» » »

В Чернобыльской зоне обнаружили чёрных лягушек


264  1     душка   29.09.2022

Весь мир помнит аварию на Чернобыльской АЭС, которая в 1986 году привела к выбросу радиации. Прошло три десятилетия, и пустующий Чернобыль превратился в настоящий заповедник, где активно размножаются животные. Правда, как пишет «Ридус» с ними, с животными, что-то не так.

 

Так, например, лягушки, приспособились к жизни в радиоактивных условиях. Они выжили, эволюционировали, но мутировали. В районе станции стали встречаться чёрные квакши. В чёрном цвете их начали фиксировать ещё с 2016 года. Чёрные лягушки отлично себя чувствуют и обитают в непосредственной близости от ядерного реактора.

Учёные подробно изучают мутированных лягушек. Они связали изменения цвета кожи лягушек с изменением фермента меланина, который уменьшает негативное влияние ультрафиолетового излучения. Выяснилось, что чем ближе к станции живут лягушки, тем темнее их кожа. Вообще, эти радиационные лягушки, как считают учёные, очень приспособлены к природным катаклизмам. Данный мутированный вид теперь способен пережить многое.


Категория: Удивительные животные | Просмотров: 264 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 01.10.2022 в 17:49 / Материал
Так появилась негроидная раса 12 000 лет назад после ядерной войны
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: