На греческие буквы похоже. Тау отлично видна. Возможно это разновесы, гирьки для взвешивания чего либо. Или просто свинец на продажу, а символы обозначают вес кубика.

Или это предки денег, тогда им цены не будет у коллекционеров.
3
2 Val 15.05.2020 в 15:15 / Материал
Та нет.
Какой смысл на деньгах или гирьках целые рассказы писать?
Кстати, это может быть кусок книги - никогда не слыхал о таком, конечно, но вот сейчас подумал, что это может быть книга - переворачивай их по определённому правилу и читай. (или расставляй по несколько штук, читай и потом переворачивай грани, как страницы).
2
3 Lenchik 15.05.2020 в 16:52 / Материал
Вы просто невнимательно смотрели. На кубиках одного размера одинаковы обозначения. Это не написано, а выбито чеканом. То есть был некий инструмент которым чеканили как монеты, эти кубики.
3
4 Laska 15.05.2020 в 19:46 / Материал
А мне напомнили эти кубики литеры для печати. Может с помощью этих кубиков книги печатали.

3
5 Аэлин 15.05.2020 в 23:04 / Материал
А может гадальные?
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: