» » »

В каждой точке пространства своё время


886  3     Звездочёт   25.02.2020

Гипотеза о том, что в каждой точке пространства своё время не нова. Удивительно то, что далеко не все люди, интересующиеся космосом, знают о существовании этого предположения.


Начнём с самого очевидного. В нашей солнечной системе 8 планет. Каждая из этих планет делает один оборот вокруг солнца за разный период времени:

Меркурий - 88 дней,
Венера - 224,7 дней,
Земля - 365 дней,
Марс - 687 дней,
Юпитер - 11,86 лет,
Сатурн - 29,46 лет,
Уран - 84 года,
Нептун - 165 лет.

Получается, что вся жизнь одного человека, живущего на Земле, уложится в один год на планете Нептун. На планете Меркурий всё с точностью до наоборот: к примеру, 90 земных лет конвертируются в 360 меркурианских лет. Подобная разница наводит на мысль, которая уже была высказана ранее: в каждой точке пространства своё время.


Что может влиять на время?

1. Скорость. Чем быстрее движется объект, тем быстрее в его пределах идёт время. Пример с Меркурием и Нептуном. Хотелось бы заметить, что солнечный год с одной стороны может не иметь такого сильного влияния на жизнь планеты, как предполагается в данной статье, но с другой стороны, влияние одного оборота планеты вокруг звезды может иметь первостепенное, основополагающее значение. На данный момент жизнь на других 7-ми планетах нашей солнечной системы пока толком не изучена, поэтому сложно судить, есть влияние или его нет.


2. Гравитация. Сильная гравитация может замедлить жизнь объекта до невероятного. Это будет похоже на видео, которое показывается по 1 кадру в секунду. И наоборот, слабая гравитация или её отсутствие могут породить жизнь на сверхсветовых скоростях.

3. Искривление пространства. Почему-то многие считают, что пространство ровное, как лист бумаги. Но всё с точностью до наоборот. Пространство может быть, как горная местность, как скомканный лист бумаги, как та же бумага, которая свёрнута в рулон. Естественно, данный момент влияет на время. Это чем-то похоже на езду по прямой ровной трассе в одном случае и по горной местности в другом.


4. Разум. Этот фактор ещё не изучен, но известно, что разум человека влияет на то, что видит человек. А человек, как известно, делает выводы по большей части основываясь на увиденном. Соответственно, принятые решения и поступки человека завязаны на разуме. Замкнутый круг. В данном случае речь о том, что ход времени может регулироваться разумом каждого отдельно взятого человека. И распространяется это ускорение или замедление времени только на этого человека. То есть, для каждого из нас время может идти по-разному. Каждый человек живёт в своей временнОй зоне.

5. Иные факторы. Вполне возможно, что на ход времени оказывают влияние и и ные факторы. К таковым можно отнести: положение звезды относительно центра галактики, положение галактики относительно центра Вселенной, влияние двух или более соседних Вселенных друг на друга (к примеру, с помощью чёрных дыр).


Если углубиться в размышление о времени, то можно прийти к тому, что мы не понимаем, что такое время в космосе и как оно работает. Не исключено, что есть планеты или иные объекты в космосе, где время идёт в миллиарды раз быстрее или медленнее, чем на Земле. И это без поправки на время для конкретного человека. К примеру, есть гипотетическая планета А1, где за земной год ничего не происходит, не успевает произойти. Живущие там существа не успевают и шага сделать в прямом смысле. Также есть планета А2, на которой всё живёт на сверхсветовой скорости. Тот случай, когда каждый житель планеты, как главный герой сериала Флэш.

Возможно ли, что время на самом деле настолько непонятная, изменяющаяся, непредсказуемая субстанция, как описано в этой статье? Учитывая то, что не один из факторов, влияющих на время, пока не изучен на 100%, возможно всё, любой расклад.


К слову... почему мы пока не встретили инопланетян? Вполне возможно, что их время идёт по-другому. Одни инопланетяне появляются, живут и исчезают за земную секунду, а другие живут по миллиарду лет. И тем и другим, что происходит с нами... безразлично.

Автор: Аарон Фан

Источник: https://zen.yandex.ru
Категория: Космос | Просмотров: 886 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 25.02.2020 в 14:01 / Материал
Где то в чем то и правда
Но опять таки, время-как курс валют
Где то за 1 доллар можно от пуза наесться да ещё с собой завернут
А где то и миллионом будеш себя чувствовать нищим
Пример-какой то там немецкий рэпэр,который грабанул на пол миллиона инкасатора и скрылся в Москве. правильно расчитав что его там искать не будут
Но он офигел когда увидел машины на улицах- такого богатства и в германиях нету!
0
2 csunami 25.02.2020 в 15:22 / Материал
Время -- понятие относительное. Оно по-разному течёт для человека, животного, насекомого даже на Земле...
2
3 sergiy 26.02.2020 в 00:56 / Материал
Да даже наш сайт
Был Пасак
От сооооообщения дооооо соооооообщения прооооохоооооодила неееедееееля
Пришол Козорог
Новоесообщениеежечастнонетвремениобсосатьневероятныеновости
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: