» » »

В кафе Красноярска будут продавать «антистресс-бургеры с мухомором»


254  0     душка   30.08.2022

В Красноярске местная сеть быстрого питания разместила рекламу бургера с добавлением мухомора. В рекламе утверждается, что этот бургер улучшает сон, развивает креативность, прибавляет энергии и даже помогает в профилактике COVID-19.


 
По словам юристов, сеть явно нарушает закон, обещая улучшение здоровья, поскольку бургер не является лекарством.

При этом медицинские эксперты утверждают, что безопасных мухоморов не существует. В этих грибах содержится много токсинов, в том числе и тех, что вызывают судороги, удушье, галлюцинации и потерю сознания.

По словам врачей, при употреблении мухоморов гибнут клетки головного мозга, что может привести к необратимым процессам.

«Производители такого рода бургеров берут на себя ответственность, не понимая, чем это может закончиться», — заявил главный врач медицинского центра «Зависимость 24» Алексей Казанцев.

«Антистресс-бургер» состоит из двух красных булочек, стилизованных под мухомор, между которыми находится котлета, помидор, шпинат, сыр, лук. Содержит ли он мухомор, покупателям сообщат, когда бургер поступит в продажу.

Продавать блюдо собираются за 1299 рублей, что в несколько раз дороже обычного бургера.


Категория: Курьезы | Просмотров: 254 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: